Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2013, 15:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Завтрак

А точнее его отсутствие. Ребенку 2 года, утром вообще ничего не ест. Поняв, что зря мучаю его и себя решила по утрам сразу идти гулять. Гуляем по долгу, то есть когда приходим нет смысла завтракать, уже обед на носу. А он и не просит кушать, так и бегает до обеда. У кого нибудь, есть похожие ситуации? Очень переживаю, и на улицу берем перекус, думаю на свежем воздухе аппетит появится, ан нет, не хочет и все(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фай Родис
Вечером поздно ужинаете?
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Ужинаем в 21.30, ложимся в 22.30, но ужин не слишком плотный
Пожаловаться
Фай Родис
На мой взгляд это поздно. Мой где-то в шесть ужинает. И то иногда завтракать он не хочет, но редко это бывает.:up:

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
И мои ужинают в 6:30, утром съедают йогурт, а полноценный завтрак уже в школе/садике в 9:30.
Пожаловаться
Строю планы
А мои полноценно ужинают часов в 19-19.30, а потом ещё в 21 просят перед сном перекус(творожок, банан, чай попить с шарлоткой, к примеру). Это как? Очень вредно? К слову, с утра(часов в 7) доча перед д/с обязательно выпивает бутылку детского йогурта, а сын кашу ест.
Пожаловаться
Фай Родис
Вот у ваших аппетит!:up: Просто, если у автора ребенок с утра ничего не ест, и ее это тревожит, то очевидно, надо что-то пересматривать в режиме питания. Мы питаемся так, потому что у нас это заведено. Плюс, с аппетитом у сына тоже иногда проблемы.
Пожаловаться
Строю планы
Мы летом у родственников гостили - там тоже детки маленькие(ровесники моих), так родня прифигела с нашего питания :) По сравнению с кузенами/кузинами мои обжоры :) Вот только ещё более удивляет при этом их телосложение - доча с сыном очень худенькие.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ужинаем в 21.30
Ну так а чего вы хотите-то? Вы бы еще в час ночи ужинали.... Налаживайте режим. Почитайте статьи в интернете про режим и подстройте поудобней для вас. Примерно как-то так: завтрак - 8-9 часов, обед - 1-2 часа дня, полдник в 4-5, ужин 6-7, ну самое позднее в 8 вечера. И кладите раньше. В 2 года у вас ребенок очень поздно ложится. Что вам педиатр про ваш режим говорит вообще??
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
во сколько встаете? ночью может что пьет?
Пожаловаться
Nimfa
Смотря во сколько начинается утро и во сколько завтрак. В 7-8 утра в моего тоже ничего не всунуть, максимум чай и печеньем. А если часов в 9 - отлично уже кашу слопает, с аппетитом. 

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Моя утром сразу на кухню несётся, а я злая мамка не кормлю, что бы в садике нормально покушала.....:D

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас 2 раза едят. И дома и в саду.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
не, дома червячка заморет, в саду плеваться будет.....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В саду же вместе со всеми и вкусно. Они там сами выбирают, что хотят есть.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
моим тоже это не мешает))) сколько дадут, столько и съедят)))
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
И у меня утром открывает глаза с воплем:"дай покушать".
Пожаловаться
ромина жена
мой раньше 10 утра редко ест
Пожаловаться
-
Свежие овощи/фрукты?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
режим дня распишите
Пожаловаться
Лиза Дубровская
подъем 9.00, завтрак в 10 (вместо него идем гулять и гуляем до 12), обед в 14.00(теперь в 13.00, потому что не завтракает) сон с 14.30-16.30, полдник в 17.00(ничего не ест, только пьет), гуляем с 18до19.30, ужин в 21.30 (раньше если посадить есть не будет) сон в 22.30
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
У моих такой же режим. Не завтракает никто. :(
Пожаловаться
Строю планы
А рост/вес дитя какой?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну так вроде режим нормальный, неужели ничего не любит утром, а в садик не собираетесь?
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Встаем в 9, утром ничем не пронять, ни фрукты, ни чай, даже любимые вафли не идут)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
говорят, что это не полезно, но я тоже по утрам без аппетита совсем. Даже стакан воды не выпью, если силком себя не заставлю. Актимель предлагали?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас