Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 10:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Злая мачеха?........

В жизни оказалось почти как в сказке.Но...если в детстве ,читая сказки ,мачехи оказывались отрицательными персонажами,заслуживающими осуждения...То в жизни пришлось стать этим персонажем.Именно пришлось!!! Никак не могу приучить пасынка к порядку и вообще к нормальной жизни.Парню почти 15 лет,уже на голову выше отца,но ведет сорняковый образ жизни! Кроме компа и игр ничего для него не существует! Ему плевать на все и вся!Даже на родного отца (о себе я даже не говорю)!!!Ничего не ценит,вещи уничтожает (за осень три пары туфель в мусорке) .Зимнюю куртку тоже пора в мусор отправить! Его комната похожа на хлев!!! Учится в школе с 2 на 3...На все мои замечания корчит рожи ((иначе не назвать) При серьезных разговорах с отцом льет слезы молча(на жалость давит)...Отец уже махнул рукой на все.Сын никогда ему не поможет добровольно.А если принудительно,то делает все с лицом великомученика и через ж....... Логичен будет ваш вопрос о маме.Мама жива и здорова,но с сыном вообще не общается.При разводе мальчику был дан выбор...он выбрал отца. Мать назвала сына продажным предателем (отец всегда баловал сына ) и была такова....Пасынок никак не портит наши отношения с мужем....разве только портит мои нервы и мое отношение к себе.Проблемма в том,что я больше не могу находить добрых чувств к этому созданию.За три года он полностью исчерпал мой лимит доброты!!! Наверное нужно добавить,что я удачно воспитала своих дочерей -близняшек.Они уже взрослые и обе замужем.Как мать меня очень любят и ценят.Я не была никогда злой мамой,но и в попу не целовала на каждом шагу дочерей.Дома всегда был порядок и понимание. Что делать с этим ребенком ума не приложу?! Кем он вырастит???....Боюсь,что и ЕГ по окончании 9 класса не сдаст.Читает на уровне 1го класса и пишет так же.Запас знаний полностью отсутствует! Пытались при помощи репетиторов исправить положение,оказалось пустой тратой времени и средств! Сейчас снова у нас война.3 дня как отключила ему комп в очередной раз.Отключила,чтоб вернулся в реальный мир.Результат....с кресла на диван и обратно.Типа байкот объявил. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну щас начнется срач! щас вам расскажут,как выходить замуж за разведенного...обвинят вас в разводе вашего мужа с БЖ и в том,что вы злая и бездушная:D

вас понимаю. не понимаю поведения вашего мужа. как это корчит рожи? муж в курсе вообще событий?
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
С чего вдруг срач? У каждого в жизни может случиться....Я тоже не думала не гадала раньше.И мачех осуждала....пока сама не сталкнулась.
Пожаловаться
С чего вдруг срач? У каждого в жизни может случиться..
да я не спорю. просто срачная тема. все что касается детей мужчин от первого брака,сразу становится срачным.

непонятна ваша фраза "и мачех осуждала"... пардон, за что осуждали? за то,что они мачехи? как можно просто так осуждать?
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от сыщенко ангелина, 12 февраля 2014 года в 10:18
С чего вдруг срач? У каждого в жизни может случиться....Я тоже не думала не гадала раньше.И мачех осуждала....пока сама не сталкнулась.
я в 15 лет с мачехой на ножах сошлась, тоже уму разуму учила- учится заставляла
а какая нафик учеба если у меня любовь и гульки на уме были:D:D:D:D
воевали мы с ней лет до 20
теперь подруги, сын мой ее бабой считает и она его любит( мачеха бездетная)
так что автор... терпения Вам... и только терпения
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Это точно. Все мачехи, по мнению форума, априори стервы (я из этих, из стерв:))
Пожаловаться
и я! и я тоже требую чистоты в доме,я требую не разбрасывать по квартире использованные ватные палочки, не прятать под диван грязные носки, не ужинать на постели, требую,чтоб в 10 десятилетний школьник уже спал. требую уважительного отношения к отцу,  осуждаю грубость в адрес матери. и заставляю делать уроки.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Мне легче. Пасынок уже взрослый и не живет с нами. И у меня с ним вполне спокойные, неплохие отношения. Бесит конечно, когда он моему 11-летнему сыну говорит: "Я в твоем возрасте тоже дураком был - всех слушался. А нужно проявлять свою личность. И учеба на пятерки - ерунда. Никому это образование не нужно". А сын  его   слова принимает как истину в последней инстанции. Но я свое недовольство только мужу высказываю, сына пытаюсь переубедить на наглядных примерах.
А про "мерзких вторых жен", которые рушат чужие семьи и уводят мужиков от бедных БЖ (как баранов, честное слово), да еще и детей от предыдущих браков гнобят - я здесь начиталась предостаточно. В том числе и в свой адрес.
Пожаловаться
у меня тоже неплохие отношения с сыном мужа. оглядываясь назад,я могу сказать,что они имею позитивное развитие. но сложности бывают часто.
Пожаловаться
Ирина
А я с рвением злой мачехи все то же требую от родного сына. Вот жизнь пошла.
Пожаловаться
ха, от родного сына требовать имеете все права. вам могут посоветовать применить витамин Р, а вот если б вы были мачехой,то вам бы сказали,что вы лезете не в свое дело,что ребенок самовыражается
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
я бы на вашем месте не лезла к парню. Не маленький уже, и мать вы ему все равно не замените никогда
Пожаловаться
так автор вроде как и не претендует на роль матери.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
я имею в виду вообще оставить парня в покое, пусть отец с ним разбирается, в конце концов это плод его воспитания
Пожаловаться
а отец не будет с ним разбираться... это видно из поста. он просто переложил обязанности на плечи автора.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот и получается что автор пытается одного из родителей заменить. На мой взгляд она не с сыном, а с мужем в первую очередь должна разговаривать о воспитании сына. Ей он только и будет рожи корчить, ведь не она ему деньги карманные наверное выдает
Пожаловаться
ох,согласна я с вами. тут с мужем надо говорить. а не пытаться повлиять на мальчика.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вот и надо вернуть эти обязанности папе.
Мачеху мальчик кажется вообще не воспринимает и она для него не авторитет. Значит должен папа что-то делать.

Автор, а мама вообще ничего не делает? Она в курсе ситуации, что мальчик вместо аттестата справку получит?
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Мама мужу сказала уходя...он тебе еще покажет!...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
моя сестра была примерно в вашей ситуации, только мальчик помладше был, 13 лет. Она не вмешивалась в отношения отца и сына, да он собственно и не подпускал к себе. Там ситуация была, что мать сама ушла из семьи и выбора у детей не было с кем остаться. Потом папы не стало... Сейчас он с родной матерью живет, о его судьбе не знаем и, честно говоря, знать не хотим
Пожаловаться
Р И
Отец его воспитывает? Должен же он его слышать хотя бы. Как можно вообще никого не слушать.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
сочуствую вам..че делать,не знаю.. наверное,должен отец серьезно действовать,не хочет в школе учиться -пусть в пту шурует и работает .нефиг на шее сидеть при таком раскладе.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а потом в армию, там ему быстро мозги вправят
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ничего там не вправят. Еще хуже будет.
Пожаловаться
Befana
попробуйте почитать книгу автора Гиппенрейтер - Общаться с ребенком - как?  
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а что бы вы сделали если бы это был ваш родной сын?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас