Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить детей или нет.

Аноним
Страшно заводить ребенка, столько забот и ответственности! Вчем преимущества и недостатки семьи с ребёнком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
АнтонВ ответ на Марина
Марина
Ну, тут речь не только о до мне, а ещё о нескольких женщинах, которых я лично знаю и которые воют, так же как и я, потому что не родили в своё время:(
История переписки7
А я таких женщин не знаю, хотя знакомых пар без детей очень много, включая пар солидного возраста.
ФебаВ ответ на Антон
Антон
Недостатков масса в отличие от бездетной жизни, где их нет. Преимущества...ну разве, что смотреть как он растет, учится чему-то новому, познает мир и т.п. 
Я знаю ещё преимущества - разнообразная и нескучная жизнь)
Поехала бы я в соседний город на весь день гулять или на каток или на какое мероприятие, если б ребёнок не попросил) Скорее всего, проторчала бы все это время на дачных грядках или в домашних делах.
И не надо каждый раз искать компанию среди занятых друзей, с кем пойти куда-то, ведь компания - вон она, всегда рядом)
Ирина СтолбоваВ ответ на Феба
Феба
Я знаю ещё преимущества - разнообразная и нескучная жизнь)
Поехала бы я в соседний город на весь день гулять или на каток или на какое мероприятие, если б ребёнок не попросил) Скорее всего, проторчала бы все это время на дачных грядках или в домашних делах.
И не надо каждый раз искать компанию среди занятых друзей, с кем пойти куда-то, ведь компания - вон она, всегда рядом)
История переписки2
А у меня наоборот)) сама я бы села и поехала куда глаза глядят, как делала жто раньше. А ребенку надо на дачу, ему не нужны красивые кадры для моего Фотоаппарата
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
А у меня наоборот)) сама я бы села и поехала куда глаза глядят, как делала жто раньше. А ребенку надо на дачу, ему не нужны красивые кадры для моего Фотоаппарата
История переписки3
Аналогично. Моя еще маленькая и причины для условных "дач" другие, но суть та же....
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Я знаю ещё преимущества - разнообразная и нескучная жизнь)
Поехала бы я в соседний город на весь день гулять или на каток или на какое мероприятие, если б ребёнок не попросил) Скорее всего, проторчала бы все это время на дачных грядках или в домашних делах.
И не надо каждый раз искать компанию среди занятых друзей, с кем пойти куда-то, ведь компания - вон она, всегда рядом)
История переписки2
Это все реально, если ребенок здоров и без ограничений в питании.
Наталия ЖуроваВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Это все реально, если ребенок здоров и без ограничений в питании.
История переписки3
Как ваш мальчик? Есть улучшения?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Как ваш мальчик? Есть улучшения?
История переписки4
Пока нет. Но мы не опускаем руки
Наталия ЖуроваВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Пока нет. Но мы не опускаем руки
История переписки5
Здоровья сыну!
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Здоровья сыну!
История переписки6
Спасибо!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Я знаю ещё преимущества - разнообразная и нескучная жизнь)
Поехала бы я в соседний город на весь день гулять или на каток или на какое мероприятие, если б ребёнок не попросил) Скорее всего, проторчала бы все это время на дачных грядках или в домашних делах.
И не надо каждый раз искать компанию среди занятых друзей, с кем пойти куда-то, ведь компания - вон она, всегда рядом)
История переписки2
Поехали бы на фестиваль пива! Или на концерт. Или на финальный матч кубка мира)))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Я знаю ещё преимущества - разнообразная и нескучная жизнь)
Поехала бы я в соседний город на весь день гулять или на каток или на какое мероприятие, если б ребёнок не попросил) Скорее всего, проторчала бы все это время на дачных грядках или в домашних делах.
И не надо каждый раз искать компанию среди занятых друзей, с кем пойти куда-то, ведь компания - вон она, всегда рядом)
История переписки2
Отсутствие компании никогда меня не смущало. И да, я и без ребёнка езжу, но в соответствии со своими интересами
АнтонВ ответ на Феба
Феба
Я знаю ещё преимущества - разнообразная и нескучная жизнь)
Поехала бы я в соседний город на весь день гулять или на каток или на какое мероприятие, если б ребёнок не попросил) Скорее всего, проторчала бы все это время на дачных грядках или в домашних делах.
И не надо каждый раз искать компанию среди занятых друзей, с кем пойти куда-то, ведь компания - вон она, всегда рядом)
История переписки2
Я бы сказал, что мне для этого ребенок совершенно не нужен, чтобы все это делать. От человека зависит.
BunnyВ ответ на Антон
Антон
Недостатков масса в отличие от бездетной жизни, где их нет. Преимущества...ну разве, что смотреть как он растет, учится чему-то новому, познает мир и т.п. 
Недостаток в бездетной жизни один, после 30 она обычно как-то идёт по накатанным рельсам и один год похож на другой.
АнтонВ ответ на Bunny
Bunny
Недостаток в бездетной жизни один, после 30 она обычно как-то идёт по накатанным рельсам и один год похож на другой.
История переписки2
Это зависит от человека. Если он не имеет ни хобби, ни интересов, ни увлечений, то ему уж тем более вряд ли стоит заводить ребенка, чтобы тот служил ресурсом для развлечений.
ВалераВ ответ на Антон
Антон
Это зависит от человека. Если он не имеет ни хобби, ни интересов, ни увлечений, то ему уж тем более вряд ли стоит заводить ребенка, чтобы тот служил ресурсом для развлечений.
История переписки3
+100
Жена АидаВ ответ на Bunny
Bunny
Недостаток в бездетной жизни один, после 30 она обычно как-то идёт по накатанным рельсам и один год похож на другой.
История переписки2
Это к достоинствам лучше - стабильность и ежегодное повышения комфорта.
Ира Смык
Думаю в Вашем случае , лучше не «заводить» . Заводят обычно животных ))
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Ира Смык
Ира Смык
Думаю в Вашем случае , лучше не «заводить» . Заводят обычно животных ))
А как надо, "заиметь" ? Или "родить"? Если родить, то мне сразу процесс родов представляется.
Диана БобриковаВ ответ на Irinetta
Irinetta
А как надо, "заиметь" ? Или "родить"? Если родить, то мне сразу процесс родов представляется.
История переписки2
Ну как вариант "привести в мир нового человека";)) сразу чувствуется возлагаемая ответственность)
Ivana LenovaВ ответ на Диана Бобрикова
Диана Бобрикова
Ну как вариант "привести в мир нового человека";)) сразу чувствуется возлагаемая ответственность)
История переписки3
Или такое старинное выражение - обзавестись детьми)) Тут даже "одним" не звучит, только во множественно числе))
Дарья Романофф
С детьми - ты уже сам себе не принадлежишь, считай душу продал лет эдак на 18 точно, а там и больше.
Без детей, когда приходит уже сознательный возраст, то тяжело. Знаю некоторых, кто по молодости не хотел, а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше.
Дарья Романофф
С детьми - ты уже сам себе не принадлежишь, считай душу продал лет эдак на 18 точно, а там и больше.
Без детей, когда приходит уже сознательный возраст, то тяжело. Знаю некоторых, кто по молодости не хотел, а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше.
Не, душу продают полностью с концами, а в случае с детьми - почти всегда же можно куда-то свалить от них, и несколько часов принадлежать себе.
Дарья РоманоффВ ответ на Феба
Феба
Не, душу продают полностью с концами, а в случае с детьми - почти всегда же можно куда-то свалить от них, и несколько часов принадлежать себе.
История переписки2
Нууу, это если есть бабушки/дедушки, либо деньги на детские комнаты, где можно оставить на пару часов.
Но пара часов - это не сравнимо с тем, когда ты принадлежишь себе 24/7
Дарья Романофф
Нууу, это если есть бабушки/дедушки, либо деньги на детские комнаты, где можно оставить на пару часов.
Но пара часов - это не сравнимо с тем, когда ты принадлежишь себе 24/7
История переписки3
А муж?
иринаВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
С детьми - ты уже сам себе не принадлежишь, считай душу продал лет эдак на 18 точно, а там и больше.
Без детей, когда приходит уже сознательный возраст, то тяжело. Знаю некоторых, кто по молодости не хотел, а когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше.
когда стало 30-35+, то уже родить не могут ,а ревут, жалеют что не родили раньше

вы из каких годов пишите? Сегодня раньше этого возраста вообще мало кто о детях задуиывается. Родить уже не могу, надо ж пригородить