Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 16:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

жалко малыша.

Девочки ситуация такая: младший брат моего мужа недавно женился, а первого июня у него родился долгожданный сыночек. И все бы ничего, если бы не мама малыша -Алена. Девочке 19 лет, молоденькая, смазливенькая, капризная особа, мужа в ежовых рукавицах держит. Может это и не плохо, но он слова против сказать боится. Сначала, во время беременности заявила, что гиниколог запретила ей бросать курить, муж поверил. Родила в срок весом 2700гр. Маленький, худенький, но вполне здоровый малыш. Впервые ребенка вынесли на улицу в месяц, сейчас ему 2 месяца, а на улице был всего раза 3. Аргументы такие: тяжело каляску выносить, но ведь можно и на болконе, а там по ее словам ветер сильный. После родов алена почти ничего не ела, то ли аллергии боялась, то ли худела. В итоге в месяц недобор 100гр, в 2 месяца-300гр. Педиатр сказала, что нужно смесью прикармливать, но мама отказывмется переходить на ив. Ко всему прочему у ребенка дисплазия и искривление шеи, т.к. ложат на один бок, сейчас делают массажи. Ребеночка очень жалко и не знаю как поделикатней донести, что с ребегком нужно гулять и, что если вес не добирает надо смесью докармливать. Она ни кого не слушает, считает, что лудше знает, как ребегка воспитать. Свекровь пыталась ей мягко советы давать, но та все мтмо ушей пропускает, а нас и вообще слушать не станет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
жеееесть

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
:(:(:(:(
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я б пожаловалась в органы опеки.почему педиатр не отдает жалобу?

Пожаловаться
лилия, 2 ребенка
Не знаю, может ждет, что все наладится.
Пожаловаться
Татьяна Л
абсолютно согласна! педиатр должна в опеку написать.придут-ей замечание сделают тут же все делать как надо станет....куда там родственники то смотрят? она только родила и уже такое вытворяет, что потом то будет? надо не деликатно,а на прямую все говорить! плевать.что будет думать эта хренова мамаша,ребенка спасать нужно. А то родила и все! Еще воспитать надо!
Пожаловаться
лилия, 2 ребенка
Если на прямую вообще общяться не будет, хараетер тот еще
Пожаловаться
Татьяна Л
пусть не общается!!! с такой мадам общаться то не захочешь! просто свекровь-явно мямля какая-то,моя бывшая свекровь такого нрава,она если бы такое увидала тут же в суд подала и отсудила ребенка! и уже через месяц сама бы ходила с колясочкой и кормила из бутылочки! с такой тупой мадам как ваша-один выход через органы опеки!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 5 августа 2014 года в 16:40
абсолютно согласна! педиатр должна в опеку написать.придут-ей замечание сделают тут же все делать как надо станет....куда там родственники то смотрят? она только родила и уже такое вытворяет, что потом то будет? надо не деликатно,а на прямую все говорить! плевать.что будет думать эта хренова мамаша,ребенка спасать нужно. А то родила и все! Еще воспитать надо!
А вы слушаете ,все ,что вам напрямую говорят?
Пожаловаться
Татьяна Л
да причем здесь я!! если у мадам мозгов нет и ребенок фактически голодает надо на это спокойно смотреть что ли?! дальше то хуже будет!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Танюшка, 5 августа 2014 года в 16:36
вот интересно, на что педиатр должна жаловаться, если в квартире чисто, ребенок ухожен (не сильно опрелый, в чистой одежде, родители трезвые и не производят впечатление сумасшедших)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а воспитывать ребенка кто будет? а гулять? такое ощущение что мамаше просто плевать на ребенка и все.
или прогулки для ребенка не так прям и важно?:shock:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а педиатр что, у подъезда караулит-гуляют и сколько?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
это судя по словам автора
Пожаловаться
Птичка
у ребенка  недобор веса, в таком возрасте это критично,  педиатр может ее месяц посмотреть и  вполне законно написать жалобу в органы опеки, что   за ребенком недолжным образом ухаживают.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Насколько я знаю, при потере веса у новорожденного и отказе родителей проходить доп.обследования, педиатр должен сообщить в опеку, т.к. это ситуация угрозы здоровью ребенка.

То же самое, при отказе родителей от госпитализации ребенка при остром состоянии.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ребенок тут вес не теряет, а мало набирает. Может на взгляд врача это не критично? тем более не написано что предлагали доп. обследование
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
В итоге в месяц недобор 100гр, в 2 месяца-300гр. 
Я поняла, что как раз теряет, но не берусь утверждать. Но даже набор 100 гр. в месяц - совсем мало. 300 гр - еще куда ни шло.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а я поняла что недобирает до норматива
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
спасибо за поддержку. а то накинулись.
мое мнение если есть угроза -сразу в опеку.да и что прогулки то? сейчас лето-это тупо лень мамочки
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Танюшка, 5 августа 2014 года в 16:36
А на что жаловаться ?Мамочка борется за ГВ .Учитывая,что ребенок родился не крупный,возможно,он мало ест.Не написано же , что дома грязи  и ребенок не ухожен.
А про гулянки-смотря какая погода ,пусть в меня летят помидоры,но я с новорожденным ребенком не гуляла ежедневно,мне хватало проветренной комнаты.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да т е вы за 2 месяца всего лишь гуляли 3 раза?
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
как можно за 2 месяца гулять 3 раза :shock: особенно при наличии балкона :shock::shock::shock: коляска на то и придумана же, чтоб от ветра защищать и прочих неудобств. наша зимой родилась, так даже в морозы потеплее одевались, укрывались и на балкон. Она спала - я дела делала. За 3,5 года ребенок болел едва ли более раз 7-8. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я своего каждый день в хорошую погоду прогуливала. да и самой тупеть дома? да ну нафиг.да для плохой погоды -балкон . а так если жара и лето? дома сидеть и тупеть?
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
вот и  не понимаю этого. У нас мамы на площадке так и вовсе по 2 раза в день гуляют, я правда столько не успеваю. У нас сейчас  дикая жара, так мы вообще после работы на озеро ездим все гулять - прохлада, красотаааа.... 
Пожаловаться
Татьяна Л
вы считаете проветривание комнаты заменяет гуляние?!:sick: вообще-то все каждый день проветривают всю квартиру,но мы все ежедневно гуляем с детьми (не важно какого возраста) и даже по 2 раза в день! простите,я в шоке....:sick:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас