Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2015, 10:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жестокие дети.

Вчера смотрела передачу  Гардона,там девочки избивали одноклассницу,а кто не избивал,то стоял в сторонке и снимал!((((Вопрос один,почему дети становятся жестокими?Можно ли увидите это детсадовском возрасте?Дожив до пенсии, я не встречала таких детей и людей,видно мне повезло,но за внуков очень страшно!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Потому что дети всегда были жестокими.
Ну и фактор воспитания имеется.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Согласна. Жестокость есть у всех, а вот рамки не все знают
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Когда мои дети учились в школе,никогда такого не было,хулиганили конечно,но такой жестокости не помню(
Пожаловаться
Бодр и весел Я
сразу вспоминается "Чучело"
всегда такое было
просто раньше не показывали
дети жестоки и в саду видны задатки-пример:
дочка в саду была в группе с девочкой(с мамой она была прям одуванчик) избивала, подстрекала, воровала....
сейчас в свои 8.5 лет стоит на учете
Пожаловаться
Вы просто могли этого не знать. И 30 лет назад, и 130, и даже больше были дети жестокими. И били, и издевались.
Могу сказать, что я тоже ни одну драку не видела и не участвовала. Но, у нас было самое "ужасное" - опустить на колени. Меня в 5-6 классе гнобили ужасно, причем именно девочки. А из параллельного класса мальчика, обзыали, смеялись, могли и пенделя дать и т.д. И никто ничего не замечал. Ни одного собрания или разборок с родителями.
Пожаловаться
Рыба Моя
вот интересно почему раньше не проводили разбор такого отношения между детьми и почему сейчас это начали делать?
Пожаловаться
Да проводили, почему нет? Это пендель или бойкот скрыть можно.
А если серьезнее, то нет.
У нас мальчики подрались, с лестницы упали. Разбор был, такое уже не заметить трудно.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
потому,что сейас устраивают разбор те,кого гнобили тогда и за них ни кто не заступался!
Пожаловаться
Рыба Моя
вот именно никто не заступался, интересно почему, те же педагоги и другой персонал школ молчал в тряпочку.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Потому что раньше доказать трудно было. Ну пожалуется ребенок, а обидчики скажут: ничего не знаю, это не я. Сейчас хоть телефоны у каждого, на которых все доказательства.
Пожаловаться
Рыба Моя
вот кстати да, это вероятно, что сейчас можно доказать причинение вреда здоровью ребенка. 
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Светлана Ефремова, 30 января 2015 года в 10:36
Когда мои дети учились в школе,никогда такого не было,хулиганили конечно,но такой жестокости не помню(
Было,было. Просто НАШИ дети НАМ не рассказывали про такие случаи, понимали, что у нас проблем выше крыши. Наши дети были более самостоятельные и давали отпор сами. И если вы поговорите с уже сейчас взрослыми детьми, то узнаете много нового,я уверена о детских проблемах, о которых вы ничего не знали...
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Я всегда разговаривала с детьми и сейчас,когда они сами мамы,но у них были очень дружные классы,и сейчас собираются,если б что то было обязательно рассказали.
Пожаловаться
Облако Ш
дети ничего не рассказывают родителям не потому, что у родителей проблем выше крыши, а потому, что не их ума это дело и знать им об этом не положено
Пожаловаться
Тата
Угу,мне мама всегда говорила,чтобы разбирались сами,с детского сада в разборки не лезла.Но я тихоней не была,6 лет по 4 месяца без родителей в детском коллективе многому научили.И интриги плести и слову острому и в бубен дать,последнее как крайняя мера конечно,зато самая действенная.
Пожаловаться
Русе Болтон
Наши дети были более самостоятельные и давали отпор сами.
Современным детям некогда самим учиться отпор давать: стоит кому-то чихнуть в адрес дитятки, как родители всех вокруг порвать готовы, даже если дитятке лет двадцать:D:D
Пожаловаться
V=значит Владимировна
когда я училась в школе, все это было, так что вам просто повезло.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
наверное
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
да просто раньше ютуба не было, потому и не знали мы о многом. а так ничего не изменилось, ак раз дети обычно и бывают жестокими...
Пожаловаться
Mary
может, среда? 
у меня в школе (понтовая школа) такого не было, а вот в лагере, где были дети попроще, было все)
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Полностью согласна.
Еще со времен СССР было полно всяких рассказов, в том числе и в художественной литературе по то, как мальчишки разоряли гнезда, к хвостам кошек привязывали банки консервные и т.д. Тогда издевались над животными, сейчас над людьми. Все это страшно, конечно, но надо воспитанием с детства заниматься, пока ребенок поперек лавки лежит, а уж когда вдоль ляжет - поздно.
А на драчливость детей, конечно, с д/садовского возраста обращать внимание надо. В семье поменьше насилия.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
А когда бьют ребенка ремнем,это насилие?Или это поперек  лавки?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
поперек лавки это меряют рост ребенка, не обязательно его поперек лавки класть и лупить;) Светик употребила слово воспитывать
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ремнем - насилие. Когда бьют ребенка ремнем, родители должны осознавать, что ребенок вырастит и не простит. Сегодня ты (родитель) можешь с ребенком справится, а завтра он уже взрослый и сильный. Он ответит.
Одно дело ладошкой по попе. а другое дело ремнем. Как я всегда говорю: "Себя ремнем ударь"
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Светик, 30 января 2015 года в 10:42
Ремнем - насилие. Когда бьют ребенка ремнем, родители должны осознавать, что ребенок вырастит и не простит. Сегодня ты (родитель) можешь с ребенком справится, а завтра он уже взрослый и сильный. Он ответит.
Одно дело ладошкой по попе. а другое дело ремнем. Как я всегда говорю: "Себя ремнем ударь"
:up:тоже самое пытаюсь до мужа донести когда он грозит что "когда сын вырастет и не будет слушаться..."
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас