Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
Энн
Для меня нереально. Это одни каши есть и субпродукты.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенокВ ответ на Энн
Энн
Для меня нереально. Это одни каши есть и субпродукты.
СсылкаПожаловаться
Некоторые субпродукты ,к примеру ,куриные сердечки (до 200 р) дороже самой курицы -от 115 рублей .Так что ,не все так страшно ,если голову включить .И очень много покупаем бесполезной еды ,на которую может уйти как раз та пятерка.
СсылкаПожаловаться
Наталья Власова
Что за цены на мясо? у нас бедра куриные 105 р, куриные спинки с шеей по 43 р (для супа), свинина без кости 245 р, говядина 285-350, горбуша 190р, скумбрия что-то около 110 р. , а говорят Сочи дорогой город, у нас еще не так все плохо)
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Власова
Наталья Власова
Что за цены на мясо? у нас бедра куриные 105 р, куриные спинки с шеей по 43 р (для супа), свинина без кости 245 р, говядина 285-350, горбуша 190р, скумбрия что-то около 110 р. , а говорят Сочи дорогой город, у нас еще не так все плохо)
СсылкаПожаловаться
Цены у вас смешные.
СсылкаПожаловаться
Наталья ВласоваВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Цены у вас смешные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные цены, чем они смешные
СсылкаПожаловаться
Наталья Власова
Обычные цены, чем они смешные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не слышали такое выражение "Смешные цены"??? Объясняю, значит низкие/дешёвые
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Всё с вами ясно))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Власова
СсылкаПожаловаться
У нас свинина без кости около 500р, говядина 600-700 (без кости), горбуша 250-300р, бедра не помню сколько, зато помню филе бедра куриное -300р за кг.
СсылкаПожаловаться
Наталья ВласоваВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
У нас свинина без кости около 500р, говядина 600-700 (без кости), горбуша 250-300р, бедра не помню сколько, зато помню филе бедра куриное -300р за кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас свинина и 180 бывает, правда с костью, я такую не беру, это вы где такие космические цены берете, это сколько ж надо зарабатывать, чтоб мясо покупать
СсылкаПожаловаться
Наталья Власова
у нас свинина и 180 бывает, правда с костью, я такую не беру, это вы где такие космические цены берете, это сколько ж надо зарабатывать, чтоб мясо покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не беру такие цены. В магазине за такие цены продают. Москва.
СсылкаПожаловаться
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Я не беру такие цены. В магазине за такие цены продают. Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно.
СсылкаПожаловаться
ВираВ ответ на Наталья Власова
Наталья Власова
СсылкаПожаловаться
У нас бедра 170, спинки 78, свинина без кости 360, горбуша с/м 250. Говядину практически не бывает. Воронежская область. Это в который раз подтверждает, что чем больше город, тем ниже цены.
СсылкаПожаловаться
Мария Иванова
реально прожить на эти деньги, посмотрите на ютубе полно таких дневник еврея, три руки (на министерской диете) и тп
это популярно выживать сейчас на такие малые деньги
но не всегда желания и возможности сходятся, поэтому я бы советовала поправлять свое фин положение как можно быстрее
в моей жизни тоже такое было, да сейчас получше но тоже не айс и это сказывается на здоровье, чтобы тут не писали
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Сама я уже 3месяца не ем мяса, мои как-то вообще не желают его. Не покупаю сладкие творожки и прочую хрень. Солю рыбу - горбушу, скумбрию и тд. Не экономлю на фруктах, но и это дешево- бананы,киви,апельсины. Своим да, мясо готовлю,себе рыбу. Не считаю 12т выживанием.
СсылкаПожаловаться
Олечка
Вполне возможно. На себе испытано.
СсылкаПожаловаться
Юлия Хорева
Можно перекантоваться так сказать, месяц-два. Без фруктов, овощей, без сладенького и всяких йогуртов детям и колбаски.
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
Да, я именно поэтому капусту и упомянула.
Я салаты редко готовлю, только ради сына, сама люблю просто нарезанные овощи.
У меня тоже полупустой холодильник, и тоже к чаю не бывает ничего) тоже каша и готовлю часто)
А какое вы мясо запекаете и каким образом? Я раньше делала типа буженины.
Я люблю свинину, карбонат спинной постный. Сын любит говядину. Муж куриное филе. Вот это и готовлю в основном.
Индейка мне пахнет (((
Ну кролика иногда ещё можно.
Рыбу я обожаю всей душой, но завела себе не так давно аллергию на всю рыбу и морепродукты так что вынуждена была исключить ее из меню. Тяжело это, целый сегмент рациона отвалился(
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Да, я именно поэтому капусту и упомянула.
Я салаты редко готовлю, только ради сына, сама люблю просто нарезанные овощи.
У меня тоже полупустой холодильник, и тоже к чаю не бывает ничего) тоже каша и готовлю часто)
А какое вы мясо запекаете и каким образом? Я раньше делала типа буженины.
Я люблю свинину, карбонат спинной постный. Сын любит говядину. Муж куриное филе. Вот это и готовлю в основном.
Индейка мне пахнет (((
Ну кролика иногда ещё можно.
Рыбу я обожаю всей душой, но завела себе не так давно аллергию на всю рыбу и морепродукты так что вынуждена была исключить ее из меню. Тяжело это, целый сегмент рациона отвалился(
СсылкаПожаловаться
Не туда ушел комментарий
СсылкаПожаловаться
Чарли
Прожить то можно, но в режиме строжайшей экономии, и маме придётся проявить недюжинную смекалку, чтобы кормить семью вкусно и разнообразно, насколько вообще это возможно в данной ситуации. И сразу стоит смириться с тем, что основным мясом будет курица, основными гарнирами дешёвые макароны и крупы. Ещё много зависит от того, есть ли дома запасы какие-нибудь - варенье, закрутки, тушонка? Это очень может разнообразить меню и облегчить жизнь. На завтраки в основном конечно будут каши или крупяные запеканки, оладьи или блины.Но вот у меня ребёнок каши любит, и я тоже, поэтому для нас это и вкусно и полезно, разнообразим, готовя их из разных круп.Молоко, кстати, лучше покупать 3,2%, оно хоть и немного дороже, но я например варю кашу сначала на воде, а потом добавляю молоко, поэтому каши из такого молока больше получится. Куры - это ваше всё, сама была в полной ...опе, именно на них и выезжала. Покупала курицу килограмма на 1,5-1,8, полностью обдирала с неё мясо и шкуру, оставляла только крылья и ножки.Так вот, из костей курицы, по какому то непонятному чуду, получается великолепный насыщенный бульон, ничуть не хуже обычного, этого хватало сварить суп как минимум на два дня - с клецками, или с рисом, лапшу, со звездочками, в общем, на что фантазии хватит:) ножки, шея и крылья шли на второй суп. Мясо я прокручивала через мясорубку + булка+ лук+морковка, получалось штук 10 прекрасных вкусных котлет, тоже на два дня хватит. Вообще в целях экономии супы можно варить на косточке с мясом, а потом это мясо использовать на второе - гуляши, макароны по флотски, запеканка с мясом, блинчики с мясом. В качестве вкусняшек к сожалению, только домашняя выпечка- пирожки, недорогие торты на кефире, ситуацию здорово спасут запасы варенья или джема. Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
Чарли
Прожить то можно, но в режиме строжайшей экономии, и маме придётся проявить недюжинную смекалку, чтобы кормить семью вкусно и разнообразно, насколько вообще это возможно в данной ситуации. И сразу стоит смириться с тем, что основным мясом будет курица, основными гарнирами дешёвые макароны и крупы. Ещё много зависит от того, есть ли дома запасы какие-нибудь - варенье, закрутки, тушонка? Это очень может разнообразить меню и облегчить жизнь. На завтраки в основном конечно будут каши или крупяные запеканки, оладьи или блины.Но вот у меня ребёнок каши любит, и я тоже, поэтому для нас это и вкусно и полезно, разнообразим, готовя их из разных круп.Молоко, кстати, лучше покупать 3,2%, оно хоть и немного дороже, но я например варю кашу сначала на воде, а потом добавляю молоко, поэтому каши из такого молока больше получится. Куры - это ваше всё, сама была в полной ...опе, именно на них и выезжала. Покупала курицу килограмма на 1,5-1,8, полностью обдирала с неё мясо и шкуру, оставляла только крылья и ножки.Так вот, из костей курицы, по какому то непонятному чуду, получается великолепный насыщенный бульон, ничуть не хуже обычного, этого хватало сварить суп как минимум на два дня - с клецками, или с рисом, лапшу, со звездочками, в общем, на что фантазии хватит:) ножки, шея и крылья шли на второй суп. Мясо я прокручивала через мясорубку + булка+ лук+морковка, получалось штук 10 прекрасных вкусных котлет, тоже на два дня хватит. Вообще в целях экономии супы можно варить на косточке с мясом, а потом это мясо использовать на второе - гуляши, макароны по флотски, запеканка с мясом, блинчики с мясом. В качестве вкусняшек к сожалению, только домашняя выпечка- пирожки, недорогие торты на кефире, ситуацию здорово спасут запасы варенья или джема. Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
Эталонный комментарий по теме!
Говорю так, потому что испробованно на себе. мы так жили в 90-е с мужем и маленькой дочкой.
При том, что я одновременно на ходу училась готовить своими руками))
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенокВ ответ на Чарли
Чарли
СсылкаПожаловаться
А торты -самый необходимый продукт в рационе .что .прям стоит так убиваться по их отсутствию.
СсылкаПожаловаться
Наталья К
наверно можно,но сложно...фрукты/молочка /овощи обязательны детям..их двое..да и взрослым надо..на мясе можно сэкономить,покупая рагу..у нас отличные ребра по 99,90 р за кило..идут как на первые ,так и на вторые блюда..пользоваться акциями ..скидками..бонусами...ну и готовить всё самой..выручают пироги..блины,оладьи,драники,сырники..и тп....
СсылкаПожаловаться
Нина Сапожникова
Это кощунство и издевательство над человеком,это безысходность , отчаяние и просто невозможно....но это никого не волнует в верхах нашего правительства, поэтому полРоссии -нищие.
СсылкаПожаловаться
Jenechka ...
Если только на хлебе и дешевых макаронах.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас