Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2013, 17:03, Досуг, Обо всём на свете

Злая я....

Здравствуйте, девушки!
Я сегодня с утра злая, аки Мегера или медуза Горгона)))) Вот зачем так, почему так???  Ведь несправедливо же!!!!!:angry:
По порядку. Дочка, 15 лет, учится в техникуме. Живет в частном доме в одном конце городка, техникум в другом конце. Т.е. садится на первой остановке, встает на последней.  Ладно. Скоро сессия, конец года, хвосты авралом подтягивать надо - это понятно.  
Занятия начинаются в 8-15 утра. Из дома она выходит в 7-15. К остановке быстрым шагом - 5 минут. Ехать минут 30-35. Это такой график, так ежедневно она курсирует на учебу. И вот сегодня в 7-20   она уже была на остановке. Маршрутка нужного направления ездит каждые 10 минут. У них в городке Газелей нету...Все маршрутки - автобусы , есть у каждой график.  Короче, 7-20 автобуса нету, 7-30 - нету. Подходит соседка, т.Вера, учительница укр.языка в школе, соседней с техникумом. Подошел одногруппник. Стоят вместе, автобусов нету, уже куча народа. Если и придет маршрутка - уже все не влезут в нее. В 7-50 они решаются вызвать такси. Таксист цену заломил, превышающую обычную, как всегда :shock: Ладно, т.Вера одолжила Насте, поехали. Сели еще 2 школьника из школы. Поехали не центральной улицей, как обычно, а какими-то переулками. Водитель сказал, что сегодня на центральной площади типа как Майдан. Там митинг, маршрутки бастуют или дорога перекрыта - вот и причина отсутствия автобусов...:(
Т. Вера и школьники вышли раньше, Настя с мальчиком подъехали к воротам техникума. Заходят и видят толпу студентов, которые тоже опоздали...
На входных дверях стоит зам.директора по воспитательной части и всех записывает в тетрадку и грозит штрафом за опоздание. Студенты гудят, мол как так, ведь такое положение....Опоздали то всего на 10 минут, а в дверях стоят еще- задерживаются дольше...
Дошла очередь до Насти и ее одногруппника. Записал их и говорит, мол жду у себя в кабинете, за опоздание - штраф! Настя возмутилась тоже...На что этот мужчина прямо глядя в глаза, сказал, мол на такси разъезжать деньги есть???:angry:
Девочки!!! Это же- караул!!! Вот зачем так делать??? Ведь знают же, что в городке такая ситуация - зачем же наказывать студентов??? 
Я понимаю, что преподавателям задерживают з\п, сняли премии и прочее....Но зачем тянуть со студентов? У студентов денег нету, понятно, что тянуть с родителей будут! А родители кто? Такие же работяги, сельские колхозники, или как я - мать одиночка в декрете...
Да, правильно, кому какое дело....В голове только и вертится - Кому война, а кому мать родная...
Короче, сказала я дочке никуда не ходить! Если этот зам ее встретит в коридоре и опять скажет за штраф, пусть звонит мне, а я позвоню директору. 
Девочки, просто высказаться, просто - обидно, верите? Вот за что?  Такая злость давит на нашу власть - сама постреляла бы!!!!:angry:
Даже не спросила сумму штрафа....Просто сам факт добил...Хочу услышать своих земляков из Кировограда, слыхала сегодня, что и там аналогичная ситуация с маршрутками была. :( Вот так, властьимущие бесятся, а у простого народа головы трещат...Надоело...Извините.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
сколько подробностей.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Ну, просто, чтоб понятней было....Я так привыкла рассказывать, чтоб людям было понятно. Ведь все равно переспрашивать будут. Придется в коментах писать и писать каждому...
Пожаловаться
Lilium Candidum
Звонок директору занял бы меньше времени  и принес бы больше пользы .по моему скромному разумению...
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Да вот тоже, знаете, не хочется накликать на голову дочки неприятностей. Вдруг потом на сессии предвзято станут относиться? Страшновато...
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 38 недель
Пипец у вас какой то:shock::shock::shock:Честное слово!!Я хоть сама училась в соседнем городе 30км,тоже утром с подружкой на машине за 30 минут долетали,но никто никогда слова не говорил про опоздание!!:shock:У нас можно сказать "свободное посещение"....ты можешь опоздать,не прийти вообще,но чтоб контрольные и экзамены сдал.Наказывали злостных гуляк выговором,строгим выговором,но никак не штрафом.....беспорядок у вас какой то.....я бы на следующий день бы туда сама пошла и разнос дала....
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
А у них, вот именно - идет статистика прогулов. Допускается 5 прогулов в месяц по уважительной причине. Ну, если больничный, то можно больше. 
А если безосновательные прогулы- то штраф - 20 гривен за пару. 
А тут вот не прогул ведь, а опоздание всего...
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
какая-то местечковая проблема.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от Лиса Алиса, 5 декабря 2013 года в 17:07
какая-то местечковая проблема.
но от этого она менее  проблемной не стала. В каждой избушке свои погремушки.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Я из этой темы вынесла только одно: 1.людям все время кто-то должен 2. Возмущение изливать лучше на дети маил, а не позвонить директору и спросить что это за ерунда со штрафом. 3. Плохому танцору и яйца мешают ( например приехать вовремя).

Еще фраза повеселила: Мать -одиночка В ДЕКРЕТЕ:D:D:D:D:D

Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
А в сочетании с колхозниками,прям представилось, как декрет свалился неожиданно, в поле во время уборки картофеля, на голову уже состоявшейся матери-одиночке. :D:D:D:DБогатая у меня фантазия
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
У  Вас не только "богатая фантазия", но и ОЧЕНЬ злой язык! А это - диагноз...
Человек просто делится своими неприятностями, которые имеют место на фоне "бузы" на Украине. Никто ничего ей не должен, просто все сошлось в одной точке, а виноватой вдруг оказалась она - одинокая мать с двумя детьми.
И позвонить просто так директору по всякому поводу не каждый сможет. Это просто неудобно, если Вы не понимаете. А насчет "колхозников" - вообще запредельно...:down::down::down:
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Спасибо за понимание. 
За директора Вы все правильно говорите. Насколько дочка разузнала от старшекурсников, то есть так называемые "Черные списки" родителей, принципиальных, скандальных. 
Потом детям просто не идут навстречу. Если кому на сессии могут задать дополнительный вопрос для повышения балла или для подтяжки штанов, то таким детям, из ЧС - никогда! 
Если кому и дают поблажку при опоздании минут на 10-15 и не ставят Н, то таким детям ставят сразу при перекличке. Хоть и войдешь в класс через минуту, а его считай уже нету и не было, уже Н стоит...
Вот и молчат родители, дабы не навредить.
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
А наша "смелая" молчит... Наверно, не так смела. Или голубая лягушачая кровь никак не взыграет...
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
А что тут смешного? Да, одинокая мать, пока сижу в декрете с меньшей.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
я вам написала что смешного
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
так-то оно так. Но я не считаю, что это "местечковая" проблема. Я живу в Москве в районе Останкино (телебашня). Когда у нас в октябре 1993 был очередной путч, здание колледжа, в котором я тогда училась и которое находится в одной остановке от телебашни, на несколько дней закрыли вообще. В целях безопасности детей. Там даже транспорт не ездил недели 1,5 - 2. Родители на работу добирались окольными путями. Везде БТРы стояли, военные с автоматами. И никто из руководителей колледжа не требовал денег со студентов за вынужденные прогулы или еще что-нибудь. Все понимали политическую ситуацию и оправдывали комендантский час. Проблем не было. А ведь это тоже была "местечковая" проблема, из которой все вышли достойно!
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
и в чем вопрос
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
да, собственно, не в чем. Не в "местечковости" дело. А в отношении людей.
Пожаловаться
RomА
:up::up::up:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
какие штрафы могут быть за опоздание у студентов?
разводят как лохов
не пустить на занятие, оценку снизить, заставить прийти на дополнительное занятие - это возможно
но штраф - это вряд ли, интересно где у них такое прописано и как они это проводят
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вы повернули ситуацию так, что дети в ПЕРВЫЙ раз опоздали, и злыдни-учителя сразу штрафанули;
а учителя видят по-другому наверное. у нас ТАКИЕ санкции были применимы к злостным нарушителям)

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Я не говорю, что ранее опозданий не было. Но ранее и не стояли на дверях, не записывали в тетрадку. 
Просто в начале пары перекличка идет, успеешь до нее- нету опоздания. Не успел - отчитайся за опоздание. 
Но в отдельную тетрадку никто не записывал, как вот сегодня. Это впервые.
Пожаловаться
Lilium Candidum
а как расценивает такую ситуацию прокурор ?
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
А хз))) Извините...Я ж не прокурор)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас