Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2015, 12:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

жара....

я всегда любила и люблю тепло . Солнышко жду как чуда ))раньше могла спокойно а пляже быть целый день  при условии ныряния те надо мне обязательно голову мочить. Сейчас  года 3-4 назад пришла старость))) теперь в 10-11 в зависимости от темп воздуха ползу в тень .....и позже  12 на пляже мне лихо.....прихожу опять ж к 16-17.00.

а вот с дочкой проблема . Она жутко потеет на жаре . Те ухожу я с ней также в 12.00 дня и возвращаюсь к 17.00. НО, днем она как-то спокойно переносит (утром еще часто ветерок) авечером ужас. Хотя время 17.00 или позже....она КРаСНАЯ как рак. Щеки малиновые голова как после душа - при том одета легче не бывает  - шорты и майка на бретельках  к примеру. Шапку от солнца - в сетку полностью не могу надеть тк  от нее еще  хуже потеет .....
Воду даю,но за 2-3  часа что мы гуляем попьет раза 2-3 по пол глотка. и ВСЕ!  не заставить. Мечтаю уже об озере куда мы ходим обычно купаться, но что делать сейчас ???она потеет , а если ветер, то уже может и подуть ее .....
если ее на площадке обидели  - скажем игрушку забрали, упала .....да что угодно , она всегда плачет по 10-15 минут минимум....за это время всю ее одежду можно выжимать - ощущение что ребенок после сауны....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
сидите дома или в огороде в тазике с водой...нечего таскать по солнцепеку дитя
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
конечно,в самую жару гулять,какая она будет? мы в 8 выходим, в 12 домой возвращаемся, и в 4-5 вечера выходим еще гулять...так же можно и тепловой удар получить.. еще и без шапки...

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
так и гуляем.
в 12 домой ,а вечером в 17.00 выходим . суть не меняется . Потеет
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
а,у вас просто так написано,что вы с 12 до 17 гуляете..
Пожаловаться
Сообщение от сучковатая швабра, 29 мая 2015 года в 12:11
а,у вас просто так написано,что вы с 12 до 17 гуляете..
Да, я тоже так поняла и обалдела. Тут и здоровому привыкшему человеку будет плохо, а Автор ребенка тащит на жару.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Просто плохо переносит жару.
У меня старший тоже плохо переносил в детстве. Потом перерос. Так мы еще и живем на юге.
Может и Вашей дочке когда подрастет полегче станет

Пожаловаться
надеюсь))
Пожаловаться
Инна Соловьева, 2 ребенка
усиленное потоотделение,это тоже не есть хорошо!Ёвы бы показались специалистам,на всякий случай,больше для своего спокойствия,Хотя есть такой тип людей,но со временем как дочка будет расти,сальные и потовые железы будут уменьшатся и должно все прийти в норму,вы не написали сколько дочке лет или месяцев?!У всех по разному но до 2-3 лет ребенок толком не может контролировать свою температуру (перегревы,переохлаждения и тд)
Пожаловаться
2,4 ей

а кому показать то ?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Эндокринолог, вот только не знаю, есть ли детский
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Есть детский.
Пожаловаться
Инна Соловьева, 2 ребенка
сперва педиатр!сдадите анализы,затем эндокринолог,ну и наверно еще могут отправить к неврологу!
Пожаловаться
Календула
поить через не могу надо, а то так тепловой удар хватит, не дай бог
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Я очень люблю тепло..я мерзлячка...но на жаре не могу находиться..мне реально плохо.

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Обратитесь к эндокринологу, на солнце понятно потеет, но так чтоб менять одежду после плача, что то не в порядке с организмом

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Где вы в Москве жару то нашли? Только пить, что еще можно сделать?
Пожаловаться
ну 26 градусов вполне себе)) или жара это 40 ??
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Может, конечно, место моего детства наложило отпечаток, но для меня больше 30 только начинается жара. И при 40 можно жить.
Пожаловаться
Сообщение от Инна Yunaya, 29 мая 2015 года в 12:26
Может, конечно, место моего детства наложило отпечаток, но для меня больше 30 только начинается жара. И при 40 можно жить.
И при 43, у нас регулярно хоть один день, но каждое лето!
Пожаловаться

ну я ж не сказала что помираю от жары)))да, согласна это конечно не супер жарко, но для дочки видно перебор.
У меня муж и мой дедушка не любят погоду больше 22-23 -для них уже ужас какая жара)))
а так яжила3 мес в Буэнос-Айресе ....вот там летом 40 градусов это почти норма)) а уехала на водопады на экскурсию на несколько дней так там было 40 и еще + влажность около 90 %. Вот где жесть....а экскурсия длится 12 часов в парке и редко где есть тень.
Тогда под конец экскурсии даже местные жители спеклись
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
у меня дочка тоже потеет сильно. и Щеки краснючие становятся. может быть одним из проявлений ВСД.
Даю больше пить, это облегчает состояние.

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
поите хорошо, воду предлагайте почаще.
и на солнце не тусуйтесь...
Пожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Просто ваша дочка плохо переносит жару. Старайтесь днем вообще не гулять, тем более в 17.00, когда максимальная жара. Купите кондиционер, хотя бы в ее комнату, лето впереди, и нет гарантии, что не повторятся ужасы 2010.
Пожаловаться
кондей стоит. Я всегда считала что в 17 00 это уже прохлада ) а не максимальная жара
Пожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чаще на термометр смотрите, он мне соврать не даст.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас