Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 08:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жилищный вопрос.

Добрый день, подскажите может кто сталкивался с таким. На данный момент у меня нет постоянного жилья, есть земельный участок категории ЛПХ. Прочитала в инете, что можно получить сертификат на приобретение жилья,
либо оплатить % строительства  дома. В данный момент не замужем, двое детей. С мужем не живем, но в свидетельствах о рождении  он записан. Могу ли я получить сертификат, как неполная семья, какие документы нужны и куда обращаться? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Marfa
Что за сертификат, мне интересно просто?
Пожаловаться
Анюта
Помощь в приобретении жилья молодым семьям от государства.
Пожаловаться
Marfa
Там вроде должны быть два супруга, если не ошибаюсь.
Пожаловаться
Доза Психоза
А Вы в какой стране живете? В России из подобного (на сколько мне помниться), есть только ипотечные программы для молодых семей с пониженной % ставкой.
Я думаю если такие сертификаты существуют, то все бы уже квартирами обложены были
Пожаловаться
Доза Психоза
Первый раз о таком слышу. Если конечно вы не имеете в виду материнский капитал, или помощь молодым специалистам (но она не во всех регионах)
Пожаловаться
Анюта
http://www.kakprosto.ru/kak-73331-kak-po...
Вот здесь про него написано.
Пожаловаться
Доза Психоза
А.... Вы про это... (сразу не поняла).
Это в первую очередь субсидия на покупку жилья для молодой семьи (т.е. вы должны состоять в браке официально), и естественно иметь достаточный доход потому что площадь Вами купленной квартире не должна быть меньше 18кв на каждого члена семьи (государство посубсидии может оплатить максимум 40% от стоимости) - это если в коротко
Пожаловаться
Анюта
55 процентов от расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, для неполных молодых семей, осуществляющих строительство индивидуального жилого дома.

Вот такая информация написана на сайте
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Вы бы уточнили о каком сертификате идет речь?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сомневаюсь, что неполным семьям есть какое-то послабление. У государства просто нет столько денег, т.к. у нас полстраны неполных семей.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 декабря 2015 года в 08:44
Сомневаюсь, что неполным семьям есть какое-то послабление. У государства просто нет столько денег, т.к. у нас полстраны неполных семей.
Если раздавать квартиры неполным семьям так ещё и больше станет))). Мы в Беларуси проходили это. Но у нас пособие на 75% больше платили до 1,6 года и на 40 %с 1,6-3 года. Зато когда полным семьям подняли это пособие до размера неполных - как же они вопили почему и не полным семьям не подняли))))
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
почему?мы когда получали сертификат по молодой семье очень много было мам с детьми .просто допустим мы получили 860 тыс,а они на двоих 660.главное чтоб семья действительно нуждалась и стояла на очереди
Пожаловаться
Про субсидии молодым семьям знаю, у меня так сестра первый взнос субсидией заплатила. А вот именно для неполных семей?
Пожаловаться
так неполная и получается семья мама и дети.главное чтоб мама была молодая до 35 лет.и называется для молодой семьи и не важно есть там папа или нет.а вот чтоб именно формулировкой для неполных семей не слыхала к сожалению
Пожаловаться
Так автор хочет получить сертификат именно как неполная семья, а таких субсидий просто нет.
Пожаловаться
мне кажется она просто не так вопрос сформулировала.так то конечно в администрацию топать и там узнавать что почем
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
я так понимаю,что это сертификат дающий право субсидирования государством на покупку жилья?
но там есть какие то ограничения по возрасту,и вроде,чтобы оба супруга состояли в браке,но точно не помню...
Пожаловаться
Анюта
Возраст до 35 лет, но там можно и одному родителю. Вот я и хочу уточнить, если отец вписан, но не проживаем вместе это же уже не считается не полной семьей.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Анюта, 29 декабря 2015 года в 09:07
Возраст до 35 лет, но там можно и одному родителю. Вот я и хочу уточнить, если отец вписан, но не проживаем вместе это же уже не считается не полной семьей.
у нас в Белгороде можно и одному родителю, если мать с ребенком-то 35% субсидия, а если есть муж-то 30%. для этого нужно принести справку о составе семьи.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
в местную Администрацию вам надо
в КУС

смотря в каком регионе живет
у нас в городе этого нет
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Мы получали такой сертификат , но там обязательно должен быть зарегистрированный брак( это относится к программе Молодая семья, только не ипотечный кредит дают, а сертификат на сумму, соразмерную количеству членов семьи).

Пожаловаться
Анюта
Скажите пожалуйста там обязательно надо иметь в собственности жил площадь? И вроде как указанно на сайте, что можно и одному родителю. Просто в свое время бывший отказался брак регестрировать.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Нам дали так как у нас в браке не было своего жилья, жили с родителями. И не было долей в родительском жилье, иначе отказывали. Но было это в 2006 году, могло много чего уже измениться, обратитесь в администрацию своего района. Удачи!
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
У мужа друг в том году купил квартиру с субсидией от государства, он одинокий, живёт с родителями, детей нет, возраст был до 30, эх, не помню, как его программа называется. Тысяч триста ему подкинули))) сейчас попробую написать ему, если ответит, напишу Вам,что за программа

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Ответил, что по социальной ипотеке купил. Но не помнит, это нашего субъекта программа или общероссийская
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас