Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
Лошадка, 1 ребенок
Наверное это большой кусок. От свиньи. Вы так взяли полпоросенка....никогда больше так брать не буду из 10 кг. Было 2 кг вырезки. 6 кг сала....
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
это означает со свиноводческих комплексов. увы, она не очень качественная (выращенная на антибиотиках и кормах с гормонами). но, повторюсь, в магазинах на 99% именно она. у нее 2 плюса - отсутствие сала и низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
свинина по акции 260, курица по акции 120,
но это гипера, типа Ленты и Карусели.
сильно припрет - проживут.
в нашем Подмосковье сильные сокращения и урезания ЗП, у меня за полгода на 40% упала.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Если сильно припрет, то проживу, да, но опять же, это именно выживание.
СсылкаПожаловаться
M
Переходите на вегетарианство будуте только здоровее
СсылкаПожаловаться
Irene West
Это вообще к чему?
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Вы, простите, уверены?
Может, стоит посчитать?
Я больше, чем уверена, что сумма укатится за 30 000.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Не укатится. Тысяч 20 на такую семью, чтобы не сдохнуть от голода. Но это женщине по полдня у плиты торчать.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Автор пишет, что они покупают, что хотят, в т.ч. соки и детские творожки. Я соки и творожки не покупаю, ребёнок у меня один и ходит в сад (с переменным успехом), и меньше, чем на 7-8 тыс в неделю у меня никак не получается прожить. 7-8 - это если я прям ограничиваю себя жёстко. Если просто иду в магазин без оглядки, то, я думаю, там все 40 кусков в месяц остаются. Просто страшно уже считать.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Творожки можно оставить, вместо соков компот, все одно и там, и там один сахар. Если просто кусок мяса, овощи обычные наши, яблоки-бананы-апельсины, крупы, макароны, но никаких колбасок-нарезок- итп, то в 20 тыс вполне можно упихаться. В 12 - не уверена.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Мое чадо каждый день просит творожок, покую детские Агуша, Тема, если самый дешёвый, то 34 р. В месяц это 1000 почти. На одного и это вообще не еда.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Ну так речь об экономии, в этом случае творожок можно через день и не обязательно Агушу порционную
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот я только выше написала. Колбасу не берем. Муж даже сосиски перестал брать.
СсылкаПожаловаться
Весна
Также считаю, 20 - это минимум.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Я как то месяц пользовалась специально отдельной картой для оплаты продуктов. Нас 3 . 20 тыс. Это толтко у меня. Думаю еще тыс 5 муж по мелочам. Единственное мы тогда была в ремонте и мне было не до акций и скидок. Покупала все в ближайших магазинах. Но все равно буду 4 тыс в неделю. Это точно.
СсылкаПожаловаться
Весна
Под тридцать будет, это точно. Я считала в прошлом году, у нас выходит не менее 7 тысяч на человека (четверо взрослых). Хотя если мужа на работе бесплатно кормят обедом, то некоторая экономия есть. Ну, 24-25 на четверых. Если сильно ужаться, можно уложиться в 20, но никак не в 12 тысяч, это впроголодь.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так давайте посчитаем)
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
А что мне давать.
Я тоже думала, что при условии непокупания всякой ерунды, у меня будет уходить 500 рублей в день.
Какой там... То молоко, то масло сливочное, то масло подсолнечное, то соевый соус, то соль, то приправы, то томатная паста, то сахар, то яйца, то гречка... это всё плюсом к пресловутой капусте и морковке с луком идёт.
Надо ли говорить, что помело, стоимостью 100 с лишним рублей съедается за раз, и за еду не считается вообще...
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
то, что за еду не считается, в условиях жесткой экономии не покупается
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Так понятное дело, это я просто так уже в пример привела. Тут и без излишеств будет всё грустно.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Так рацион рассчитывается на приготовление относительно простых блюд без огромного числа ингредиентов. Типа, та же бутылка того же соевого соуса (45-50р)+ кетчуп (90р) = на два раза целый протвень с ногами-крыльями куриными замариновать.
А когда начинается дижонская горчица толстым слоем - это не то!!! Или на несколько раз банка чего-нибудь, если дорогая, или ну ее нафик. И так по всем позициям.
Мы когда в кризис выживали на тот же борщ болгарского перца, зелени и свежих помидор, которые сейчас обязательны, в те времена не брали. Как и всяких соусов к мясу. Ну и гора блинов на одном яйце и воде вполне себе жарится, оказывается.
СсылкаПожаловаться
M
Солянка без кетчупа тоже вкусная... он вообще не нужен и не полезен
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Не соглашусь. 1 курица простая стоит 150 р. А из нее получается первое на 2 дня + котлеты или что-то типа макарон по-флотски, мясной подливки , плова и т.д. причем тоже на пару дней.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Я, конечно, не знаю, сколько ест муж автора, но очень сомнительно что из тушки примерно кило 300(при цене даже по акции 110р за кг) получится до фига котлет на семью из 4 человек, один из которых взрослый мужчина...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
6-8 запросто.
Что-то прямо воспоминания нахлынули (( В начале 1990-х тушка курицы была прямо удачей.. А денег было совсем впритык. (
Но реально на 1 самой дешевой курице можно пару дней протянуть. А есть еще дешевая рыба, печень.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru