Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2015, 12:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

животные и аллергия

открываю объявления и вижу как поголовно отдают или продают породистых кошек (уже не котят) в связи с аллергией у ребенка.это что же теперь у всех аллергия?или хозяева покупали как игрушку которая стала не нужна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Уж лучше так, чем выгонять или усыплять.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А аллергия сейчас действительно не редкость. Я вот страсть как хочу кошку домой, но муж тогда весь распухнет и на сопли изойдет.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас та же петрушка
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Второй вариант логичнее кажется.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Аллергия все чаще и чаще на самом деле

Пожаловаться
kroshka_rooo
знаете, хорошо хоть пристраивают, а не усыпляют или выбрасывают((
Пожаловаться
В свете того количества "брошенок", которое я лицезрею ежедневно, отдать-продать - уже благое решение, не важно чем оно мотивировано, имхо.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
нет это действительно у детей аллергия! сама с таким столкнулась!

Пожаловаться
иван иваныч
в моем окружении тоже много детей аллергиков но животных не заводят
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
аллергия не сразу проявляется
у знакомой кошка и собака были, вроде все нормально
и только через какое-то время у ребенка вылезла аллергия на собаку
Пожаловаться
Vikki
Это отмазка.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Vikki, 23 июня 2015 года в 12:41
Это отмазка.
Не отмазка. Вы не видели реакцию аллергиков на животных. Увидите хотя бы раз, об отмазке говорить не будете.
Пожаловаться
Vikki
Да откуда мне:D увидеть. В таких количествах сколько появляется бездомышей-90% отмазка.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
у кого-то реальная ситуация, у кого-то нет.

У меня в детстве была собака, аллергии не было, взяли кота - появилась аллергия. Откуда - не понятно.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элизабет фон Р., 23 июня 2015 года в 12:43
у кого-то реальная ситуация, у кого-то нет.

У меня в детстве была собака, аллергии не было, взяли кота - появилась аллергия. Откуда - не понятно.
У старшей на кошек сильнейшая аллергия, а на собак аллергии нет.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
у меня потом, лет пять спустя, другая кошка появилась невольно, в гости приехала и задержалась (персидская, до этого дворовой кот был), на нее тож аллергии не было.
Я к тому, что аллергия какая-то внезапная реакция организма :)
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Ну мы так попали год назад. Дочке тогда было 3 года, решили взять котёнка. Причём у моей мамы живут 2 кошки, в гостях мы там периодически бываем, проблем с кошками у ребёнка не наблюдалось ни разу. Поэтому решились не раздумывая. Купили породистого у заводчика. Шикарный умный добрый 5-месячный котик.
Первые пару дней он боялся нового дома и в основном прятался за диваном, потом привык и стал выходить. И тут началось. Дочка стала чихать сначала, а потом покрываться красными пятнами, которые чесались.
Вот как мы могли знать?
Заводчик отказалась принимать животное назад, сказав, что раньше надо было думать. Пришлось самим искать новую семью для котика. Очень жалею, что так получилось, мы успели привыкнуть к нашему Памуку и полюбить его. Но вариантов не было. Кстати, он сейчас прекрасно живёт в новом доме

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У нас свекровь тоже искала, куда бы кошку пристроить. Искала после того, как выяснилось, что у внучки на кошек очень сильная аллергия. Как бы кошку не любила, но здоровье внучки все же было дороже.
Пожаловаться
-
Нет аллергий у знакомых нам детей. Откуда ей взяться в условиях близких к спартанским?..
Пожаловаться
Скорее аллергия. Я, пока не завела кролика, не знала, что у меня аллергия. Причем в острой форме. Задыхаюсь.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас