Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
Всё будет хорошоВ ответ на Snezhinka
Snezhinka
Хм, и много вы по-настоящему обеспеченных людей близко знаете? Мои родственники и родственники мужа, которые по настоящему обеспечены, очень большие привереды в еде. Свекр, например, вообще мясную продукцию в магазинах не покупает. Себя к обеспеченным не могу отнести - к обеспеченным людям относятся те, у кого доход на 1 человека превышает хотя бы 100 тысяч рублей в месяц. У нас есть ребенок, поэтому мы не проходим по этому критерию.
Кстати, пока что на тему еды именно вас бомбит; почему-то именно вас так волнует, кто сколько на еду тратит. Ну узнали, кто сколько тратит и зачем так волноваться из-за этого? Не из вашего же кармана платят, в конце концов. И пп-питание, представляете, может быть с детства, как у меня, например. У нас в семье никогда не было принято рыть зубами себе могилу. Правильный вкус и привычки закладываются с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да конечно, конечно)
СсылкаПожаловаться
Всё будет хорошоВ ответ на Анна КА
Анна КА
Все дети индивидуальный, кто то в 1 год и гороховый суп даёт. Вообще её понимаю агрессию форума, место того чтоб выживать на картошке накаченой и капусте, надо просто стремится питаться более разнообразные и качественнее. Ну нет толку от накаченой картошки, нету, только живот набить. От курицы магазинной тоже, любить себя надо. Никто не говорит ешьте красную икру, но в рационе детей должно быть качественые море продукты, мясо ("не курица а говядина),, откуда ребёнку омегу брать, железо... С картошки.... Гречка не даст столько железа.... Нет проще на всех страницах орать что зажрались и просее, место того чтоб голову включать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
напишите эталонное меню, то, которое присутствует у вас на столе
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Любая еда с брожением до 5 лет может вызвать спазм. Допускается употребление небольшого количества в борще или щи, небольшого количества
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может. Но не обязательно вызовет.
Все дети разные.
Я своему даю с 1,5 лет суп гороховый и фасолевый. И капусту квашеную он любит. И все ок.
А у знакомой моей,девочка в 5-7 лет изучалась от жутких спазмов от фасоли. Так что все индивидуально
СсылкаПожаловаться
Анна КАВ ответ на А
А
У них питаются полтора человека, да муж ужинает. 428 рублей это одна курица или кг свинины +пачка крупы-макарон-2кг картошки+булка хлеба+бутылка молока+кг яблок (бананов, апельсинов)+пачка творога. По мне так вполне себе на день для женщины, 3 летнего ребенка и один ужин для мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по чем вы свинину берете, раз в 428 руб и она вошла и ещё список?? :)))
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Анна КА
Анна КА
И по чем вы свинину берете, раз в 428 руб и она вошла и ещё список?? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200-250 за кг
СсылкаПожаловаться
Анна КАВ ответ на А
А
200-250 за кг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где??? У нас таких цен и не видела. Москва
СсылкаПожаловаться
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В метро берем по такой цене. Постоянно.
СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал
В метро берем по такой цене. Постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вчера там были, самая дешёвая свинина 300 руб кг, кусок от 2.5 минимум идёт. По акции может быть на куски от 3 кг, не спорю.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Вот вчера там были, самая дешёвая свинина 300 руб кг, кусок от 2.5 минимум идёт. По акции может быть на куски от 3 кг, не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы всегда берем большой кусок и разделываем. 3-5 кг (смотря какие в наличии). Цена на такие как раз в пределах 200-250. И естественно берем когда на акцию попали, но она там часто и ее можно мониторить. Еще в окее тоже часто подобное бывает. Обычно или там или там можно взять, а они у нас оба недалеко.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Анна КА
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не Москва, но это цена общероссийского гипера. Не думаю что у вас там сильно другие цены.
СсылкаПожаловаться
martinВ ответ на Анна КА
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве, ЗАО, очень часто свинина по 230-250 р. Не вырезка, разумеется, но для запекания или поджарки - чудесная.
СсылкаПожаловаться
martin
В Москве, ЗАО, очень часто свинина по 230-250 р. Не вырезка, разумеется, но для запекания или поджарки - чудесная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Верном по акции окорок без кости брала за 199,90 р кило...грудка куриная по такой же цене была..
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас и по 160 есть.
СсылкаПожаловаться
Марина
У нас и по 160 есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас это где :)???
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
У нас это где :)???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Волгоградская область .Сеть "Великолукские колбасы" .
СсылкаПожаловаться
Марина
Волгоградская область .Сеть "Великолукские колбасы" .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У родителей в краснодарском тоже можно найти за такие деньги, но мы говорим о МО :))))
СсылкаПожаловаться
Анна КАВ ответ на А
А
У них питаются полтора человека, да муж ужинает. 428 рублей это одна курица или кг свинины +пачка крупы-макарон-2кг картошки+булка хлеба+бутылка молока+кг яблок (бананов, апельсинов)+пачка творога. По мне так вполне себе на день для женщины, 3 летнего ребенка и один ужин для мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спорю при желании можно все, но вот честно я лично лучще на одежде сэкономлю себе, чем детям на еде. У меня море примеров когда питание полрывало здоровье детей, потому как от курицы и капусты витамины они не получат, и от творога за 30 рублей, и от молока за 50 тоже. Картошку я лучще заменю тыквой, в ней селитры меньше, бананы грушей. Я не говорю об изысках, и манго за 300 руб, но и что то разнообразно можно. Вот там смеются, но даже в авакадо за 50 рублей больще пользы чем в кг картошки.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Анна КА
Анна КА
Я не спорю при желании можно все, но вот честно я лично лучще на одежде сэкономлю себе, чем детям на еде. У меня море примеров когда питание полрывало здоровье детей, потому как от курицы и капусты витамины они не получат, и от творога за 30 рублей, и от молока за 50 тоже. Картошку я лучще заменю тыквой, в ней селитры меньше, бананы грушей. Я не говорю об изысках, и манго за 300 руб, но и что то разнообразно можно. Вот там смеются, но даже в авакадо за 50 рублей больще пользы чем в кг картошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От курицы они получат белок, а капусте витаминов больше чем в изтритуды привезенном манго... А если еще ту капусту с морковкой и маслицем нерафинированным с солью приправить...ням. Тыква продукт дешевый, и на любителя. А картошка не так ужасна, как ее малюют, особенно если не на сале жарить, а в кожуре запекать и с той же капусткой...а... , что за тема, сейчас на ночь слюной изойду)))) и точно не по манго с авокадом)))
СсылкаПожаловаться
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем творог-то плох?
СсылкаПожаловаться
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот там смеются, но даже в авакадо за 50 рублей больще пользы чем в кг картошки.

блажен тот, кто верует)))
СсылкаПожаловаться
Всё будет хорошо
Вот там смеются, но даже в авакадо за 50 рублей больще пользы чем в кг картошки.

блажен тот, кто верует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага и ещё в сумке нитратомер:))) рекомендую :))))
СсылкаПожаловаться
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для чего?)
СсылкаПожаловаться
Всё будет хорошо
для чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) все дальнейший диалог считаю пустым. Какой смысл??? :)) =
СсылкаПожаловаться
Анна КА
:))) все дальнейший диалог считаю пустым. Какой смысл??? :)) =
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не понятна просто логика людей, которые ходят с нитратометром, но при этом, живут в городской среде, дышат грязным воздухом и впитывают не всегда нужную инфу))
СсылкаПожаловаться
Анна КА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уж и дозиметр купите.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас