Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 16:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

жильё

Добрый день! Я хочу через пару лет родить малыша второго, жилья своего нет, съемная квартира у нас. Так вот в чем мой вопрос, материнский капитал поможет нам в приобретении жилья? Не подумайте, родить хочу не ради жилья. Очень люблю детей и хочу троих))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ну пару метров купите на маткапитал. Как раз на санузел

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это зависит от того, сколько стоит жилье в вашем городе. Нам он не поможет 

Пожаловаться
К
но может хоть чуть-чуть! ты все равно иди получи бумажку на всякий случай
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Получить-то получу, пусть лежит 
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
на образование в будущем пригодится. Такими темпами лет через 10 бюджета не будет
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Возможно и так )
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Лет через 10 вообще не известно что будет, в т.ч. с образованием. а крыша над головой сейчас нужна.
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
простите, а какую крышу вы купите в Москве на маткапитал?
Пожаловаться
Татьяна Пашкова
а необязательно в Москве
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
на образование я предлагала конкретно для  VedmA, а не автору теме. Не думаю, что VedmA поедет в из Москвы покупать жилье в тьму таракань. Вот вы тоже ближе к Москве рванули:D

И все же, в каком регионе можно купить жилье на маткапитал?:D
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Открою Вам страшную тайну - не вся Россия хочет жить в Москве;)А например в некоторых регионах мат.капитал - это 1/4 часть неплохой двушки. Даже если говорить о Москве - 500 тыс. на дороге даже здесь не валяются и при покупке квартиры лишними не будут.
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
не надо мне открывать, конкретно скажите где на маткапитал купите квартиру, а 500 для Москвы на жилье - не смешите, на ремонт не хватит.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Я не писала, что где-то купишь целую квартиру. Читайте внимательней
А например в некоторых регионах мат.капитал - это 1/4 часть неплохой двушки.
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
поживите в 1/4 части неплохой двушки в регионе с семьей, я что ,вас отговариваю что ли?:D
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Я говорю только о том, что для региона - это неплохо подспорье при покупке жилья. мат.капитал+ипотека
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
вот мы и доехали наконец, до правды. Маткапитал плюс ипотека. Но не все могут позволить себе ипотеку. И потом где-то они живут до рождения ребенка. А оставить маткапитал на образование тоже не плохой вариант. Поэтому каждый будет распоряжаться по своим обстоятельствам. 
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Они будут жить там же где и жили, если не могуь позволить себе ипотеку. Не спорю, каждый распоряжается капиталом по своему усмотрению. А тут каждый высказывает только свое мнение. Я для себя решила, что до образования и пенсии еще дожить надо и неизвестно будет твориться в этих сфрех к тому времени, когда нам это будет актуально. А крыша над головой нужна сейчас.
А если говорить о том кто и что может себе позволить...живя в регионе, мы тоже не могли взять ипотеку. но когда родились дети, муж понял, что большую семью ему там не прокормить и волевым решением круто изменил нашу жизнь в лучшую сторону. Так что каждый выбирает для себя ...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ну пару метров купите на маткапитал. Как раз на санузел

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:D:D:D или кладовку :D:D:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
если у вас нет своих накоплений и нечего продать (машину, гараж и т.д.) купить на него, к сожалению, можно только четырехместную палатку
ну или оформить ипотечный кредит (как вариант) лет на 20
Пожаловаться
Татьяна Пашкова
тыс. 500 есть,  но этого мало
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Смотря где живете. У нас можно купить дом без удобств где-нибудь на выселках за 900 т.р.
Пожаловаться
Русе Болтон
А у нас двушку можно взять на эти деньги:) правда, не улучшенной планировки, и не в самом хорошем районе города, но всё-таки.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
У нас тоже немножко своих было. теперь вот берем ипотеку, а мат.капитал - на погашение процентов. Эти денежки ведь все равно не лишние. да и жилье покупать надо. вечно же не будешь на съемной жить
Пожаловаться
Сакура
в Новосибе студию можете небольшую купить, квадратов 23-26 цены от 800 тысяч
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас