Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 мая 2014, 06:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Здравствуйте

а вы читаете книги для будущих мам? какая вам понравилась? что полезного узнали из книг для себя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неугомонная, 1 ребенок
Не читала еще, но буду читать обязательно. Хочу всю медицину для маленьких изучить, ну и уход. Новым будет все)))
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Комаровского читала. Много полезного узнала. :up:
Пожаловаться
kseniyaloch, 2 ребенка
здраствуйте, а как называется?
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
А вы на сайт его зайдите, там их несколько. Мне понравилась про "здравый смысл родителей" и про бабушек/дедушек. Я их себе в телефон закачала и в роддоме перечитывала.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Я читала его сайт в интернете. Именно раздел про новорожденных.
Пожаловаться
Он псих и несет бред, во всем разумном врачебном сообществе он не принимается)
Пожаловаться
Его нужно выборочно читать. Где-то очень здраво, где-то нет (особенно что касается ГВ и детской психологии).
Пожаловаться
HC
Только почему-то его советы помогают!
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Ну и зачем вы мне это написали?
Я здравомыслящий человек и уж разберусь как-нибудь какие советы слушать
Пожаловаться
два хомячка пара
не читала. у меня была подборка журналов Мой ребенок. они гораздо интереснее и полезней.

Пожаловаться
Не читала, мне это не нужно было, я все до этого умела, так что сразу опытная мама получилась.
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Читала "В ожидании малыша", в основном про внутриутробное развитие и роды. Всему остальному училась на деле.

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
10 лет назад читала книжку про беременность и роды. Потом с удивлением от подружек узнала, что оказывается, пеленки и одежку уже давно никто не кипятит с предварительным замачиванием в хозяйственном мыле:D:D:D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Читала. Татьяна Аптулаева"Я-мама. 1 год ....." (там название длинное, я его полностью и не помню) там много всего и про ребенка и про маму после родов.
Ну и Комаровский, куда же без него
Пожаловаться
Я тоже читала. Не очень в восторге)) такая она обо всем и ни о чем))
А вот очень пригодилась книга И. Рюховой "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью";))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ничего не читала
Пожаловаться
k
нет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Читайте СПОКА !!!  На все случаи жизни. Первую дочку строго по нему воспитывала...
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
К большому сожалению спокойно устарел и многие его рекомендации по уходу неактуальны в российских реалиях. Хотя меня тоже по нему родители воспитывали.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Там не столько советы по как делать, а так сказать  моральная поддержка мамочек!!   Что надо уяснить, что МАМА-ВЫ, и пошли все советчики на фиг!!  Именно за это я его уважаю..А что именно делать  и  как, знала, так как на моих буквально руках выросла моя младшая сестра ( на 14 лет младше).
Именно за придание уверенности, за смелость- спасибо товарищу Споку!!
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Поддержку!!!;):up:
Пожаловаться
Persephone
Если подходить с умом, как и к любой книге, можно почерпнуть много полезного.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Купила Спока, прочла несколько страниц и забросила. Как то неинтересно что ли. Больше ничего не читала

Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Спок молодец, много странного, но определенно греет идея успокоиться и от переживаний не трястись :)
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Не читала. В роддоме еще и огребла от врача за детектив на тумбочке:D Краткий курс ухода за ребенком нам выдали в роддоме. Прочла за 5 мин. Этого хватило.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас