Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Жить на 12000

Жить на 12000 в МО это реально? Имею ввиду 12000 чисто на продукты. Муж, жена и двое маленьких детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
928
Katrina, 1 ребенок
я вот тоже) я даже думаю про субпродукты и мне плохо(((
Пожаловаться
Елена Елена
А я вот куриную печень и сердечки с удовольствием.Готовлю в разных вариантах.,когда быстро надо или лень. Дёшево,быстро и вкусно. А вот сердце и язык-даже видеть не могу. Хотя язык вроде как деликатес. (
Пожаловаться
Katrina, 1 ребенок
У меня муж тоже норм к печени куриной) но не судьба ему, я даже готовить это не могу((
Пожаловаться
Елена Елена
Запах да,на любителя(.
Пожаловаться
Lana Ogorodniza
Я готовлю с куриной печенью паштет и начинку для пирожков, из говяжьей и свиной бефстроганоф. Но любую печень перед приготовлением вымачиваю в воде или молоке. А ещё себестоимость щей и борьща на мосолках невелика.
Пожаловаться
чайная роза
Для меня мясо это вообще фууу. Прям выворачивает(
Пожаловаться
Анна
А в других регионах думаете цены другие?
Пожаловаться
Irene West
Смотря на что. Например, рыба стоит дешевле ближе к местам отлова.
Пожаловаться
горбуша сейчас 180 руб/кг
Пожаловаться
Irene West
Где?
Пожаловаться
В "пяторочке", г.Челябинск
Пожаловаться
Irene West
В "Верном" по 289 кг. МО.
Минтай и Путасу по 140 и 120 с копейками. В Пятерочке гляну что у нас там)
Пожаловаться
А чем Вас минтай по 120 не устраивает? Мои мужики очень любят жареный, с корочкой. А мелкий котлеты на пару уплетает или минтай с картофелем в молоке. Камбала тоже очень вкусная и не дорогая.
Пожаловаться
Irene West
Меня? Да я вообще рыбу как-то не очень... Даже в кафе/барах/ресторанах лучше уж кусок мяса, чем сёмга хоть в каком там офигетельном соусе или сибас)))
Пожаловаться
Елена Елена
Про горбушу.В Москве.Если учесть,что она ужаривается и упекается,а поесть я люблю-то дорого выходит. Для супа-нормально. Для запаха. Самое дешёвое из вкусных мне -натотень. Но она не везде есть и делала я всегда в духовке. Сейчас пока без духовки живу. Ремонт. .
Пожаловаться
Маруся
Где? У нас 350 руб/кг
Пожаловаться
Уже ответила - в челябинске в "пятерочке", а в рыбном магазине - кижуч (или как они его называют семга дальневосточная) 390, а там горбуша была по 180 руб. не потрошенная, с икрой.
Пожаловаться
Ольга З
Живу в Челябинске. Питаюсь нормально на 3 тыс р. Покупаю курятину в Магните, Дикси или Ашане, а рыбу: скумбрию, горбушу, сельдь - в Монетке, в дни акций. Основные овощи выращиваю в сельском огороде.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
У нас в Мурманске и области рыба стоит как крыло самолета, редко ее покупаем...даже врио губернатора недавно это озвучил по федеральному каналу
Пожаловаться
Irene West
Друзья в Приморском крае живут, цена отличается точно рублей на 100. Но не сетевики.
Пожаловаться
Мия Лин

Irene West я лучше картошки с дешёвыми сосисками пожарю вместо того, чтоб субпродукты съесть-я просто не смогу

Дешевые сосиски делают из мяса кур мехобвалки, по сравнению с этим субпродукты просто деликатес)
Пожаловаться
Irene West
И?
Я вам говорю про вкус, запах и эстетичое восприятие, а НЕ про пользу продуктов.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Да дело не в богатстве) я, например, обожаю субпродукты, все без исключения. А муж с сыном...реально до тошноты доходит) даже запах не любят.
Пожаловаться
Елена Елена
Я только куриные ем. Раньше делала оладьи из говяжьей печёнки. Но сейчас покупаю только то,что быстро и уже мелко порезано или резать не надо. Вчера делала в мультиварке(думаю,что и сковородка подойдёт). Куриная печёнка плюс лук обжарить с приправами,сверху макароны, залить кипятком и до готовности макарон. Обычно я так с фаршем делаю,а тут неожиданно вкусно получилось. Муж это воспринял как мясо.)))))
Пожаловаться
Ада
у меня тратится порядка 4 тыс на продукты)НО мясо родители передают из деревни)говядина(фарш и мякоть)изредка покупаю курицу или колбасу-сосиски.фрукты всегда есть в холодильнике
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru