Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 17:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Земля за третьего ребенка 2015

Здравствуйте! Девочки подскажите, кто- нибудь в МО получил землю за третьего ребенка, я из Ногинска, как все происходит? куда обращаться?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jen, 2 ребенка
И еще если кто из Ногинска в каком районе дают?

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Обратиться попробуйте в соцзащиту.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
я получила. но в 2013-ом.
обращаться в администрацию. все должны быть зарегистрированы постоянно в МО более пяти лет (ну кроме детей младше этого возраста, естественно) и ни у кого из семьи не должно быть участка земли в собственности.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
А участок нормальный?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
нормальный, 15 соток
Пожаловаться
Jen, 2 ребенка
А в каком р-не получили и земля какого назначения?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Земля под ИЖС. В черте города Шатура (ну я в этом городе и живу). На выбор предлагался либо в городе Шатура, либо в Шатурском районе
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А почему все в МО? Разве это не федеральный закон?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Федеральный. Но видимо, если бы один из супругов, скажем из Московской области, а другой из, например, Рязанской, то участок в МО уже не получить. Боятся, что в центре на всех участков не хватит.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Интересно....мы с мужем зарегены в разных регионах - Москва и МО. И все,таким как мы государство не помогает?
Не то, что бы мне обидно - у меня все равно детей двое. Просто интересно.
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
:D:D:Dкак бы Вам правду-то сказать? Не знаю как в Вашем городе, но в нашем землю за третьего ребенка выбить сложно, а когда ее получаешь, то даже не знаешь что и делать с ней, т.к. выделяется в самой, простите, ОПЕ... ни газа, ни света, ни воды. Государство не хочет межевать за свой счет участки эти и ставить на кадастровый учет, потому что это, прежде всего, деньги, а уж с 1 марта это станет еще сложнее в разы

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от Елена Лучинская (Дубровская), 25 февраля 2015 года в 17:59
 ни газа, ни света, ни воды.
может вместе с домом земля должна быть?!
у нас дают в 15 км от города. когда подружка получала, можно было выбрать. ей звонили прям и спрашивали, выбрала она или нет... а то им надо "застолбить"..
Пожаловаться
я имела ввиду, что не на участке этого нет, а нет в радиусе 10 км, порой на болотах. Если бы в 15 км от города - это было бы слишком круто, т.к. у нас этот радиус забит "крутышами", сплошником коттеджные поселки
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Елена Лучинская (Дубровская), 25 февраля 2015 года в 17:59
:D:D:Dкак бы Вам правду-то сказать? Не знаю как в Вашем городе, но в нашем землю за третьего ребенка выбить сложно, а когда ее получаешь, то даже не знаешь что и делать с ней, т.к. выделяется в самой, простите, ОПЕ... ни газа, ни света, ни воды. Государство не хочет межевать за свой счет участки эти и ставить на кадастровый учет, потому что это, прежде всего, деньги, а уж с 1 марта это станет еще сложнее в разы
Наши многодетные с Ульяновска  написали письмо президенту по всем вышеперечисленным вопросам. И теперь администрацию Ульяновской обл.обязали за свой счет провести коммуникации к участкам.
Пожаловаться
вот это молодцы!!! А до Сибири, судя по всему, данное обязательство не доедет ((( Просто я, как кадастровый инженер, насмотрелась на многодетные семьи, пытающиеся найти правду...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Елена Лучинская (Дубровская), 25 февраля 2015 года в 18:08
вот это молодцы!!! А до Сибири, судя по всему, данное обязательство не доедет ((( Просто я, как кадастровый инженер, насмотрелась на многодетные семьи, пытающиеся найти правду...
Объединяться надо, к общественным объединениям совсем другое отношение,чем к одиночкам.
Пожаловаться
соглашусь с Вами! Для меня этот вопрос не актуален, т.к. у меня двое детей, а вот для других да, много желающих, надо подсказать идею им. Спасибо за совет
Пожаловаться
Jen, 2 ребенка
Т.е должны быть коммуникации?
Пожаловаться
не должны, просто ульяновцы выбили, молодцы! Достойно уважения!
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Jen, 25 февраля 2015 года в 18:08
Т.е должны быть коммуникации?
В чистом поле не должны участки выделять, должны быть подведены коммуникации.
Пожаловаться
к сожалению, не всегда так. Коммуникации могут быть подведены к соседней деревне, а за получением технических условий для подключения своего собственного участка людям приходится бегать, не говоря уже о материальной составляющей вопроса
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а я ещё слышала, что в течении какого то времени на этом участке нужно начать активное строительство, иначе эту землю обратно отберут.
Пожаловаться
раньше так и было, давали 3 года на освоение участка, но это когда предоставляли в пожизненно наследуемое владение, сейчас же сразу предоставляют в собственность, а с собственностью можно делать что угодно, но в "пределах" установленного разрешенного использования, т.е. если участок предоставили под личное подсобное хозяйство, то стоянку из него сделать не получится.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а как давно это "сейчас" началось? У сестры мужа в 2014г 3-й ребёнок родился и им сказали, что если будут получать участок, то надо сразу осваивать его, а у них лишних денег нет на строительство, они по этому и не идут участок получать.
Пожаловаться
ой, это "сейчас" началось еще в 2001 году, когда вступил в силу на тот момент новый Земельный кодекс РФ , с 1 марта этого года будет обновленным, но данный пункт не изменен
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас