Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2015, 10:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жуткие места планеты

Для многих из нас ужасы являются исключительно атрибутами кино или в крайне случае элементами Хэллоуина. Однако на Земле есть места, которые привлекают к себе любителей адреналина и жутких историй. Для нормальных людей такие зрелища леденят кровь так, что хочется бежать, куда глаза глядят. Впрочем, для многих экстремалов является целью посещение максимального числа таких мест. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ждемс...

Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия Процессии на этом кладбище происходили в течение почти четырех веков (с 1439 — по 1787 годы). На сравнительно небольшом участке земли захоронено более 100 тысяч умерших, а число надгробий достигает 12000. Более давние
погребения работники кладбища присыпали землей, и на том же месте возводили новые надгробия. На территории кладбища есть места, где под земной коркой разместилось 12 могильных ярусов. По истечении времени просевшая земля открыла взгляду живых старые могильные плиты, которые стали сдвигать плиты более поздние. Вид получился не только необычный, но и жуткий.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
была там, жутковато...
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка

12 могильных ярусов.............
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
А через сотню лет его сравняют с землей..... и что-нибудь построят!) Как это обычно делается
Пожаловаться
Остров заброшенных кукол, МексикаВ Мексике есть очень странный заброшенный остров, большую часть которого населяют страшные куклы. Говорят, что в 1950 году кукол из мусорных корзин начал собирать и развешивать некий отшельник Хулиан Сантана Баррера, который пытался таким образом успокоить душу утонувшей поблизости девочки. Сам Хулиан утонул на острове 17 апреля 2001 года. Сейчас на острове находится около 1000 экспонатов.
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Не хотела бы я там оказаться!
Пожаловаться
Русе Болтон
А я бы наоборот хотела!))))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
брррррр!
Пожаловаться
Веруня
Остров заброшенных кукол, МексикаЦитата фотографииВ Мексике есть очень странный заброшенный остров, большую часть которого населяют страшные куклы. Говорят, что в 1950 году кукол из мусорных корзин начал собирать и развешивать некий отшельник Хулиан Сантана Баррера, который пытался таким образом успокоить душу утонувшей поблизости девочки. Сам Хулиан утонул на острове 17 апреля 2001 года. Сейчас на острове находится около 1000 экспонатов.
брр, как я кукол не люблю последнее время, жуть на меня нагоняют
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Терпеть не могу кукол! А тут вообще все как на подбор... Одна страшнее другой......
Пожаловаться
Музей медицинской истории Мюттера, Филадельфия. Этот комплекс принадлежит старейшему учебному заведению по подготовке врачей в Северной Америке, Колледжу врачей в Филадельфии. Здесь собраны всевозможные патологии, а также старинное медицинское оборудования и биологические экспонаты. Наибольшую известность музею придает коллекция черепов, также здесь уникальные и страшные экспонаты, к примеру, женский труп, превратившийся в мыло в земле после захоронения или же кишечник длиной в 12,5 сантиметров. Можно увидеть и сиамских близнецов с общей печенью, скелет двухголового ребенка человека и другие жуткие экспонаты. Здесь хранится множество восковых моделей и просто законсервированных органов и тел. Можно смело сказать, что посещение музея рекомендуется либо медикам, либо людям с крепкой психикой
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
А сюда бы хотела!
Пожаловаться
Русе Болтон
Не, такие "медицинские" музеи не очень люблю
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Интересный музейчик
Пожаловаться
Avala
Похожая концепция у коллекции "Уродов Петра Великого" в Кунсткамере. Жутковато там.
Пожаловаться
Лагуна Трук, Микронезия. Здесь покоится значительная часть японских военно-морских сил, затопленных тут в ходе американского авианалета в 1944 году. Неглубокая микронезийская лагуна Трук юго-западнее Гавайев стала последним пристанищем и настоящим подводным кладбищем для 40 японских кораблей и более чем 100 самолетов. Впервые эти места обследовал Жак Ив Кусто в 1971 году, после чего здесь часто бывают дайверы, любящих экстремальные впечатления. Хотя многих отпугивают многотысячные экипажи японцев, так и оставшихся в корпусах затонувших кораблей. Сегодня самолеты и корабли стали частью рифового царства, однако до сих пор тут пропадают не в меру любопытные туристы и дайверы.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Как интересно)))
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
бррррр) да уж )

Пожаловаться
Болота Манчак, Луизиана. Особенно страшно тут ночью. Туристов возят по болотам на лодке, освещая путь факелом. Вокруг из воды растут старые кипарисы, с ветвей которых свисают длинные нити изо мха. Порой на болоте раздается далекий протяжный вой, который, по мнению некоторых, принадлежит rougarou, легендарному фольклорному оборотню. Эти болота также именуются "болотами призраков". Места, расположенные неподалеку от Нового Орлеана просто-таки манят к себе готов. По местным преданиями болота были прокляты королевой вуду, взятой плен тут в начале 20-то столетия. Добавило достоверности легенде и ураган, возникший тут в 1915 году и разрушивший 3 деревни. Под водой оказались кладбища животных и людей, что проявляется в периодически всплывающих трупах. Ими не брезгуют местные аллигаторы, которые с удовольствием попробовали бы и свеженьких туристов.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Жуть наижутчайшая.....
Пожаловаться
Парижские катакомбы, Франция. Здесь под землей есть коридоры, в которых по обе стороны прохода уложены аккуратно черепа и кости. В сухом воздухе катакомб разложение чрезвычайно замедленно. На стенах хорошо сохранились надписи еще времен Великой Французской революции с призывами свержения королевской власти и дворян. Попав в Парижские катакомбы, становится понятно, почему об этих таинственных и загадочных местах писали такие мастера, как Энн Райс и Виктор Гюго. Общая протяженность катакомб 187 километров, они располагаются под всем городом, а к осмотру публики открыта лишь небольшая часть. Ходят слухи о существовании тут легендарной специальной подземной полиции, а многие шепотом упоминают о легионах бродячих мертвецов и вампиров. Отсутствие точной информации и разжигает фантазию, порождая страшные образы. Между тем, карьеры на этих местах существовали еще во времена римлян, а в 1785 году туннели приобрели окончательный вид, что было связано с ростом города и переполнением кладбищ Парижа.
Пожаловаться
Squidward
Фильм есть про эти катакомбы. Художественный, в смысле. Даже несколько страшный для ужастика
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Хотела бы там побывать
Пожаловаться
Дом Винчестеров, Сан-Хосе, США. Эта конструкция в Калифорнии представляет собой дом, с которым связано множество предрассудков и волшебства. Когда-то гадалка предсказала Саре Винчестер, предки покойного мужа которой основали известную оружейную компанию, что ту будут постоянно преследовать призраки людей, убитых из винчестеров. Чтобы прекратить кошмар женщина должна была переехать из Коннектикута на Запад и построить такой дом, чтобы его не успели закончить в течении всей ее жизни. Прекращение стуков молотков тут будет означать смерть хозяйки. Сара послушала гадалку, и вот в 1884 году в Сан-Хосе началось строительство дома, длившееся долгих 38 лет, пока женщина была жива. При этом хозяйка не пользовалась услугами профессиональных архитекторов. В здании 160 комнат, которые с успехом демонстрируют все безумие хозяйки - тут есть лестницы, ведущие в потолок, двери посередине стены, оформление изобилует паучьими мотивами. Это было сделано для того, чтобы максимально запутать духов, придущих за душой миссис Винчестер. Здесь множество потайных окон и дверей, многие комнаты содержат по 13 окон, а число ступенек на всех лестницах - 13. Дом сделан исключительно для хозяйки, гостей тут никогда не ждали. Рассказывают, что сам будущий президент Рузвельт получил отказ от посещения дома. С момента открытия здания для туристов постоянно раздаются жалобы на шаги по ночам, хлопающие двери, перемещающиеся огни и самопроизвольные повороты дверных ручек. Дом интересен всем. Те, кто не верят в приведения, могут просто насладиться его размерами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас