Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 февраля 2014, 13:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Жадина- говядина.

Старший ребенок жадничает игрушки младшему. что же нужно предппринять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нн
Говорить, объяснять.
Пожаловаться
Алена Лагутина, 2 ребенка
А если говорит: Ну и что игрушки мои что хочу то и дела с ними.
Пожаловаться
нн
Объясняйте последствия таких действий, что, конечно, ты имеешь право не давать, но будь готова, что и тебе тоже не дадут (ну все в таком духе). Здесь только объяснять, убеждать.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
учить делиться

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
разделить игрушки четко. право собственности оно уже у маленьких есть. причем пресекать стремление старшего забрать игрушки у маленького.

Пожаловаться
Z-Osya
Согласна. Я бы добавила: и маленькому запретить брать у старшего то, что не разрешено. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Имеет полное право не давать.

Пожаловаться
Z-Osya
Тоже так считаю. Но бывают случаи, что можно и поделиться: как, например, одному в мяч играть? Или в бадминтон? Да и на скакалке прыгать по очереди можно. С велосипедами-самокатами сложнее: как-то хочется параллельно эмоции испытывать. Куклы-машинки-тут вообще запара: есть любимые. Их от сердца оторвать можно либо с мясом, либо только по самому собственному желанию-тому, кого сам выбрал. Если не очень любимые-тогда и поделиться не жалко. Странная позиция у некоторых взрослых:дети ДОЛЖНЫ делиться игрушками! А мне вот понравился кулон у сестры- она ДОЛЖНА мне его дать поносить? Или машину покататься? Мужчины даже перфоратор соседям не дают. а тут- дай Васе машинку, пусть поиграет, не будь жадиной!":D:D:D:D
Пожаловаться
Елена Корелина, 2 ребенка
терпение и разговоры в спокойном тоне типа: игрушками надо делиться, ты дашь свою игрушку и тебе потом тоже дадут поиграть своими игрушками, А вообще детская психология так устроена примерно до 3-4 лет дети не охотно дают свои игрушки играть другим детям.
Пожаловаться
Ведь старшей уже 6 лет ни чего не понимает
Пожаловаться
Lilium Candidum
Ей еще только 6 лет...
Пожаловаться
Ведь это ее родной брат.
Пожаловаться
Lilium Candidum
причем младше на 5 лет ...и потому ему все разрешено ?
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Пока для неё он не брат, а соперник в борьбе за внимание родителей. А будете давить, братом никогда и не станет.
Пожаловаться
Z-Osya
Сколько детям? Одно дело погодки или близнецы, совсем другое- разница в шесть лет.

Пожаловаться
Lilium Candidum
"одно дело погодки"- погодки и разнополые бывают...:)
Пожаловаться
Z-Osya
Ну я в смысле- что у погодок в игрушках примерно одинаковый уровень притязаний. :D:D:D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Только разговоры и разговоры
Пожаловаться
Мои игрушки как хочу так и распаряжась ими
Пожаловаться
Lilium Candidum
В чем она неправа ?
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Правильно говорит. Её игрушки - как хочет, так и распоряжается. Будете заставлять - вызовете у неё сильнейший негатив к младшему ребёнку. Делиться надо только по зову души. А чтобы этот зов появился, воспитывайте у детей великодушие.
Пожаловаться
Дарт Аньян
+:up:
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Это ЕГО игрушки и он имеет право не делиться. Конечно, хорошо когда делится. Учить этому надо обязательно. Учить, объяснять - но не заставлять! И никаких санкций. Объяснять и младшему тоже, доброжелательно. Нюсик, не бери игрушку, она Дюсика, попробуй поменяться с ним! Он захочет - сам тебе даст! То же самое - по отношению поползновений старшего на игрушки младшего.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у братьев двоюродных игрушки были одинаковые и все до одной подписаны А и К
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ни чего. Пройдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас