Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 21:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зимняя одежда

Доброго времени суток всем! 
Помогите пожалуйста выбрать сыну на зиму зимние вещи - комбез, куртка, сапоги, шапка и тд. Какие удобны, качественны ( желательно европейской марки). Например какая подошва обуви не будет скользким. Сыну 2 и 2, примерно через пару месяцев уезжаем с тропиков в зиму. Всю одежду буду покупать в Италии, но хочу уже знать на что обращать внимание при покупке. Я сыну еще зимних вещей не покупала, поэтому в ступоре - что нужнее? что важнее? И да, мне наверное надо запастись шиповником?
Вот сын удивится, когда увидит снег :) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Комбинезон Керри (ленни), ботинки экко или викинг, на голову шлем. В идеале еще флиску и термобелье)

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо, буду смотреть эти марки
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сомневаюсь, что Ленне/Керри есть в Италии :( их больше на севере Европы.
Вообще сомневаюсь, что в итальянских магазинах есть ассортимент, рассчитанный на морозы :( у них же зима как наша осень.
Автор, а в холодах родственники у вас есть? Может они купят/закажут? И в какие снега вы собрались переезжать? Потому что одно дело зима -5-10, и другое -25-30.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
туда где зима -30, запад Казахстана. Там все мои живут, но ведь как без мерки покупать? надо же сыну мерить
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ни одного комбеза "с примеркой" не покупала... а их уже штук десять было :D
Обычно берется рост ребенка + 6 см. Слитные модели многих фирм сразу идут +6 (то есть если написано 92, то носить будет до 98), а раздельные чаще в размер.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
буду иметь ввиду. 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
и да, мне тоже кажется в Италии будет проблемно найти такие вещи, но... горнолыжные ведь есть и для детей
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Горнолыжные это несколько другое :( в 2,2 он же у вас не на лыжах кататься будет :(
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
конечно не будет кататься, но носить то можно, главное удобно и не продует. К тому времени ему будет около двух с половиной. Как Вы думаете, есть на этот возраст такие костюмы?
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Думаю, есть. У европейцев принято детей сызмальства за собой таскать. Но вот так, чтобы на -30... запасайтесь шерстяными или флисовыми одежками под комбез.
Пожаловаться
марго
В Италии есть Монклер и у других марок много очень зимних вещей. там и шубы шьют, если что тоже)))) так что автор купите, Я сыну всегда в Европе покупаю зимние вещи в Ральф Лорене, Монклере.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у сына много одежды от Монклер, зимние тоже конечно посмотрю. 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Шуба на ребенка это круто :)
Монклер штука недешевая... :(
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
да, марка дорогая, но мне нравится. Шуба конечно еще рано, но я хочу дубленку сыну - вот думаю...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Тяжело и неудобно :(
В вашем возрасте лучше слитник - валяйся в сугробах сколько хочешь! Скафандр! :D
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
на игры конечно слитник, а дубленка на выход
Пожаловаться
марго
я это не к тому, что ребенку шубу надо покупать, а к тому, что это странное рассуждение, что раз в Италии нет морозов, то там не купить зимней одежды, только на Севере Европы))))) автору подходит Монклер, она написала)))
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Скажем так: в северной Европе и выбор больше, и цены демократичнее.
Пожаловаться
марго
ну разные мнения, наверное, для меня выбор во Франции, Италии, Лондоне гораздо больше, чем в северной Европе.
Пожаловаться
Walnut
На долго туда?)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
максимум на пару лет, не больше. Потом сыну надо готовиться в школу, а мы хотим его в какую нибудь европейскую. Так что пока сынок маленький побудем там, а потом посмотрим, выберем ;)
Пожаловаться
Walnut
Ух здорово!:up::)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я очень рада, я так соскучилась по снегу, по морозу. Так надоела эта жара - которой даже не насладишся. А по снегу с сыном поваляемся от души:) Жду не дождусь
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
лучше ботинки брать куома. очень теплые.
интересно тропики -это где?))где живете?
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
южная америка, Суринам
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас