Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 09:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Золото...

А вы теряли когда-нибудь памятные золотые вещи? Я сейчас вспоминаю, мне столько всего золотого кто-то дарил, но в итоге у меня две пары сережек и есть....  (Я-то вообще никогда его не любила...) Вот теперь дочь мой продолжатель... вчера стала ее купать, а крестика с цепочкой нет. Цепочку подарила ей прабабушка, а крестик папа купил на крещение. И так мне жалко... Новые я ей куплю, но те же были как бы памятные. Может не стОит носить вообще памятные вещи? А зачем же тогда их дарят... Или это мы такие размозни с ней? Как в вашей семье относятся к памятным вещам.

Кстати... Интересно бы было и не только о золоте. Например о других вещах тоже! Прабабушка моей дочери трепетно относится к полотенцам. Она ими долго пользуется и тщательно хранит-перестирывает. У меня это все проще - в машинку загрузил, не отстиралось что-то или полотенце застиралось - я другое купила. Так вот бабушка подарила моей доче большое розовое полотенце, оно мне уже давно не нравится. И не выкинешь... И получается мне его пылесборником положить в шкаф? Или такие вещи нужно не пользовать, а сразу убирать "на память". У вас есть что-то подобное? Расскажите!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
потеряла кольцо ещё в универе
тетя дарила
где и как потеряла - так и не поняла

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня дочь вечно теряла крестик-правда потом находили всегда
теперь висит в изголовье кровати-ходит без крестика

Пожаловаться
Подружка Безопасности
Я теряла сережку и кулончик (ну очень много для меня значащий)
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
мне муж дарит
"на память" золотые побрякушки

но я ни разу не теряла 
ничего

хотя ношу золото,
постоянно меняю серьги,
кулоны
Пожаловаться
ходячая эмоция
больше всего не нравятся всякие сувениры. вроде подарили на память, стоят год-три-пять. выбросить неудобно, но дом не резиновый. а они все прирастают и прирастают. стоят как в музее. и что с ними делать?
Пожаловаться
Лана
Я многие выкидываю... Я вообще почему-то трепетно отношусь только к бабушкиным подаркам. Может потому, что возраст у нее уже не надежный, а она слишком много для меня значит. Еще жалко было серьгу потерять, бывший муж подарил. Но там дело в серьге скорее было - очень они мне нравились сильно! Нашла похожие, но все равно вот не такие! 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Люблю серебро, его и дарят, его и теряю...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Золото не люблю. Ношу только сережки, даже обручалку не ношу. Есть золотые изделия которые и памятные и дорогие. Их либо мама носит, либо лежат в шкатулке по причине "А куда я ЭТО надену?":D К памятным вещам у меня относятся две вещи - еще мамина подставка для ручек в виде медведя с бочкой и моя детская игрушка. Если дарят подарки, а они особо не нужные, то складываются в шкаф до лучших времен, и по просьбе показываются. мол есть, но сейчас не пользуемся

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не теряла ничего, все украшения аккуратно в коробочке лежат и ношу.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
теряла,переживала,забывала.Вещи,которые дарят,но не нравятся не собираю,не храню.
Пожаловаться
Анюта Счастливая
золото очень люблю и ношу всё..
у меня была цепочка,подарил папа и подвеску подарил муж,и я ее в солярии видно оставила..я так расстраиваюсь.мне муж подарить другую.но я принципиально не хочу другую.и папе не могу сказать,что потеряла..она мне очень дорога...
Пожаловаться
FlockyFox
обручальное-венчальное кольцо. где то дома потеряла. не нашла. дети сунули его куда то.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
у Вас же еще кроха совсем, вообще не понимаю зачем малявкам украшения, только терять да раниться ими

Пожаловаться
Лана
Крестик это не украшение! Просто вопрос в том, что были памятные (крестильный крест и подаренная цепочка) и можно было бы их убрать, а носить просто купленые... Я этого не сделала. Теперь терзаюсь!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
я считаю, что малышам ни к чему носить кресты, серьги и прочее. Для человека другой веры крест - это просто украшение
Пожаловаться
Белка
У мамы потерялась сережка, очень дорогая. Мы все скидывались, ей на 60 лет дарили. Я нашла ее через 2 года, она в луже на нашем дачном  участке лежала. Как мы ее за два года не увидели не понятно. Видимо не судьба была потерять.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне однажды *помогли* потерять обручальное кольцо.но оно ко мне вернулось)

Пожаловаться
И
:D:D:DПро памятные не скажу...особо ничего)) а вот смешная история про потери у меня есть)) . Любила я по молодости хорошую ювелирку. Чтобы высокая проба, хорошие камушки. Возможности были.. Не много, но - кое-что скопилось.)) И вот, в один прекрасный день, освобождала я свою квартиру для капитального ремонта, вывозила вещи. И собрала 2 коробки отдельно - одна с ювелиркой моей, документами особо важными, кое-какие вещички..не дешевые)) Вторая - тоже - исключительно с хорошими вещами. Разложила в них всё красиво-аккуратно. Остальное барахлишко в мешки упаковала)) Набили мы с моим тогдашним мужем 2 машины под завязку, а особо ценные коробки привязал он на верхний багажник... И понеслись мы в квартиру моих родителей)) в Военный городок под Москвой. Ну, и уже практически 10 км осталось - звоночек мне от ..мужа.."Зая....а что там, в коробках, тебе очень нужные вещи?"....... Короче, не знаю, как он их укрепил, но они слетели..на Ярославском шоссе, темным зимним вечером...и, идущие по этому шоссе автомобили..разметали их....в хлам..сами понимаете))).. Еду до разворота, возвращаюсь, подъезжаю к обочине, где муженек притормозил, останавливаюсь, вижу - блеск сильны - от фар..выхожу, наклоняюсь - одна помятая бриллиантовая сережка и рядом смятое кольцо, камень выскочил)) Это всё...и..как после артобстрела - мои вещички - разодранные - там-сям...бумажки вьются...)) Вот)))
Пожаловаться
Quantum Satis
Ну как же так !!! Ценности и на крышу ! Ужас, жалко как :shock:
Пожаловаться
И
:Dв коробки уложила))  - чтобы аккуратно)) дурища)))
Пожаловаться
Лана
Про юмор - у моего брата жена однажды выкинула золото в мусор. Убиралась, задумалась и на тебе... К вечеру опомнилась. Мусор уже был вынесен. Пошла рыться в контейнере! БОМЖы ее со своей территории прогнали!
Пожаловаться
И
:D:Dого)) не удалось договориться?)) за вознаграждение?)))
Пожаловаться
Лана
Я сейчас уже не помню, чем история закончилась. Уж очень давно это было! :)
Пожаловаться
И
Но, если по существу - я не веру в особую энергетическую силу подаренных..даже и не украшений,а вот, как в Вашем случае - крестильного крестика..Почему-то. Все же, это больше мы себе сами зарубки придумываем и потом с ними мучаемся) морально)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Удивительно, но такая растяпа как я, ни разу золота не теряла :DТтт. Однажды потеряла дома серьги, в пакетике. Дочка нашла через полгода, так что не считается :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас