Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
Марина, 1 ребенок
Это сколько нужно ,пардон ,сожрать того хлеба и макарон на 12 тысяч,что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
Jenechka ...
Много
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 1 ребенок, беременна 41 неделю
40 руб макароны стоят, а хлеб 30. в день 70 руб )))) однако- вариант
СсылкаПожаловаться
Туся *
У нас пол России живет на такие деньги, а то и меньше. У нас в городе зарплата 15000, выше нет. Даже если двое работают, одна зарплата на платежи уходят- квартира, садик, кружок. На вторые 15 питаются. Фрукты редко, овощи только сезонные. Нормально живут. Авитоминоза (как кот то писал выше) нет. Цены на продукты от Москвы ни чем не отличаются, сетевые магазины имею в виду, а некоторые еще и ниже.
СсылкаПожаловаться
Рассвет ( мне пофиг), 2 ребенка
Зашла сегодня после работы в магазин и купила свининой печени. Давно не ела печёночных котлет. А ведь это совсем не дорого. Дешёвые макароны никогда в жизни не куплю, уж лучше хлеб есть(гренки сделать тоже). Супы варить можно и нужно, винегрет сделать, блины нажарить. В этом году всю зиму и весну яблоки дешёвые. Ещё моё блюдо, чтобы было что поесть - большая кастрюля борща, с фасолью( я варю с мясом, но можно и на костях, мясо ободрать и обратно в борщ). Короче говоря уйма еды, которую можно приготовить за небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
Владимир Инкин
Вполне возможно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина, 1 ребенок
Глупость несусветная !
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Причем здесь вы,ваши дети и антибиотики !Вы кормите детей антибиотиками?
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Читаем выше ,если не умеем читать:12 тысяч -сумма на питание.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Еще раз -12 тысяч ,сумма на питание.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Имею ввиду 12000 чисто на продукты.

Цитата из автора.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Жить захочешь .не так раскорячишься .Многие живут на такие зарплаты.Я тоже не вижу повода для обсуждения .
СсылкаПожаловаться
Лидия Агеева
Можно вообще стать солнцедом- это бесплатно
СсылкаПожаловаться
Лидочка
Нет. Все здоровье оставите. Не менее 8,5 на человека.
СсылкаПожаловаться
семен родин
Прожить можно, но отказывать себе особенно в еде которая нравиться это не жизнь а выживание
СсылкаПожаловаться
Асанова М.В., 1 ребенок
Нет.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 1 ребенок, беременна 41 неделю
я так долго ждала этого коммента от вас
СсылкаПожаловаться
oльга дрoздoва
Если 12000 только на еду, то можно прожить. Есть масса бюджетных вариантов рецептов.
Еще моя бабушка меня учила: с зарплаты покупай основной пакет продуктов без которых не сможешь обойтись (Крупу, макароны, масло, кетчуп, сахар и несколько пакетов пастеризованного молока. А так же лук, морковь, капусту и картошку.) Приблизительно на 1/3 часть отложенных денег, не больше. Проверьте какие продукты у вас еще есть. Еще на 1/3 - курицу, кусочек мяса (грудинку например)
Из курицы готовлю сразу несколько блюд:
1. Голень, крылья,бедра - тушу
2. из одной части грудки готовлю котлеты( туда же проворачиваю кожу, чтобы были сочнее, лук, яйцо, белый хлеб (лучше сухари) замочить в горячем молоке, специи и соль по вкусу.
3. Вторую часть грудки обжариваю на сковородке и делаю салат Цезарь с китайской капустой, поджаренными сухариками белого хлеба, тру немного сыра и заправляю готовым соусом Цезарь.
4. Оставшуюся часть тушки варю на бульон. После варки и разборки, оставшееся мясо снятое с костей или оставляю в супе, или готовлю с ним макароны (С добавкой тертого сыра или вбиваю яйцо для вкуса) или любой салат с курицей (можно даже оливье, очень выгодно и вкусно).
Так же готовлю мясо.
СсылкаПожаловаться
Эйве, 1 ребенок
мы с маленьким сыном голодали 1992-1994 годы. Выжили. Не было у нас денег вообще.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru