Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 14:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жучки

В крупах завелись жучки,все выкинула,помыла ящики, чистую крупу засунула в морозилку,может кто сталкивался с этими вредителями,долго ли боролись с ними? Бррр...какие они противные.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Долго стояли видать...
Пожаловаться
Крошка енот
Некоторые долго,тут уж виновата
Пожаловаться
Календула
могла быть зараженная крупа из магазина. нарывалась пару раз.
Пожаловаться
я один раз так риса килограмма 3 выкинула, с личинками попался 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я несколько раз брала овсяные хлопья. поставила в шкаф. а из этой коробки во все другие крупы звери расползлись....
Пожаловаться
кошмар
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
не покупайте сильно впрок
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Долго, они у меня еще в специях жили, кроме круп. Все повыкидывала. Теперь предпочитаю завинчивающиеся банки.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Я первый раз своих в чае увидела.А еще и в специях могут?!Это же о пищевой моли сейчас речь?Сначала жучки-червячки ,потом моль летает.Долго это дрянь не выводится.Все сейчас тоже в банках и липкие ловушки кругом.Но смотрю от соседей тоже летят.Если кто читает, маякните, где они еще заводятся.Крупы,мука,сухофрукты,специи оказывается.Что еще?
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Везде, где сухо и есть что пожрать! У тетки - в макаронах, сахаре, шоколаде (к перечисленному Вами) - я начала "искать первоисточник", и в итоге выбросила ВСЁ, до чего дотянулась!
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Орехи очищенные.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
они заводятся и в завинчивающихся банках
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Тогда остается только консервация
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я перестала покупать крупу в прок
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Так и я не покупаю, но сразу же килограмм не съешь, приходится хранить.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну мне рис например на 3 раза пачка, за месяц мы ее съедим, так же и гречка, перловку реже едим, я червяков кстати и видела только в перловке и в манке
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
я в макаронах из магазина приволокла. в дорогих. видно в магазине долго валялись, теперь все разглядываю, что в пачке(((
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
это уже в магазине были заражены.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну если в магазине их видно было в пакете
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я их так и не победила. Живут, сво.., неизвестно где. Крупы все закупорены, их там нет, так сидят, гады, просто в чистой посуде. Каждый день вымываю их из чистых мисок.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
В шкафу где-нибудь могли поселиться, вот по мискам и шастают...
Пожаловаться
Видимо, так))
Пожаловаться
значит Вы их источник не нашли, у нас в общежитии много их было, все пересмотрели, перемыли, все равно, а потом обнаружили случайно фасоль, и там их была уйма, фасоль выбросили и они пропали, так что надо найти их дом)))
Пожаловаться
Наверное, Пуаро приглашать придется)) Уже все, что можно, выброшено. Иногда покупаешь муку, а они там сидят.
Пожаловаться
да, был такой случай у мамы, она мешок муки купила, а там уже они

обидно конечно было
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас