Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить детей или нет.

Аноним
Страшно заводить ребенка, столько забот и ответственности! Вчем преимущества и недостатки семьи с ребёнком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Солнышко-в-руках
Мне интересно, достигли ли вы сами того, о чем пишете? Надо на все ориентироваться, тем более на возраст.
История переписки11
просто любопытно?
я нигде не говорю о достижениях, про все сама и уйти из дома. Не надо перевирать мои слова, если у вас не хватает аргументов. А подумать на что содержать ребенка нормально для женщины. Разумеется, для нормальной женщины
Солнышко-в-рукахВ ответ на ирина
ирина
просто любопытно?
я нигде не говорю о достижениях, про все сама и уйти из дома. Не надо перевирать мои слова, если у вас не хватает аргументов. А подумать на что содержать ребенка нормально для женщины. Разумеется, для нормальной женщины
История переписки12
Просто интересно) советуете ли вы, то что сами сделали, или это теория)
Солнышко-в-руках
Просто интересно) советуете ли вы, то что сами сделали, или это теория)
История переписки13
блииин, где я советую
Ушли из дома в 18 лет с голой пятой точкой, и прям все сама, все сама???

найдете? Ну реально, это странная манера вести диалог - требовать аргументировать вашу выдумку
Солнышко-в-рукахВ ответ на ирина
ирина
блииин, где я советую
Ушли из дома в 18 лет с голой пятой точкой, и прям все сама, все сама???

найдете? Ну реально, это странная манера вести диалог - требовать аргументировать вашу выдумку
История переписки14
Вы меня не правильно поняли. Так уж буквально не воспринимайте. Просто интересен ваш личный опыт.
Мария*****В ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
При чем тут город?
У меня есть много знакомых, которые уже в 33-35 родить не могут. Кто-то из за аборта, а кто-то из за "возраста". Уже врачи говорят ,что поздно.
История переписки3
Абстрактно "поздно" в 30-35 не бывает. Могут быть проблемы со здоровьем. Но если они есть в 30, значит, они и в 20 уже были. Ничего принципиально в женском организме за это время не меняется.
Все будет хорошоВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
С детьми - ты уже сам себе не принадлежишь, считай душу продал лет эдак на 18 точно, а там и больше.
Без детей, когда приходит уже сознательный возраст, то тяжело. Знаю некоторых, кто по молодости не хотел, а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше.
А сколько людей ревут, что родили?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А сколько людей ревут, что родили?
История переписки2
Это точно. Сколько здесь на форуме было таких.
Поэтому все индивидуально.
Все будет хорошо
А сколько людей ревут, что родили?
История переписки2

Дарья РоманоффВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А сколько людей ревут, что родили?
История переписки2
Дохрена))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А сколько людей ревут, что родили?
История переписки2
Все!!! Хоть иногда)))
Васса Железнова -В ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
С детьми - ты уже сам себе не принадлежишь, считай душу продал лет эдак на 18 точно, а там и больше.
Без детей, когда приходит уже сознательный возраст, то тяжело. Знаю некоторых, кто по молодости не хотел, а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше.
"а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше"
Ну серьезно? Мне казалось, в принципе до этого возраста еще народ сейчас о детях не парится. А уж чтобы жалеть, что не родили раньше....это вообще для меня удивительно
Елена ПатоваВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
"а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше"
Ну серьезно? Мне казалось, в принципе до этого возраста еще народ сейчас о детях не парится. А уж чтобы жалеть, что не родили раньше....это вообще для меня удивительно
История переписки2
Дочери 30 лет через месяц, она из всех подруг и знакомых первая должна родить. Все друзья, люди семейные, но о детях только начали задумываться. Раньше 30 сейчас редко рожают.
Васса Железнова -В ответ на Елена Патова
Елена Патова
Дочери 30 лет через месяц, она из всех подруг и знакомых первая должна родить. Все друзья, люди семейные, но о детях только начали задумываться. Раньше 30 сейчас редко рожают.
История переписки3
По меркам моего окружения я рано вышла замуж. До 30 лет. Многие приятельницы еще не задумываются о семье, очень много увлечений, дел, активностей - жизнь просто бурлит. Иногда я им прямо даже завидую) я вот не далее как вчера подумала....раньше в 9 вечера я только решала, куда я направлюсь сегодня вечером, а вчера вот ребенка уложила - и у меня дилемма...вылезти из кровати за мороженым или ну его)))))))
Елена ПатоваВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
По меркам моего окружения я рано вышла замуж. До 30 лет. Многие приятельницы еще не задумываются о семье, очень много увлечений, дел, активностей - жизнь просто бурлит. Иногда я им прямо даже завидую) я вот не далее как вчера подумала....раньше в 9 вечера я только решала, куда я направлюсь сегодня вечером, а вчера вот ребенка уложила - и у меня дилемма...вылезти из кровати за мороженым или ну его)))))))
История переписки4
Я рано родила старшую дочь и к 30 годам имела подросшего ребенка, могла спокойно работать, встречаться с друзьями и т.д., мама мне очень помогла. А младшую в 39 родила, а эта уже совсем другая история.))
Anna SВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я рано родила старшую дочь и к 30 годам имела подросшего ребенка, могла спокойно работать, встречаться с друзьями и т.д., мама мне очень помогла. А младшую в 39 родила, а эта уже совсем другая история.))
История переписки5
Я старшую родила в 21, младшую - в 44. В промежутке между детьми успели встать на ноги с мужем. Обожаю своих девчонок и 27 лет люблю своего единственного мужа.
Елена ПатоваВ ответ на Anna S
Anna S
Я старшую родила в 21, младшую - в 44. В промежутке между детьми успели встать на ноги с мужем. Обожаю своих девчонок и 27 лет люблю своего единственного мужа.
История переписки6
Я родила старшую в 19, младшую в 39. Старшая летом сама мамой станет. ))
Anna SВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я родила старшую в 19, младшую в 39. Старшая летом сама мамой станет. ))
История переписки7
Здорово! Моя старшая в этом году замуж собирается, ей 25 сейчас, младшей 2,5.
Елена ПатоваВ ответ на Anna S
Anna S
Здорово! Моя старшая в этом году замуж собирается, ей 25 сейчас, младшей 2,5.
История переписки8
С разницей в возрасте детей вы меня переплюнули.))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
"а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше"
Ну серьезно? Мне казалось, в принципе до этого возраста еще народ сейчас о детях не парится. А уж чтобы жалеть, что не родили раньше....это вообще для меня удивительно
История переписки2
Социальные нормы, конечно, поменялись и рожать начинают позже. Но биологию с физиологией никто не отменял. Вероятность родить без проблем в 25 действительно выше, чем в 35.
Васса Железнова -В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Социальные нормы, конечно, поменялись и рожать начинают позже. Но биологию с физиологией никто не отменял. Вероятность родить без проблем в 25 действительно выше, чем в 35.
История переписки3
Возможно. Но у меня нет вообще знакомых, родивших в 25
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Возможно. Но у меня нет вообще знакомых, родивших в 25
История переписки4
У меня есть такие знакомые, но их мало.
Я сама родила до 25. И тогда хотела, и сейчас радуюсь.
Зато сколько я знаю пар 30+, у которых нет детей и не получается,
либо трудно, совсем не как первый, дался второй ребенок.
Я не берусь делать выводы, какие причины,
хотели они раньше или нет, тут вообще не имеет значения.
Но факт, что в районе 30 и старше дети даются далеко не с первой попытки
доказало и мое окружение, да и я сама себе.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У меня есть такие знакомые, но их мало.
Я сама родила до 25. И тогда хотела, и сейчас радуюсь.
Зато сколько я знаю пар 30+, у которых нет детей и не получается,
либо трудно, совсем не как первый, дался второй ребенок.
Я не берусь делать выводы, какие причины,
хотели они раньше или нет, тут вообще не имеет значения.
Но факт, что в районе 30 и старше дети даются далеко не с первой попытки
доказало и мое окружение, да и я сама себе.
История переписки5
У меня немного другие наблюдения более возрастных мам. Уже можно спокойно позволить себе платное ведение беременности, доп.наблюдения, анализы и проч. Если есть серьезные проблемы, эко сможешь себе позволить без особого напряга для бюджета. Когда каждую копейку не считаешь, и беременность, и роды, и послеродовое восстановление проходят гораздо спокойнее и веселее. Младенчество ребенка тоже не будет адом, если мат.положение устойчивое. А проблем полно сейчас у всех, и у молодых, и у старых.
В роддоме среди всех, с кем я познакомилась, пока там была, я была самая молодая. Меня это, конечно, немного удивило. И у многих женщин старше меня это были первые роды, хотя у кого-то и третьи.
Юлия 71 mmmВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня немного другие наблюдения более возрастных мам. Уже можно спокойно позволить себе платное ведение беременности, доп.наблюдения, анализы и проч. Если есть серьезные проблемы, эко сможешь себе позволить без особого напряга для бюджета. Когда каждую копейку не считаешь, и беременность, и роды, и послеродовое восстановление проходят гораздо спокойнее и веселее. Младенчество ребенка тоже не будет адом, если мат.положение устойчивое. А проблем полно сейчас у всех, и у молодых, и у старых.
В роддоме среди всех, с кем я познакомилась, пока там была, я была самая молодая. Меня это, конечно, немного удивило. И у многих женщин старше меня это были первые роды, хотя у кого-то и третьи.
История переписки6
Не соглашусь, в молодости смотришь на все проще, сил больше, в 40 ты уже свободная птица, ещё довольно-таки молода

У меня две подруги также с тремя, рано родили первого, остальных в 35-38 , сейчас нам 50, разницу очень чувствуем

Все-таки, всему своё время
И в25 деньги могут быть
Васса Железнова -В ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не соглашусь, в молодости смотришь на все проще, сил больше, в 40 ты уже свободная птица, ещё довольно-таки молода

У меня две подруги также с тремя, рано родили первого, остальных в 35-38 , сейчас нам 50, разницу очень чувствуем

Все-таки, всему своё время
И в25 деньги могут быть
История переписки7
Когда в 25 у меня появились деньги, я путешествовала, получала платное доп.образованте, гоняла по концертам, ездила на фестивали, гонки и проч. Вот вообще не до детей было.
Юлия 71 mmmВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Когда в 25 у меня появились деньги, я путешествовала, получала платное доп.образованте, гоняла по концертам, ездила на фестивали, гонки и проч. Вот вообще не до детей было.
История переписки8
Вот как раз тут и няня в помощь, и поодожай заниматься хотя бы наполовину всеми этими интереснейшими делами