Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 17:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

зеркалка

всем пламенный привет!!
 отзовитесь, у кого есть зеркальные фотики)))  насколько они лучше обычных мыльниц, легко ли с ними справиться "кривыми руками"
?? планирую разориться на такой, но жаба душит

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
у меня есть. Но если планируете снимате на "автомате", то вам нет смысла ее покупать.
А так, могу посоветовать недорогую зеркалку canon eos1200 - как раз для новичков
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
да, самые дешевые 14тыр стоят, и говорят они довольно хороши. планировала снимать на автонастройках))
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Берите полноформатную - это важнее принципа "зеркальная-незеркальная". Сони сейчас выпускает беззеркальные камеры нового поколения - намного лучше классических зеркалок.

какую конкретно модель вы присматриваете?

Сони вообще последний год сделало заметный рывок по качеству в фотоаппаратах, обгоняет кэнон и никон даже

Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
кэнон 1200d - это последующая модель кэнон 1100 d - так что берите новую, она намного лучше

а в Никонах я не разбираюсь
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
могу вам с этой камеры фото показать, если хотите (когда до дома доберусь) - мы ее маме дарили на юбилей
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
да, было бы здорово!
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
вот:

https://plus.google.com/u/0/photos/10904...

снимала моя мама - не фотограф

все фото, кроме первого, сняты на простенький объектив EF-S18-55mm f3,5-5,6 IS II (тот, который обычно в комплекте к этой камере идет)

(нажмите на фото, чтобы посмотреть его большим)
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
супер!!!!!!! вот к этому и стремлюсь, только фоткать буду детей в основном
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
У нас Никон, именно эта модель. Мы довольны, нисколько не жалеем, что подарили дочери.
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
ок, спасибо
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Он простецкий, с ним даже ребёнок может управиться (что с успехом и делает наш шестилетний внук).
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
У нас такая модель Никона, как Вы выбрали, хороший фотоаппарат, снимает четко, простой в использовании.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Anneta, 15 октября 2015 года в 17:36
у меня есть. Но если планируете снимате на "автомате", то вам нет смысла ее покупать.

Соглашусь. У меня зеркалка, фотки на автомате иной раз хуже, чем с айфона. А по другому я не умею фотографировать. Так что кривым рукам дорогие игрушки не помощники)))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У нас зеркалка, только я со своими корявыми ручками даже в фотик не лезу, дочка только)
Пожаловаться
Просто
Отличное качество !!!!!! Не сравнить с мыльницами !
Пожаловаться
Кысь
У меня мыльница фото делала лучше зеркалки на автонастройках. Смотря какая мыльница, какая зеркалка и какие руки.

Сейчас новое поколение фотоаппаратов беззеркальных с качеством выше зеркальных. Они компактные, со съемными объективами. Запороть фото очень сложно.
Пожаловаться
Кысь

Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
са модель напишите плиз, буду разбираться))
Пожаловаться
Кысь
Sony NEX-6/Но сейчас 7, а то и 8 модели есть.

Фотки все на авторежиме =)плюс есть уровень горизонта и куча всяких примочек
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Ну дело не в фотике, а в обьективе. Без них смысла нет переплачивать. Хороший обьектив от 25 стоит
Пожаловаться
LisA
У нас есть, мы купили еще в 2011 году, качество конечно лучше, постоянно им пользовались.
Уже года 3, лежит себе в шкафу. Вот надеюсь детки родятся - буду их фоткать.

Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
да, объектив играет роль не меньше, чем камера
Но камера тоже важна - с одним и тем же объективом Canon 5D делает намного лучше фото, чем Canon60D
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
качество лучше даже при неумелом фотграфе?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас