Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 15:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Животные....и не только)))

Привет,всем,еще раз!;):up:Предлагаю почитать "Самые умные животные" и "Невероятно,но факт":) Если что-то было подобное,то...."кричите",я тему закрою:D;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
Интеллект животных иногда может по-настоящему поражать. Например, шимпанзе Канзи в возрасте 29 лет знает около 450 слов и может общаться с человеком при помощи компьютера. Каждый день он использует около 30-40 слов. Но не только шимпанзе известны своими невероятными способностями к логическому мышлению.

Пожаловаться
этот текст и далее не мои:)
Пожаловаться
Бодр и весел Я
:D:up:
Пожаловаться
:D
Пожаловаться

1. Свиньи имеют отличную память и интуицию, они отзываются на свое имя и понимают значение некоторых других слов. У них сложная социальная структура и они лучше решают тесты на мышление, чем некоторые приматы. (Le vent le cir)

Пожаловаться
Annet
:up:обожаю хрюней)
Пожаловаться
Подснежник
мини поросенки такие классные:up::up::up: завела бы, если б не запах. в американских передачах видела, меньше собаки, декоративные. такие клевые!
Пожаловаться
Катерина
Хорошая "дудка" у него! А тут недавно по телеку показывали кудрявых хрюшек! У меня когда-то собака была Эрдель (как в Электронике), черно-рыжий, кудрявый. Так вот впечатление, что свинку с моим Эрделем скрестили... Красота нереальная!
Пожаловаться

2. Серый попугай, или «жако», считается очень умной птицей. Этот вид попугаев поражает своей сообразительностью и верностью. Так, попугай Алекс, с которым занимается американский ученый Ирэн Папперберг из университета Аризоны, различает около 50 разных объектов. Причем свободно общается и умеет логически пояснять различие между разными предметами. (Curryosity)

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
попугай Григорий на ютубе жжет- мы с дочкой вчера смотрели :D:up:
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Мне он тоже понравился, с сыном так хохотали)))
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 февраля 2015 года в 15:34
попугай Григорий на ютубе жжет- мы с дочкой вчера смотрели :D:up:
:up::up::up:
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Общались на выставке с таким попугаем. Он повторял все, что ему говорили, а мяукать отказался))))
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
а мяукать отказался))))

че он д у р а к что ли?;):D:D
Пожаловаться
Светлана
Очень давно мечтаю о таком.
Но муж против любых животных в доме(
Пожаловаться

3. Слоны очень умные и эмоциональные создания. Они горюют по умершим сородичам и иногда могут распознать его по клыкам и черепу. Они сутками лежат у умерших сородичей, пока те не начинают разлагаться. (Exfordy)

Пожаловаться
А еще не зря говорят "память как у слона", он узнает своих обидчиков даже через несколько десятков лет.
Пожаловаться
kiara
очень многие животные горюют о своих собратьях :(:(:(
Пожаловаться

4. Морские львы одни из животных, которые умеют мыслить логически. Семилетняя морская львица Рио доказала наличие логического мышления с помощью специальных тестов, в которых определила, что если a=b и b=c, то a=c. (Mikebaird)

Пожаловаться

5. Шимпанзе давно известны своими способностями к мышлению. Недавно стало известно, что они даже планируют свое будущее, заранее обдумывая свои дальнейшие действия. (TheBusyBrain)

Пожаловаться

6. Собаку издавна считают лучшим другом человека и очень умным животным. Собаки могут изучить до 300 слов, их ум сравнивают с умом двухлетнего ребенка. (Dave-F)

Пожаловаться
Подснежник
а мне казалось трехлетнего) двухлетний ребенок еще плохо ходит на горшок, а трехлетний уже вполне. на том же уровне и собака.
Пожаловаться
Однажды видела, как одна собака тащила с проезжей части, из-под машин, сбитую собаку. Вот обрыдалась тогда!
Пожаловаться

7. Вороны имеют самый большой размер мозга среди пернатых. Они умеют думать, обучаться и испытывают эмоции. Они очень изобретательны и даже могут подобрать нужный инструмент для выполнения определенной операции. (Iggy)

Пожаловаться

8. Как утверждают ученые, африканские бабуины подобны человеку в плане поведения. У них сложные социальные системы, они могут испытывать стресс и умеют абстрактно мыслить. (Chi King)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас