Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2015, 10:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Знающие, подскажите..

Подскажите! У меня сейчас  11 недель,  по моим подсчетам в июле я собираюсь в декрет.
Сегодня узнаю новость, что возможно фирму в которой я работаю, закроют, т.е могут
 еще до моего выхода в декрет  закрыть.  В инете начиталась и понять не могу декретные
и пособие в случае закрытия фирмы я получу от соц.защиты, а вот размер этих
выплат от чего будет зависеть? 10 июня исполнится 2 года как я работаю здесь,
мой офиц. оклад 27 тыс. Знающие кадровики подскажите, чего мне ждать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если в соц. защите, то получите как все - минималку. Тыщ 15 на рождение первого ребенка и пособие до 1,5 лет тысячи 3-4. Уволят раньше декрета - больничного соответственно не будет

Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
для оплаты б/листа берется доход за предыдущие 2 года, т.е. 2013 и 2014. Делится на 730 * 140 дней б/листа. Единовременное при рождении для всех одинаково, по уходу до 1,5 лет= 40% от оклада, но не меньше минимального пособия. 
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Во-первых, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия вас обязаны письменно уведомить за два месяца. Так что как минимум еще два месяца вы проработаете. Затем происходит увольнение с выплатой выходного пособия в размере средней зарплаты. Сразу идете в центр занятости (биржу). Так как вы уволились не по собственному желанию, а по ликвидации, то получать свою зарплату, при учете регистрации в ЦЗН, вы будете в полном размере еще три месяца (с учетом выходного пособия).
Во-вторых, при увольнении не забудьте взять справку для расчета больничных листов о размере зарплаты и периодах оплачиваемой работы за 2013 и 2014 годы. Как только получите больничный декретный в 30 недель, со всеми документами в соц.защиту. Там и получите ваши декретные, рассчитанные по справке с работы. Если уволитесь по собсвенному желанию или если не встаненете на учет на биржу, то декретных не получите, и по уходу будете получать от соц.защиты минималку. Лучше сразу, как только получите письменное уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия, сходите проконсультироваться в центр занятости и в соц.защиту, чтобы не упустить ничего важного в дальнейшем оформлении документов.
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
но, б/листок с промежуточной ведомостью подается в ФСС для возмещения затрат, а если нет фирмы - нет оплаты больничного...фигово.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
они могут ей выплатить на указанные реквизиты в связи с закрытием/ликвидацией фирмы
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
да, в ФСС надо узнать этот момент, жалко деньги терять... 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
конечно так ей около 100 тыс получать, а минималка около 20 , 
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
10 июня 2 года, значит примерно на 01.01.15. стаж в фирме 1,5 года = 18 месяцев*27000 = 486000 / 730 = 666 руб * 140 = 93200 примерно конечно. Это по б/листу, если фирма не крякнет.. 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Закрытие фирмы и ее ликвидация - вещи разные. Я сейчас в подобной ситуации. Вы с полным правом можете отказаться увольняться впринципе, пока фирма находится в процессе ликвидации.А вообще еще в течении месяца, после увольнения, Вы можете нести больничный лист своему работодателю.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Вам нужно вязть на работе справку о вашей зп для расчета бл и с ней идти в фсс ,пособие по Бир вам должны начислить и выплатить исходя из вашей зп, , фирму закрыть не совсем просто 3 месяца пройдет минимум, 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вам в расчет пойдет 2013 и 2014 года,этот год в расчетне войдет т.к. вы в этом году уйдете в декрет
Пожаловаться
АЛЛА
А если все таки ликвидируют после ухода в декрет, т.е выплату по беременности и родам я получу, а как быть с пособием до 1,5 лет?
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
так его по-любому будут выплачивать. 40%от з/п, заранее все правки соберите. Точнее узнайте в ФСС и Собесе.
Пожаловаться
Сообщение от АЛЛА, 11 марта 2015 года в 12:00
А если все таки ликвидируют после ухода в декрет, т.е выплату по беременности и родам я получу, а как быть с пособием до 1,5 лет?
пособие платит не фирма. а фсс
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас