Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
9витеэтажка
Тогда уж и дозиметр купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я думаю без особо умных сами решим :)))
СсылкаПожаловаться
апр апро
не реально. у нас на 3х в месяц на еду 25-30 тыс выходит
СсылкаПожаловаться
Всё будет хорошоВ ответ на апр апро
апр апро
СсылкаПожаловаться
жизнь прижмёт вы на 5 т.р. проживете)) Нереально ей)
СсылкаПожаловаться
апр апроВ ответ на Всё будет хорошо
Всё будет хорошо
жизнь прижмёт вы на 5 т.р. проживете)) Нереально ей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мы с мужем скорее оба пойдем на вторые работы,но на 5 тыс никогда так жить не будем
СсылкаПожаловаться
Всё будет хорошоВ ответ на апр апро
апр апро
да мы с мужем скорее оба пойдем на вторые работы,но на 5 тыс никогда так жить не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дада))
СсылкаПожаловаться
апр апро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимание, я знаю массу людей которым проще жаловаться что на 5тыс ч живут, и ничего не делать. В мире где масса вариантов, той жу удалённой работы. Вот только вчера общалась с работодателем в инста, зп от 10. 15 тыс при работе дома.
СсылкаПожаловаться
чайная розаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Не обращайте внимание, я знаю массу людей которым проще жаловаться что на 5тыс ч живут, и ничего не делать. В мире где масса вариантов, той жу удалённой работы. Вот только вчера общалась с работодателем в инста, зп от 10. 15 тыс при работе дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, все хорошо по поводу работы. А как быть,когда человек теряет трудоспособность? Ломает конечности,инсульт, попадает в дтп? Обстоятельства разные бывают. Я не знаю, как можно есть на 40т. Ладно,если покупать фрукты и овощи,а когда люди ходят в макдак жрать, всякие колы берут, то это не еда. Это помойка(
СсылкаПожаловаться
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что это надо делать ? и точно заплатят?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на апр апро
апр апро
СсылкаПожаловаться
вы шикуете ) а в каком вы городе
СсылкаПожаловаться
апр апроВ ответ на Бурундук
Бурундук
вы шикуете ) а в каком вы городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краснодар
СсылкаПожаловаться
Солнечный луч
можно, если откажетесь от всяких Агуш, йогуртов, колбас и т.д. Нам как-то пришлось жить 2 года на 8 тыс. 3 чел. Место мяса были суповые наборы. Основном супы это наше всё было.
СсылкаПожаловаться
so what?!, 1 ребенок
Мне кажется, если сильно постараться, то можно. Если прям совсем по минимуму, составляя список перед походом в магазин.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Если это только на еду, то вполне можно. И неплохо)
СсылкаПожаловаться
ilya fursov
на ютюбе есть канал "Дневник еврея". На днях было видео как выжить на 50р. в день одному человеку (закупка в Ашане в Москве). Выжить можно, но нужно всё готовить самому.
СсылкаПожаловаться
ilya fursov
на ютюбе есть канал "Дневник еврея". На днях было видео как выжить на 50р. в день одному человеку (закупка в Ашане в Москве). Выжить можно, но нужно всё готовить самому.
СсылкаПожаловаться
Он такую фигня готовит, как мне показалось.....
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на ilya fursov
ilya fursov
СсылкаПожаловаться
спасибо )))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Я живу на 50 в день который год
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Александр
Александр
Я живу на 50 в день который год
СсылкаПожаловаться
ого
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Бурундук
Бурундук
ого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И этот (7-й) который год катаюсь по всему миру на свою охренительную пенсию
СсылкаПожаловаться
Ольга З
Питаюсь нормально на 3 тыс.р. в месяц. Челябинск.
СсылкаПожаловаться
Настена, 2 ребенка
Реально вполне. Если свое с огорода кое что есть, у нас не все, картошка, морковка, свекла, заготовки свое все. Зелень на подойконнике растет всегда зимой. Крупы я покупаю на рынке по 5 кг, так удобнее. В магазин хожу, масло, хлеб, и так по мелочи, хватает 12 на продукты. Мясо покупаем оптом правда. Чаще в деревню ездим и покупаем на две семьи 40 кг, фарш накрутили, в морозилку и мясо разделали по пакетам и туда же. Муж, жена и 2е детей. Один школьник, и 1,5г. Оба ни разу покушать не любят.
СсылкаПожаловаться
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Настена
Настена
Реально вполне. Если свое с огорода кое что есть, у нас не все, картошка, морковка, свекла, заготовки свое все. Зелень на подойконнике растет всегда зимой. Крупы я покупаю на рынке по 5 кг, так удобнее. В магазин хожу, масло, хлеб, и так по мелочи, хватает 12 на продукты. Мясо покупаем оптом правда. Чаще в деревню ездим и покупаем на две семьи 40 кг, фарш накрутили, в морозилку и мясо разделали по пакетам и туда же. Муж, жена и 2е детей. Один школьник, и 1,5г. Оба ни разу покушать не любят.
СсылкаПожаловаться
На подоконнике......
СсылкаПожаловаться
Жанна
В принципе реально. Покупать крупы/муку/сахар/горох/фасоль на оптовке, варить каши, супы, печь блины и пироги с капустой/картошкой/лук-яйцо/тыквой и другими недорогими начинками. Из мясного курица во всех видах, котлеты/тефтели/голубцы из фарша, иногда можно и свинину позволить. На сладкое выпечку собственного производства, сушки, карамель. Как-то перекантуетесь, надеюсь, это временно у Вас.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Думаю, что реально
Я вот стала задумываться, что уж очень много уходит денег на еду... стала расчитываться карточкой везде и в конце месяца обнаружила, что в основном все остается в продуктовых магазинах )))
Стала писать список перед походом в магазин и перестала забегать на перекус в кафешки. Да, и на голодный желудок в магазин за продуктами лучше не ходить

Стала больше готовить супы, плов, рагу.. реально расходы сократились вдвое!
СсылкаПожаловаться
Олеся Куликова
Автор - родни нет, припасов тоже никаких нет? У меня соленья-варенья в кладовке - не ест их никто, с жиру бесятся, хватит месяца на полтора - разносолить))) если маме скажу, что денег мало на продукты - она мне привезет гору всего домашнего. вплоть до вина. Заглянула в морозилку сейчас - там недели на три мяса/рыбы. Это она полупустая - я отчаянно пытаюсь ее разгрузить, но мой Матроскин сильнее меня. Ищите по магазинам акции, готовьте сами, поверьте - обычное развесное печенье со сливочным маслом дети съедят как пирожное. Обратите внимание на курицу, желудочки/сердечки/печень. Сделайте традицией кашу с молоком на завтрак - это и полезно, и вкусно, и дешево. Овощи по сезону - свежий салат делайте из капусты с морковкой - это вкусно, вспомните, что есть тушеная свекла, тушеная капуста, винегрет. Вспомните про варенье - я не верю, что его у кого-то нет. К оладикам, к примеру - в детстве это было так вкусно! Суп/борщ нужен каждый день. Я на бульоне готовлю только лапшу и соус (тушеную картошку, как это еще называют). Остальные - борщ, чечевичный, и т.п. без бульона
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас