Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 19:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Знающие 1С , ау

Народ, кто работает в 1с управление торговлей? Объясните, пожалуйста, для чего когда приходуешь товар в накладной обновлять цены?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я не обновляю, у меня цены постоянно меняются.

Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
вот и у нас меняются, но я новичок и не понимаю зачем это делать. например я набиваю накладную предварительно, а потом когда приходит на склад товар я ее провожу и должна обновить цены, зачем понять не могу
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если вы забивали более раним числом, то возможно поэтому и просит обновить. Я просто записываю и провожу документ, более не запрашивает программа. Посм настройки.
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
да так и есть набиваю раньше, потом приходит машина и в программе число оприходования ставится в накладной
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот поэтому и обновляет, что цены могли изменится и ниже вам правильно написали про учетную политику и как списывается себестоимость товара. У нас идет по средней, раньше по приходу списывали.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Торговая наценка автоматом программой делается или вручную просчитываете и забиваете?
Если по правильному, то программа должна автоматом обновить изменения в ценах.
+ при проведении продаж списать по той цене, которая предусмотрена учетной политикой (по методу средней себестоимости, или по цене первого\последнего оприходования).
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
наценка делается автоматом, но иногда приходится подправлять, чтобы выровнить цены, в предварительной накладной, потом когда товар приходит для чего после проведения цены обновлять так и не понимаю
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
1 числа оприходовали товар по 100 руб
5 числа по 200
10 числа по 300
Продали 15 числа
Какой товар спишет программа, если его продали только 15 числа?
1. по методу средней себестоимости: 100+200+300 = 600 : на 3 единицы = спишется средняя себестоимость 200 руб
2. по методу первой партии спишется за 100 руб
3. по методу по последней партии спишется за 300 руб

Вот для того, чтобы программа произвела операцию распределения по партиям, Вы и нажимаете кнопочку "обновить";)))
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
спасибо, все по полочкам, я совсем недавно в снабжении пока не все поннимаю
Пожаловаться
Dragon
это обновляются цены постаыщика
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас