Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2013, 07:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жилье

Надумали мы тут с мужем в домик из квартиры перебраться, даже несколько уже посмотрели недалеко от города. Сыну будет, где побегать, а там может и второго сообразим. Но... Те домики, которые нам по карману в нужном нам максимально готовом виде (клей обои. клади паркет и кафель и въезжай) в основном на окраине поселка, там активная стройка, поэтому дороги там...непроходимые мягко говоря. Вот я и предложила мужу пока это дело отложить до весны. А весной поискать и купить. Дороги подсохнут хотя бы, ремонт делать посуху. А к осени, если раскиснет снова все, подкопим уже на маленькую машинку мне. Иначе без машины я из дома и выйти не смогу. Сразу скажу, чтобы купить дом, придется продавать квартиру и пожить ан время ремонта где-то (у моих или мужа родителей). Как думаете, права я? Или нет разницы зимой или летом въезжать? И еще. Кто был в такой же ситуации? Как коммуналка изменилась? Я понимаю, что у всех тарифы разные, но хотя бы соотношение интересно узнать. Стала меньше или больше? Ведь уже платы за содержание лифта, жилья, кап и текущий ремонт быть не должно. Должно подешевле быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас в домах в разы меньше платят коммуналку
а без дороги...не рекомендовала бы, вы же не трактор брать будете?
пока дорогу не сделают...так и будет весной и осенью бяка
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вот сейчас уже две недели дожди, дороги конечно в лужах и глине, но наша шкода проезжает легко. А дороги не сделают до тех пор, пока процентов 90 домов не застроят, потому как техника ездит и асфальт будет портиться. Вот и думаю я весной домик купить, чтобы въехать в него в лето уже.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а по тем, которые в лужах и глине техника сейчас ездит?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну да, тракторы, краны там проезжают. Самосвалы тоже видели с кирпичами. 
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Из личного опыта - я бы подождала, но тут надо смотреть еще сколько домик весной будет стоить и не у плывет ли вариант. У нас дорога была отвратительная, грунтовка засыпанная камнями, кирпичами и проч свезенными с разборки зданий, дорог..... стройтехника по ней не ездила, но осенью она превращалась в болото. Дорогу мы добились, долго писали везде письма, потом переизбрали главу администрации , и она сделала дорогу
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если весной брать будете, выбирайте зимой - посмотрите насколько дома тепло, не отсыревают ли стены и т.д. весной вы этого уже не увидите.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Так новые дома, в которых не живут, в зиму не топят же.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
по-моем  топят. ...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вот вчера ездили смотрели дом. Везде топят, а в домике холодно. Дилер сказал, что если хотите проверить как все работает, включу хоть сейчас котел. Но не ждать же, пока дом прогреется. Да и не будет дилер топить целый день. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если б я покупала дом, я бы и день подождала - проверить отопление, все радиаторы и прочее - это святое дело- в этом доме жить. но вам ждать целый день не придется - нагреваться начинает очень быстро...
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А цены не поднимутся?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну тенденция дорожания недвижимости есть. Но ведь и квартира наша тоже поднимется в цене. Продавать же ее. Просто налом нам на домик не хватит.
Пожаловаться
У меня в доме оплата ком услуг выше, чем в городской квартире .
Но всё равно дом-круто
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Свой домик - это замечательно. Мне главное такой найти, чтобы земли немного при нем было. Лечь костьми на огороде я пока не готова. 
Пожаловаться
эт точно-но у нас пол огорода травой зарастает-нам во первых столько не съесть,чтоб засадить всё.Да и верно-обрабатывать эти 2 кило моркови теряя силы...нафига)))
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
дом - это супер)
Пожаловаться
А да-по поводу въезжать-конечно весна-лето. Успееете пообвыкнуть,оглядеться)))
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
лучше все-таки покупать весной,а дом конечно в обслуживание дороже чем квартира.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
смотря где
у нас наоборот
если за квартиру около 5000, за дом 2000
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
ну я не знаю,одно только отопление и свет,из-за площади выходит дороже чем в квартире,может у вас по другому,у нас так.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
отопление газовое?
какая площадь?
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
ну вот например,у меня в квартире автономное отопление,я зимой плачу за газ около 40 долларов,площадь 40 квадр. метров,а в доме например у моих знакомых-60 -80 площадь,и платят соответственно за газ около 60 долларов в месяц,конечно в России другие расценки,но у нас дом обходится дороже.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dтак сразу и надо было писатаь, что вы не в России...
автора с толку сбивать
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
а счего вы взяли,что я автора с толку сбиваю,всегда дом в обслуживание выходит дороже чем квартира и неважно где ты живешь,в России или в  Приднестровье.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
неправда
не всегда и не везде
уже расписала
родня целенаправленно продали трешку, взяли дом такой же площади
в 2  раза меньше коммуналка выходит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас