Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2013, 18:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Здрасьте!

Полгода назад мы переехали в новый дом в связи с рождением ребёнка. Я обратила внимание, что соседи не здороваются друг с другом. В принципе, это объяснимо - многие предпочитают не здороваться с незнакомым человеком. Но куда более странным мне показалось, что когда ты первым приветствуешь человека по-соседски (лично с ним не знаком, но вы живёте в одном доме), он смотрит тебе в глаза и молча проходит мимо. Т.е. около 50% не здороваются в ответ. Это не обидно, но как-то странно что ли... вроде не так уж сложно слово сказать в ответ. Я как-то на автомате "здрасьте" скажу, если со мной поздоровались или улыбнусь, если мне улыбнулись. Это невоспитанность что ли или мы уже настолько отдалились, что нам даже поприветствовать  друг друга лень?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я здороваюсь только с теми соседями, с которыми общаюсь. 

Пожаловаться
Анна Литохина
т.е. если человек с вами поздоровается, вы молча пройдёте мимо?
В таком случае, даже не понятно, с чего начинаются знакомства...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Если человек, поздоровается, я поздороваюсь в ответ. 
Пожаловаться
Net
я со всеми здороваюсь в доме:D
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
+++ так же, и даже с соседних домов здороваемся. у нас так принято.
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Я тоже со всеми здороваюсь. Жаль только, что часть соседей просто шарахается при слове "Здравствуейте"...
Пожаловаться
Анна Литохина
от такой красивой женщины ещё и шарахаться! 
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Я же не всегда при параде:). Иногда и в джинсах хожу. Меня сама реакция на приветствие удивляет. Неужели трудно ответить?
Пожаловаться
Анна Литохина
Кстати, да. Заметила, что часто люди более адекватно реагируют, когда я накрашена и в красивой шубе, чем когда выгуливаю собаку в потрёпанных джинсах столетней давности. На самом деле, это неприятно(
Пожаловаться
Строю планы
А я, даже если с человеком в дверях столкнулась или в лифте, улыбнусь и поздороваюсь. Наверное я ненормальная :)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
После ситуации с соседкой, когда та пожелала мне недоносить ребенка, я стала гораздо осторожнее общаться с посторонними людьми...
Пожаловаться
Строю планы
На злость чужих тёток я не обращаю внимания - но при встрече с ними всё равно здороваюсь.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Это не злость, это человек без мозгов, и после таких слов, я с ней здороваться не собираюсь. Пусть скажет спасибо, сто ее мой муж с лестницы не спустил за такие слова.
Пожаловаться
Строю планы
Бывают безмозглые, но не злые и не сыплющие проклятия направо и налево :) Мой муж с такими(как Ваша соседка) становится хамом - она бы огребла.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ей просто повезло, что у меня муж - моряк, и его сейчас нет даже в стране, не то что в городе, а то бы точно летела с лестницы.
Пожаловаться
Анна Литохина
очень вам сочувствую, но к счастью, все люди разные
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
К счастью да, но после такого я не рискую больше.
Пожаловаться
Анна Литохина
зато как настроение повышается от таких "ненормальных", как вы :up:
Я на днях на девушке какой-то задержала взгляд, идя по улице, а
она как тоже посмотрела на меня и как расплылась в улыбке, вот так :D 
я аж опешила! Настолько это редко бывает, что улыбнётся незнакомый человек,
что всех это приводит в недоумение. Зато настроение хорошее на весь день))
Пожаловаться
Строю планы
Вы не со мной встретились, а? Я вот на внимание к моей персоне посторонних людей только улыбкой и умею реагировать :) Если меня кто-то из водителей соседних машин на светофоре разглядывает к примеру(а в пробках это частенько бывает), а я замечаю, так у меня "рот до ушей" :D:D:D
Пожаловаться
Строю планы
Кстати, они после моей реакции тоже улыбаются "во все 32".
Пожаловаться
Анна Литохина
Ну ещё бы! :)) Благодаря таким людям - простым и позитивным, которым для того, чтобы вызвать улыбку немногое надо, и жизнь становится светлее. К таким и люди тянутся, потому что самим внутреннего света часто не хватает)
Пожаловаться
Строю планы
:D:D:D Ну всё - я живу не зря!!! Буду носить улыбку в массы :)
Пожаловаться
Анна Литохина
 успехов вам по внедрению хорошего настроения в массы ;) :D
Пожаловаться
Строю планы
Пожаловаться
Анна Литохина
хахах, с удовольствием! =))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас