Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
14567891038
миссис Ш, 1 ребенок
курица (2 шт на неделю), минтай (1 кг на неделю), каши, супы, яблоки, молоко, кефир, творог, хлеб, чай, сахар, мука, масло подсолнечное, масло сливочное 1п. на неделю, овощи (картошка, капуста, лук, морковь). Продукты покупать строго по списку и по акциям. Вкусняшки готовить дома (простое печенье, блины, оладушки). Ограничения большие, но всё возможно
Пожаловаться
Нереально это. Четверых так не накормишь.
Пожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
один ребенок грудной, второму три, муж обедает на работе. тяжело в том, что надо всё расписать, просчитать и постараться купить по акции. тяжело, но можно
Пожаловаться
С маленькими детьми я уже не помню, как оно... Моим 12 и 6, вроде каждый ест немного, но готовить в итоге не успеваю:)
Пожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
я всё хочу расписать все траты на месяц, но никак времени не хватает. но вот к примеру, муж купил мясо 3 кг и одну большую курицу. вышло на 1700 руб. нам на троих этого хватило на 2 недели.
Пожаловаться
Я точно знаю, что мне 12 тысяч на питание не хватает. 20 тысяч в месяц я трачу на обязательные платежи (коммуналка, детсад, кружки и т.д.), и меньше 20 тысяч на продукты никак не выходит (при том, что сейчас не шикую, стараюсь лишнего не тратить). Крупы дорогие стали. Рис - ок. 80 рублей пакет. Гречка - ок.60 рублей. Макароны - ок.40-50 рублей. На один прием пищи у меня уходит на четверых полпачки макарон или стакан риса или стакан гречки.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Рис от 50 р,гречка от 20 ,макароны от 25.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Искать акции. Например, в Пятерочке два пакета гречки по 800 гр сейчас стоят 40 р.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Не знаю, у нас все дороже гораздо. Рис, может, также, гречка около 90-100 руб. нормальная, макароны 75-80 руб. И также уходит.
Пожаловаться
Dasha
От детей зависит еще. Моей тоже скоро 6, ест на неделе в садике. Не завтракает дома ( в саду очень просили детей дома не кормить завтраком), ужинает дома после сада тоже 1 раз в неделю ( обычно просто на ночь выпивает стакан молока). Может конечно у нас кухня в саду какая-то особенная), но ребенок дома на неделе есть отказывается.

Муж автора бесплатно обедает на работе. У меня примерно такая же ситуация в плане организации питания (только грудничка нет). Получается, что нужно 5 завтраков на двух взрослых, 5 ужинов на двух взрослых, 5 обедов на 1-го взрослого(женщину) на рабочую неделю. И на выходные завтраки, обеды, ужины на троих. При таком раскладе в 12 можно уложиться (крупы, макароны, картошка, капуста, курица, каши на завтрак)
Пожаловаться
У меня сын всегда после садика ужинает дома всегда. Причем ужинает полноценно. Дочь-школьница. обедает и ужинает дома, соответственно.
Пожаловаться
Дарья С
У меня та же ситуация. И ужинает и на ночь творожок. А утром перед салом йогурт питьевой, а то до сада не дойдет)))). И весь вечер ест фрукты, и обо в саду их нет. И школьник дома и мама. Это когда один ребенок в саду, а дома не ест, ну ещё реально в теории.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Тогда можно)
Пожаловаться
Серая Жаба
по доходам и расходы)
если не будет больше денег, то выбора не будет.
Пожаловаться
Серая Жаба
еще все зависит от того, как вы привыкли есть)) у моей подружки мужик не сядет за стол, если ему не будет салата, супа, второго и компота с печеньем. и так ежедневно по два раза - обед и ужин. на завтрак, слава богу, довольствуется кашей. они, конечно, и в 30-ку на питание не укладываются.
а мой мужик ест или суп, или второе. салаты у нас бывают вообще только по праздникам, или когда на меня стих найдет. если не наелся одним блюдом - догоняется сметаной с баранками))
мы вдвоем легко тратим на питание около 12 тыс в месяц. если убрать всякие печенье-конфеты, так еще и дешевле получается. и не потому, что мы экономим, просто мы не гурманы - едим простую еду и не нас это не парит. я вообще есть не особо люблю, мне главное сладкое чтобы что-то было и бутер с сыром)) если охота чего-то этакого, мы идем в ресторан. раз в месяц примерно это у нас бывает. 
а у автора мужик на работе обедает - это хорошее подспорье в их случае. тем более, надо-то продержаться 2-3 месяца.
Пожаловаться
Серая Жаба
и, кстати говоря, я не покупаю дешевое или уцененное)))) макароны нормальные более-менее, не макфу. и крупы не в рассыпуху, которые на нижних полках стоят, а те, что в пакетиках для варки (иначе я не могу, у меня все пригорает), и мясо нормальное покупаем, местного производства.
я знаю, наш секрет в количестве потребляемого и в том, что мы не любим всякие изыски, типа хамона или авокадо)))
и не болеем, что удивительно))) муж мой еще и спортом занимается полупрофессионально.
Пожаловаться
Ваш секрет в том, что вас двое. Добавьте к вашему раскладу еще двоих детей....
Пожаловаться
Серая Жаба
один на сиське, другой три года. она чё, много съест с общего стола? или все-таки ребенка хамоном кормить нужно?
Пожаловаться
Возраст детей у автора в топе не указан, я уже потом в комментах увидела. С малышами, может, и можно протянуть. В другой стороны, с малышами вечно форс-мажоры какие-то: заболел и кучу денег в аптеку нести...
Пожаловаться
Серая Жаба
не, ну тут же, вроде, только про еду говорится)
да даже если ребенку нужна отдельная, более полезная еда - ладно. но ее надо-то с гулькин нос. у меня племянник трехлетка, я вижу, сколько он ест)))
Пожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
У меня дочери 6. И как раз лет с 3 она ест порцию как моя. И вес у нее нормальным стал недавно,до этого был недовес
Пожаловаться
Лина
Это да.Все дети разные, сыну 2.6г- так он ест больше, чем его 6-летняя сестра. Оба высокие и худенькие
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
У вас дети есть? Или вы теоретик?)
Пожаловаться
Серая Жаба
у меня лично нет детей. на этом основании вы считаете, что я не имею права на мнение?
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Имеете конечно право на мнение.
Только дети не только едят,но и болеют иногда. А это дополнительные непредвиденные расходы.
Моему младшему тоже 3 года. И он из сада приходит и ест . Иногда и 2 раза за вечер). Старший может не ужинать,а этот вон как)
Пожаловаться
14567891038
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru