Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 11:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жизнь - боль?

девчата, а как вы относитесь к боли? в ужасе замираете при мысли об уколах или отличаетесь терпением? от чего зависит восприятие боли - у всех разный порог или жизненный опыт влияет? а какой - если человек не страдал физически, он любую боль воспринимает как шок? или наоборот, чувствительны к боли те, кому много досталось мучиться? какая боль самая страшная (я про физическую, не про душевную) - зубная? во время родов? тупая головная или острая от травмы? и как воспитать нормальное отношение детей к боли, чтоб в 10 лет не падали в обморок от укола. надо ли это отношение воспитывать? говорить - терпи, как рожать будешь-то, ты ж девочка? или что за пацан что боли боится? или  наоборот беречь психику и лучше молчать о таком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
когда мизимчиком да об табуреточку))
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
вот точно)
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
оййй, аж представила
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
больно, а главное неожиданно всегда))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
или курочка из морозильничка (старый холодильничек, морозилка на верху) на мизинчик...:(:shock:
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
простите:D:D:D:D
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, кусок сала или мяса все норовят
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Знаете, разный болевой порог. У меня мама была очень терпеливая к боли. И если она жаловалась, что ей "что-то нехорошо", надо было мчаться со всех ног, это означало- ОЧЕНЬ плохо. И сын тоже, если застонал, значит боль нестерпимая. А я вою-подвываю, боль переношу плохо. Уколов -то не очень боюсь, но иногда они оченНО больнючие бывают: или когда вводят, или потом, когда лекарство рассасывается. Совершенно тяжело (как и многим)дается зубная боль. Ууууу. И хотя лечусь с уколом, все равно зеленею, ложась в кресло и крепко-прекрепко держусь за что-нибудь.
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Vera Kovarski, 23 апреля 2015 года в 12:29
Знаете, разный болевой порог. У меня мама была очень терпеливая к боли. И если она жаловалась, что ей "что-то нехорошо", надо было мчаться со всех ног, это означало- ОЧЕНЬ плохо. И сын тоже, если застонал, значит боль нестерпимая. А я вою-подвываю, боль переношу плохо. Уколов -то не очень боюсь, но иногда они оченНО больнючие бывают: или когда вводят, или потом, когда лекарство рассасывается. Совершенно тяжело (как и многим)дается зубная боль. Ууууу. И хотя лечусь с уколом, все равно зеленею, ложась в кресло и крепко-прекрепко держусь за что-нибудь.
а я при любой боли просто,,захлопываю,, глаза....и она от этого мне кажется легче.Но...все равно,не моё это,не моё.Читаешь,про З.Космодемьянскую,Карбышева и многих других и понимаешь - я бы не смогла.Хотя....кто знает...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Соглашусь. Кто знает...
Пожаловаться
Анна
ага, а врачи иногда орут"открой глаза", потому что думают, что ты сознание теряешь:) я вот зубы в солнечных очках лечу:D:D:Dпотому что у меня их лампы мигрень спровоцировать могут - врач привык:)
Пожаловаться
Я очень рада, что во время КС меня не заставляли открывать глаза.
Я была просто не в состоянии это сделать.
Но, впрочем, мое состояние не сильно врача волновало.
Он был на удивление спокоен.
Даже обидно как-то))
Пожаловаться
Анна
ну вот я тоже не люблю наблюдать, что там со мной делают:D:D:D когда не вижу - мне спокойней
Пожаловаться
Я бы и посмотрела, может быть...
Хотя, кроме лампы смотреть было не на что.
Но меня куда-то "унесло"...
Паршивенько было.
Пожаловаться
Анна
сочувствую, у меня ЕР были - терпимо
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 24 недели
Сообщение от Анна, 23 апреля 2015 года в 17:26
Пфф...роды - я бы лучше еще родила чем к зуьному! Не ну реально только к кабинету мне уже:shock::sick::sick::(
Пожаловаться
Анна
есть такие знакомые
Пожаловаться
Просто женщина, 2 ребенка
Сообщение от Августа, 23 апреля 2015 года в 19:25
Сообщение от Анна, 23 апреля 2015 года в 17:26
Пфф...роды - я бы лучше еще родила чем к зуьному! Не ну реально только к кабинету мне уже:shock::sick::sick::(
Это Вы на колоскопии не были. Это просто жесть. Я очень терпеливая, но даже для меня это перебор.
Пожаловаться
Грешна посылала на нее, сама ТТТ еще нет и надеюсь не пойду - мне зубников выше макушки!
Пожаловаться
Славка
Я, как медик, знаю, что колоноскопия-ОЧЕНЬ болезненная процедура и зарубежом её уже давно делают под внутривенным наркозом, чего и я попрошу, если придёться, не дай Бог, её делать.
Пожаловаться
Flora
Ой! Да сейчас-то что бояться зубного? Всё обезболивается, слюной не захлёбываешься, очки тёмные наденут, лежи себе отдыхай. У нас пациенты, случается, даже дремлют во время процедуры, особенно длительной типа чистки каналов. :)
Пожаловаться
Кому как, слюной нииразу не захлебывалась, очки - это впервые слышу, а спать когда у тебя где-то ковыряются, особенно во рту - это верх извращения. У всех разные пороги и представления о боли.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а мне наоборот посмотрет не дали... ржали всю операцию как табун коней
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
У меня тоже КС прошло весело. Анестезиолог руку на лбу моем держал. Я думаю, специально меня спешили и разговаривали, чтоб видно было, как я.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас