Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 12:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Здоровье

Девочки! Кто сталкивался с короткой уздечкой верхней губы и щелью между передними зубами у ребенка? В каком возрасте нужно подрезать? Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Новосибирске.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gray Mouse
у меня в детстве щель была между передними зубами, сказали, что нужно подрезать. не помню как я в свои 6-7 лет уговорила маму этого не делать.. но зубы сами сошлись и всё ок
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Я тоже уговорила... Зубы разошлись тааак... В итоге подрезала 3 года назад, чтобы убрать щель лишилась нервов в 2-х передних зубах и коронки стоят на 6-ти...(
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Мы сталкивались, ничего не подрезали, зубы сами встали как нужно, щели нет
Пожаловаться
Екатерина
У на уздечка идет прям между зубами и из-за этого широкая щель, думаю сама ни как не уменьшится...(((
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у нас уздечка была под язычком. подрезали когда малышу было 2 месяца.

с зубами наверное уже после 7ми лет к ортодонту (если щель сохраниться)
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Уздечка была над верхней губой, подрезали в шесть лет 
не пожалели, зубки выровнялись и даже форма поменялась 
после подрезания болело всего день 

Пожаловаться
Екатерина
У нас и под языком была, в месяц подрезали, ни каких проблем не было, а с этой по сложнее, нужно хорошего врача, в первую попавшуюся больницу же не поведешь  ребенка.
Пожаловаться
Екатерина
Там, наверное, и швы накладывать нужно... Знаю, что будет болеть, но сделать обязательно надо...
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Это ортодонт рекомендует? В принципе, диастема бывает не только из-за уздечки. Еще же зубы не сменились все. Вылезут большие и широкие , и щели не будет... Но если надо, то это делают стоматологи-хирурги. Поговорите с местными родителями, в каких клиниках они лечатся. Я, к сожалению, не подскажу...

Пожаловаться
Екатерина
Это врачи рекомендуют, одни говорят нужно подрезать пока молочные не выпали,  другие - нужно дождаться когда выпадут и начнут лезть постоянные  тогда подрезать, все по разному, не знаю что делать...(((
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Сейчас вообще нет никакой проблемы с этим. Брекеты ставят в любом возрасте. Если вы дождетесь смены зубов, то ничего не потеряете и никуда не опаздаете. Единственное, если проблема не только в щели между зубами, а в тяже, который оголяет верние зубы, тогда - да - ее действительно необходимо резать. В принципе, все не так страшно.
Пожаловаться
Екатерина
Нет, такого нет, обычные ровные зубки, только щель приличная и уздечка крепится между ними, боюсь, вдруг это может так остаться, не красиво, тем более девочка. А говорит она хорошо, и "Р" выговаривает. Значит нужно ждать пока начнут постоянные лезть?
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
На Р влияет подъязычная уздечка. Верхняя губа тут вообще не причем. Я не могу дать вам точный ответ). Сколько врачей - столько мнений. Я просто говорю, что вы никуда не опаздаете, если ее не рассечете сейчас. Но нет никакой гаранитии, что потом еще придется делать то же самое в более старшем возрасте. Если сейчас чикните, то хуже точно не будет. Смотрите на дочку, как она считает. Не будет ли это для нее сейчас травмой психологической...Если она категарически не захочет, то не насилуйте. Срочности нет точно.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
И уздечка, и щель между зубами верхними у меня была. Уздечку чикнули до года, щель пропала сама после смены зубов

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
мы в 1,3 ходили на осмотр, нам сказали рано выводы делать на счет уздечки
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Подрезают после трех лет обычно. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас