Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2013, 13:23, Досуг, Обо всём на свете

жителям других городов посвящается(((

Девчёнки, всем пивет!
тема ЖКХ -счётчики
кого интересует-сюда.
Захотелось поделиться с вами опытом(печальным) нашего гороа. и что скорее всего ждёт вас...
Итак: я живу в Набережных Челнах-это КаМаз
моногород
500,000 жителей(Татарстан)

наш регион славится тем, что все новинки пробуют на нас...не всегда это есть гуд(((

в нашем городе вынудили практически всех установить счётчики(кроме газа)
счётчики есть у 98 процетов горожан
вынуждали тем, что у того кто установил счётчики-оплата меньше(и да-так и было пока счётчики не установили практически все((((
сделали они вот что: установили счётчик домовой-оттуда вычитали показания счётчикв жильцов-остальное раскидывали тем, у кого счётчиков нет.
хорошо...

потом взвинтили цены-лана-проехали(аргументировали тем, что город реально стал
экономить и наши монополисты потеряли свою прибыль)

потом сагитировали покупать только 2-тарифные счётчики-это реально было дешевле
многие поменяли свои счётчики раньше срока...
примерно с годик покайфовали с этими ценами

потом нашим момнополистам видать опять перестало хватать
что имеем на сёня_ 1-тарифный счётчик стал опять выгоднее
безумное ОДН(общедомовые нужды(((
практически равняется потреблённому в квартире

всех заставляют сдавать показания счётчика в 1 день
а ещё лкучше в 1 час(((
и я не шучу(((
а иначе мол, ОДН так и останется высоким(((
перерасчёта в нашу пользу нет никогда
вот как-то так
просто наболело

какие-то подробности потом в теме допишу

спасибо всем , кто выслушал
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
и да.. с сентября электричество подорожало с 600р за ггкал до 1200
прокомментировать сиё подорожание наши монополисты как всегда отказались

квартплата стала вместо 2,500 примерно
5000(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Электричество или все-таки отопление? Просто в Гкал расход теплоэнергии исчисляется по отоплению. У нас стоимость 1 Гкал 1023,48 еще с прошлого года. Свердловская область
Элиза, 2 ребенка
ой.. может и спутала
но подорожало и то и то
Юлишна, 2 ребенка
У нас каждый год стабильно на 10-15 % дорожает, так что привыкли, хоть в нашем доме счетчики стоят на холодной и горячей воде, на газу, двухтарифный на электроэнергию, так что рублей на 500 больше прибавляется ежегодно в квитанциях
Элиза, 2 ребенка
а у нас вот резко: в 2 раза(((
Леди Ольга
счётчики на воду и элекроэнергию двухтарифный, очень удобно, у нас тёплые полы, да и всю технику я включаю на ночь к утру, стиральную и посудомоечную машины... у нас ночьной тариф в два раза дешевле дневного... и так у нас 1000 кВт в месяц... кстати в другой квартире у нас и счётчик на газ, очень удобно, та.к. мы там не живём, ничего не платим...
Елена Бабенко
Сообщение от Юлишна, 4 февраля 2013 года в 13:29
Электричество или все-таки отопление? Просто в Гкал расход теплоэнергии исчисляется по отоплению. У нас стоимость 1 Гкал 1023,48 еще с прошлого года. Свердловская область
Юлишна! Вы живете при коммунизме! Я еду к вам!!!! У нас 1 Гкал стоит - внимание -1543 рубля (с НДС), г. Пятигорск Ставропольский край.
Юлишна, 2 ребенка
ну вот, а автор расстраивается, что у них цены резко поднялись, что все на них испытывают, уже давно на вас испытано:D
Олеся Сергеева, 2 ребенка
В Пятигорске самые высокие цены на коммун услуги по Югу Кавказа. А что тут сделаешь - если и мэр Травнев, и директор Горгаза - Травнев, а все остальные сидят и слушаются Травнева - чтобы на их место еще один Травнев не сел. А возмутимся против Травнева - Кадыров у нас будет. Вот и думай, что лучше
Люба
Ггкал у нас тепло, электроэнергия в киловатт часах
Тетя Галя , 3 ребенка
Сообщение от Элиза, 4 февраля 2013 года в 13:25
и да.. с сентября электричество подорожало с 600р за ггкал до 1200
прокомментировать сиё подорожание наши монополисты как всегда отказались

Наверное, вода, которая крутит турбины в ГЭС теперь платно течет в реке.
Элиза, 2 ребенка
ну перепутала-звиняйте..
подорожало и то и другое(((
мАня
пф. мы за декабрь за трешку заплатили 11 тыс. руб)))) это был вообще шок...
Элиза, 2 ребенка
это в каком стесняюсь спросить городе?
и тема ведь не столько о стоимости услуг
а о том выгодны ли счётчики?
stimorolina, 2 ребенка
живу в Москве, счетчики однозначно выгодны.
на эл-энергию трехтарифный стоит - вообще супер, электричество особо не экономим, стираем днем и плита электрическая у нас. а вот у подруги счетчик однотарифный, да еще и плита газовая, кВт стоит больше 4р (сколько точно не помню). так у них за эл-во в месяц 2500 уходит! хотя они с мужем работают, ребенок в саду, т.е. дома только вечером и на выходных. уже даже чайником эл. не пользуются, греют на плите!
за воду тоже выгодно по счетчику платить. поставили счетчики, пользуемся водой как раньше, а расход в два раза меньше, чем раньше ставили в квитанции. но это еще от количества прописанных зависит. у нас 4 человека прописано, а у кого один прописан, а живет много народу, тем, конечно, за воду по счетчику дороже платить.
Чарли
Эх, везёт вам! А я сегодня пошла в энергосбыт - тоже хотела двухтарифный счетчик поставить - так фиг вам - чтоб его поставить, нужно поставить такой же внутридомовой, и у каждого жителя дома тоже счётчик поменять -а у нас многоквартирный дом - так что печалька печальная:( А я сова - нас дома целыми днями нет, стираю и глажу и работаю и отдыхаю я ночью:( плачу за свет по 1000 -1500 руб:(
stimorolina, 2 ребенка
вот и подруга также мучается. они вообще снимают. раньше жили в таком же доме, как наш, с трехтарифным счетчиком. а в конце нового года переехали и там такой "сюрприз"...
да, вам бы здорово было, не знаю, как на 2хтарифном, на 3х тарифном ночью эл-энергия задаром! была по 66 коп, сейчас не помню сколько, но меньше рубля точно.
Элиза, 2 ребенка
а у нас неважно какие счётчики у соседей...
и вообще есть ли они у всех
Марта
живу в Химках, поставили счетчики на воду- НЕ ВЫГОДНО!!! посчитали экономию-прослезились -50-80руб в месяц (в первый год), поставили  в 2010г., в последующие год даже не стала считать экономию, почему не выгодно- температура горячей воды-36-37-42, максимум 46 градуса, чтобы помыть посуду- включаю только горячую воду. Прописано 4 чел. Экономии нет. на горячую линию в теплосеть и в домоуправление звоним только мы- жалуемся на температуру воды, в домоуправлении и в теплосети недоумевают = почему со всего дома -жалуемся только мы :)))))))))))  Как с этим бороться? 
stimorolina, 2 ребенка
ого! а вы у соседей не спрашивали про горячую воду? может вам письмо какое составить и пройтсь по дому собрать подписи? ну или по подъезду хотя бы? у нас горячая вода не знаю какой температуры, но точно горячее.
по поводу экономии, до счетчиков платили коммуналку (вместе с водой) 5200 приблизительно. после - 4100 был максимум, обычно 3600-3700. в деньгах я не считала экономию, я на кубы ориентируюсь. напимер, холодной воды нам ставили 21 куб, а по факту больше 11 кубов нам вылить еще не удалось:)
НатальЯ, 2 ребенка
так это итак понятно. они в убытке не останутся. у нас тоже ставят пока только по-собственному желанию. Ноя так думаю что скоро обяжут и цены поднимут!!!
Элиза, 2 ребенка
так и вышло
о чём и речь
хотя, что скрывать лет 5 жили экономнее со счётчиками
теперь не вижу от них выгоды
НатальЯ, 2 ребенка
а обратного хода уже нет
Элиза, 2 ребенка
ну да((((
Aspiratus:), 1 ребенок
в Питере с обще домовым так же как и у вас.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас