Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2014, 14:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жильё

Много уже на форуме вопросов поднималось на тему имеют ли дети право на жилье. если оно выдано предприятием родителям (родителю). По квадратным метрам расчет шел и на детей. Так вот многие пишут что дети не имеют право на это жилье. Это только родительское.
Через 10-15 лет у нас на форуме будет этот же вопрос только сформулирован по другому.
 Родители купили жилье при помощи материнского капитала, имею ли я право на это жилье?! 
Возникает вопрос - Как вы считаете? Имеют ли дети право на жилье??
Заметьте - доли уже выделены, в этом случае государство учло этот момент. Дети прописанные в этом доме, в будущем, фактически уже не имеют право на государственную поддержку в виде субсидий,потому что имеют кв. метры.  
И в чем же разница?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Имеют на столько метров, сколько им выделили родители . Можно выделить 1 см и прописывать детей к обязательно

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Материнский капитал не прописывает жилую норму?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Нет
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне не грозит- ни мат капитала у нас нет, ни родители ничего не получали :D

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вот повезло, делить нечего не нужно)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну да..да и некому- дочка одна 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если ребенок поставит вопрос так как вы его ставите, то пусть подавятся своими метрами купленными на 470тыс.руб. - полтуалета и табуретка на балконе- вот и весь мат. капитал.
а как тогда по вашему мать должна поступить если потратила капитал на свою пенсию? или его учебу?  Мат капитал потому и "материнский", что маман сама решает как и куда его профукать.
а вообще если доля действительно документально выделена, то она в любом случае принадлежит тому кому она выделена. 
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
у нас маткапитал-полквартиры по стоимости.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Если получали на шару в том числе и на детей то имеют.а если родители сами купили то неимеют, значтт самим зарабатывать.а мат. Капитал он ведь не детский капитал-значит маме им и распоряжаться.

Пожаловаться
Р И
Имеют. Но тут смотря кто и как это хочет использовать. Конкретнее бы ситуацию.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Без ситуаций, просто интересно. Не давно была тема что отец продал квартиру, можно ли рассчитывать детям на деньги, если кв. метры выдавались с учетом детей. Писали что жилье только отца. А вот если покупается при помощи мат капитала?
Пожаловаться
Р И
Я читала. Все зависит от ситуации. Например вырос ребенок и ему хочется свое жилье. Он просит родителей продать квартиру и отдать его долю в деньгах. Как думаете, правильно? На мой взгляд нет, конечно же. а в той теме мне кажется сумма хорошая, чтобы отцу квартиру купить и между детьми деньги разделить. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Конечно же не рассматриваем ситуацию, если родители там живут. Это понятно. А вот при продаже или других передвижках недвижимости...
Пожаловаться
Р И
я больше склонна к мнению, что капитал выделяется именно семье для того, чтобы была возможность растить ребенка в благополучных условиях. Но это конечно не повод оставлять родителей без жилья, но при продаже, если есть некая оставшаяся сумма, ее нужно разделить между всеми. Если дети испытывают необходимость.
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
СОВа
Материнский капитал это деньги МАТЕРИ (отца), никак не ребенка. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вот поэтому я и сомневаюсь, гасить ли маткапиталом ипотеку или не гасить.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я не гасила, больше геморроя потом то не продашь, то не выделишь....
Пожаловаться
Сообщение от Наталья, 27 июля 2014 года в 14:30
Я не гасила, больше геморроя потом то не продашь, то не выделишь....
Да, этот момент тоже беспокоит. После выплаты ипотеки и выделения долей детям, не так легко эту квартиру продать, если будет желание расширить жилплощадь.
Пожаловаться
ирина петухова
при использование маткапитала на жильё, хоть ипотека, составляете обязательство, хоть на прямую -продавцу, жильё должно делится между всеми членами семьи В РАВНЫХ ДОЛЯХ, проверено, и менять жил площадь посложней, через органы опеки.сначало находите жильё, а потом продаёте своё
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
сомневаться-значит позвонить/ пойти и узнать
- вас этот вопрос даже не беспокоит
Пожаловаться
Вы о чем вообще?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
маткапитал мамин , а не ребёнка, соответственно, всё что куплено с его помощью мамино и ничьё больше.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Но при мат капитале обязательно выделяется доля детей... И в дальнейшем это может оказать медвежью услугу.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
выделите 1 метр
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас