Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 21:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Железо

Доброго времени суток Всем!
У меня анемия и я принимаю железо, назначил врач. Так вот, недавно на форуме в одной из тем ( точно не помню в какой) прочитала, что этот витамин нужно принимать без молока, ну в смысле, чтоб до принятия 2 часа прошло и после принятия еще надо подождать 2 часа. Итого 4 часа. Что - то я запарилась так. Получается с утра кофе с молоком выпила и 4 часа больше не могу ни чай ни кофе, потому что их я пью с молоком. Вопрос - кто знает, а почему нельзя с молоком совмещать? и что будет если после принятия витамина я через час выпью чай с молоком?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
усваиваемость железа падает
Пожаловаться
Ёлка
нельзя  препараты железа - с чаем, кофе, молоком, орехами, зерновыми продуктами (образуются труднорастворимые комплексы и железо не усваивается)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо огромное за подробный ответ. Теперь терпеть эти 4 часа легче, хоть знаю за что терплю
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
железо надо апельсиновым соком запивать, тогда оно лучше усваивается.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо, буду знать
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
да-да! лучше 100%-ным)))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
думаю просто усваивается плохо когда с молоком. 

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
железо плохо усваивается,нам педиатр так говорила.нельзя с молоком.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
усваивается плохо,вот и нельзя...выпьете через час молочка,толк от приёма железа минимальный будет,зачем самой себе вредить...
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Вы правы, лучше потерпеть
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ничего особого не будет, просто железо толком не усвоится.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Железо усваивается лучше с витамином С, поэтому можно запивать его соком апельсиновым. Лучше принимать его до 16 часов, т.к. позже он плохо всасывается. Хорошо, если вы попутно будете принимать фоливую кислоту.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
фолиевую тоже принимаю. БЛИИИН, и вправду лучше до 4ех дня? А то я одну утром, вторую вечером перед сном( железо) так удобнее со второй - уж точно ничего молочного не пью за два часа перед сном. А фолиевую до обеда одну и все
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Пейте на ночь, перед сном
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я принимаю две табл железа, одну утром, другую перед сном. мне вот выше написали, что лучше принимать их до 4ех дня
Пожаловаться
Подснежник
а продукты, содержащие кровь не употребляете? они поднимают гемоглобин лучше таблеток.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у нас в меню - два раза в неделю говядина и один раз печень говяжья - я считаю это норма
Пожаловаться
Ирина Иванова
С вечера заливаем половину стакана промытой сырой гречки натуральным живым йогуртом. И ставим в холодильник на ночь. Утром натощак сие разбухшее чудо ложкой кушаем.  Полчаса-час после этого не кушать ничего.
За неделю до красивых цифр поднимите гемоглобин свой :)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо, сохраню Ваш рецепт, только сделать смогу через месяц, полтора. Здесь в Суринам гречки нету, мы накупились в Милане в русском магазине гречки для сына, так и она закончилась
Пожаловаться
Ирина Иванова
Запишите :)  Очень действенно ;)
Пожаловаться
Подснежник
ну вы же понимаете, что в вашем случае это совсем не норма.  я когда поднимала ела мясо каждый день, когда в супе, когда так. таблетки не помогли совсем, к тому же меня от них рвало.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я думала об этом, про мясо каждый день, но боюсь в моем возрасте ежедневное мясо вылезет чем - то другим нехорошим. В 40 лет уже наверное нельзя мясное каждый день. Ну там холестерин вредный повысится или еще что. Если я не права, исправьте меня кто - нибудь, а то я далекий от медицины человек, начиталась чего - то в инете и следую им.
Пожаловаться
Chokoladka
Ешьте нежирные сорта. Врач, который прописал вам железо, должен был обговорить и диету.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
про диету врач вообще ничего не говорил, перед выходом бросил, с молоком не принимать. Я помню - мы с мужем еще посмеялись между собой - мол, кто же его молоком - то запивает
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
да уж перетерпите)))))хотя в принципе не представляю,что можно так любить молоко))))-только не обижайтесь!!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас