Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 21:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

животик

у малышки 1 месяц 13 дней, болит животик, как вы справлялись без лекарств...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
а почему не дать лекарство ? или вы прям настолько экономная? 
Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
нет просто сейчас уже ночь, и аптеки далеко
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну тогда теплая пеленка, или к своему животу, вы же мама с опытом .
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
массажик. теплая пеленка на животик.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
теплая пеленка и , выкладывание на живот, ну еще газоотводная трубка , но эти средства не всегда помогают.а почему без лекарств? зачем мучить ребенка? подобрали бы препарат и все, зачем такие жертвы не понятно

Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Вы на ГВ? Если да ,то следите за своим питанием. Прикладывайте  что то теплое к животику,делайте массаж.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Кто во что горазд... Кто массажировал, кто грелку теплую прикладывал, а кто даже в попу трубки совали. Лично я лекарствами.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
я вот тоже думаю, еслиб у самих что заболело , то явно не народными средствами лечились бы
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
не мучайте ребенка дайте эспумизан или бейбикалм))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Нам помогал плантекс между креплением и бебикалм перед...

Пожаловаться
Виктория
Беби Калм,
он на травах и очень хорошо помогает!
Зачем издеваться над ребенком?
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Массж и ножки к животику прям с нажимом небольшим - медсестра показала. Лучше вего помогало

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот моему сыну тоже ножки прижать лучше всего помогало. пеленка, нагретая утюгом, еще тоже хорошо. хотя и эспумизан давали, и плантекс, и еще кучу всего
Пожаловаться
Я поначалу давала боботик и беби калм. 
Но ножки к животу было спасением: 5 минут поприжимаю, пропукается и спит. Я потом вообще лекарства давать перестала - не было смысла
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот и я так же. к 3,5 месяцам прошло, ура:D
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Массаж делала. Теплую марлю приложить. Водичку с укропом можно. Но лучше лекарство.
Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
нет лекарства, само собой просто нужно экстренно, а под рукой нет лекарства, и аптека далеко
Пожаловаться
Сгибаете малышу ножки (держите чуть ниже коленочек) и с небольшим усилием ножками нажимаете ему на животик. Чередуете: ножки вместе на живота, потом "бегаете" - ножками поочереди как-бы по бокам живота. Быстро пропукается. 
Пожаловаться
KiSsA
Эспумизан три раза в день до месяцев 5 6 больше нам ничего не помагало.
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
мы делали массаж,ножки к животику и так несколько раз ,газики только так выходили,еще нам помогал "боботик"нам еще в роддоме посоветовали.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Клала себе ее на живот и вместе засыпали... Чаще даже она у мужа спала... а так давали боботик. хорошо помогал

Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
Девочки спасибо, за совет! Хотя это уже третий ребенок (девочка), но с мальчиками проблем не было!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас