Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
Irene West
Эм... Ну, кагбэ, мясо, это как раз, основа.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
поддержу.
СсылкаПожаловаться
Рыба дорогущая. Мойва уже 200 руб. кг. Что уж о приличной рыбе говорить....
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
минтай и хек есть) и с 200 рублями за килограмм вполне можно уложиться в бюджет автора)
СсылкаПожаловаться
Минтай и хек уже дороже 200 руб.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я тут в глобусе рублей по 160 хек видела. да, по акции. но придется акции ловить, куда деваться
кстати, в том же глобусе кости на суп какие-то совсем смешные деньги стоят. рублей по 50 что ли
СсылкаПожаловаться
Никак я в Глобусе на акции по рыбе не попадаю.((((
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Навага дешевле
СсылкаПожаловаться
Дарья С
И свежая скумбрия .
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
рыба - да! дешевле некуда
прям поржала от души
СсылкаПожаловаться
горбуша -180 руб.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Замороженная, до состояния ДСП. Это, прошу прощения, не рыба.
СсылкаПожаловаться
Так и 12 тысяч не деньги на продукты для семьи на месяц!
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Конечно. Если учесть, что из этих денег ещё и на химозу надо что-то выкроить.
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
Если семье тяжело, а дети дома- жена может пробкжаться по сетевикам и купить со скидкой. Без говядины прожить можно. Свинина 280-300, бедра куриные по акции 130 р\кг. К дикси и верном мясо с подходящими сроками -50%скидка. В Дикси так вообще иногда -50%, а срок еще2-3 дня. Макароны за 20 рэ делает тот же производитель, что и за 45. Только упаковка другая. Рис, гречка, не самые дорогие продукты. Ппц, конечно, но можно попробовать. Желательно с перспективой увеличения бюджета.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну я и говорю, что это выживание. Можно, но очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Вот макароны я как-то купила билловские-очень отличаются. Один крахмал. Про другие не скажу. Экономия маленькая,а гадость гадская оказалась.Приправы даже не перебили. А вот если готовить с фантазией-экономить можно без ущерба для качества. Одной пачкой гречки с минимальными дополнениями можно вкусно всю семью кормить. Но это время,конечно.
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
Тут да, только опыт. ) перепробовать и понять, чтоок, что гадость(
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
А,вообще,есть деньги-к макаронам 3 сосиски на порцию и ещё парочку можно съесть,пока ждёшь пока вода для макарон закипит.Нет денег-3 сосиски грамотно порезать к тем же макаронам-и все довольны и сыты.Знаю,что многие так и постоянно живут,для стабильности и сбережений. Даже имея деньги. Может и правильно. Пока не знаю. У меня то пусто,то густо. Видимо,это не мой путь. А уж точно зная ,что экономия всего на несколько месяцев- прожить можно. Просто трудозатраты несколько увеличатся на это время.
СсылкаПожаловаться
Галина Т
Нифига у вас какая говядина дорогая . Я за 400р беру, шею.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Ну, наверно, если поискать, то найти можно и дешевле... Все равно, говядина очень дорогая(((
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У нас 600 где то 380. Это на суп косточки.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
ну, если стоит вопрос во временном выживании, то можно немного поужаться. например, от говядины придется отказаться. свинина (увы, комплексная, но другой в магазинах и так не найти) - на днях видела в магазине со скидкой карбонат по 250 руб. там же в магазине куриные "рожки и ножки" (т.е. голени, бедра, крылья) были тоже по акции в районе 150 руб. (что меня сильно удивило). бедро индейки с костью 350 руб. если отслеживать магазины, в которых акции периодически - то можно прожить. но, в целом, это весьма маленький бюджет((((
СсылкаПожаловаться
Irene West
Согласна
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Что значит комплексная свинина?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru