Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2013, 10:00, Досуг, Обо всём на свете

Зла не хватает(((

Добрый день дорогие форумчанки)).Постараюсь кратко,вчера ездили с мужем и дочей на квартиру. В эту субботу собираемся переезжать,квартира в новостройке на 8 этаже,долгожданное свое гнездышко)) Не быв почти 2 недели там при осмотре детской обнаружили,что соседи сверху затопили ((Потолок в потеках и часть стены. вот Вам не передать какая я злая,:angry::angry::angry:хорошо,что мы еще там обои не клеили:angry::angry::angry:. Вот что мне с ними сделать??? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
естественно ремонт за их счет:shock:
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Вот думаю теперь во сколько ущерб оценить,собирались в выходные обои клеить там,теперь отложить прейдется
Пожаловаться
не во сколько Вы оцениваете, а во сколько оценит независимый оценщик (с лицензией). или довольствуйтесь тем, что Вам добровольно дадут соседи. Кстати, это может быть и не их вина , а УК, тогда все вопросы к ним. В комнатах не стоят ванны, раковины..... мог потечь стояк отопления.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Спасибо,я уже поняла,у нас офис ТСЖ в соседнем доме,по приезду пойдем узнавать,. Там как раз стена,в которой трубы все,и ванная в соседней комнате. А отопление еще не включили,у нас тепло еще
Пожаловаться
мог потечь и радиатор, если делали промывку системы отпления, дали давление и привет.....поэтому изначально узнайте когда делают промывку, перед запуском отпления....прежде чем говорить о затопе, а то в УК тоже умные, могут свою вину и на соседей свалить, а те ни сном ни духом...
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Может и такое быть,вообщем надо идти узнавать
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вызываете мастера из жэу для составления акта о залитии. они же и выдадут бумагу с официальными виновниками. а ущерб посчитает оценщик. не забудьте проследить, чтобы мастер из жэу старательно под вашу диктовку переписал все повреждения - потолок гопсокартоновой вы подтеках, вздулся, стены  мокры на такой -то площади (а то вдруг потом грибок пойдет - одна из причин) и т.д.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
приглашайте ТСЖ или что у вас там, составляйте акт и потом к соседям, если не захотят по хорошему, вызывайте независимого оценщика и через суд.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Спасибо за ценный совет,мы так и поступим.:)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
удачи!!!
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Предъявите им.

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Это само собой,просто дом частично заселен пока,мы пытались взять осадой квартиру,но дома не было ни кого((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Поздравляю с новосельем.а в каком районе взяли?
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Спасибо,мы в Веселое переезжаем,муж в Адлер перевелся,до работы ближе и с Абхазией на границе))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот это вас занесло.Ближе к олимпиаде))))Дорого если не секрет.Мы тоже расширятся хотим,но я очкую новостройку брать
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Ага,все Олимпийские объекты в шаговой доступности,Не секрет,бесплатно,мы на очереди стояли на жилье от работы мужа)) 
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Как там у Вас погода?
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
В Сочи достаточно тепло еще и днем и ночью,а в Веселом прохладнее,дождь был,зябко так,а к вечеру распогодилось
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от Мама Аринки)), 18 ноября 2013 года в 10:05
Это само собой,просто дом частично заселен пока,мы пытались взять осадой квартиру,но дома не было ни кого((
Мда. Если нормальные и адекватные, то оплатят ремонт. Мы тоже как то затопили соседей( машинка стиральная сломалась), соседка пришла мы спокойно поговорили и оплатили им расходы.;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы тоже как-то раз затопили соседей,пошла я каяться и просить прощения,а сосед вообще от компенсации отказался,говорит,ладно,бывает :) в благодарность через неделю мы их опять залили :D простил :) говорит,все равно ремонт делать собирались.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 18 ноября 2013 года в 10:13
Мы тоже как-то раз затопили соседей,пошла я каяться и просить прощения,а сосед вообще от компенсации отказался,говорит,ладно,бывает :) в благодарность через неделю мы их опять залили :D простил :) говорит,все равно ремонт делать собирались.
Вам повезло, хороший сосед!:up::up::up:
Пожаловаться
МайскаЯ
И не говорите! У нас в том доме вообще соседи замечательные были: все друг друга знали,поддерживали, я и квартиру когда продавала,всех с новыми хозяевами познакомила,и меня провожали,как родную,во время переезда...эх,аж грустно стало :(:) 
А по новому адресу-жуть,каждый сам за себя,я начала здороваться-на меня как на дуру смотрели поначалу :D ниче,потом начали здороваться в ответ и со мной,и между собой ;)
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 18 ноября 2013 года в 10:40

А по новому адресу-жуть,каждый сам за себя,я начала здороваться-на меня как на дуру смотрели поначалу :D ниче,потом начали здороваться в ответ и со мной,и между собой ;)
Главное, самой начать, а другие потом так же будут делать.;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас