Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 07:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Завершение гв

Здравствуйте девочки! Расскажите как вы отлучали от груди. Нам год и 7. Висит на груди круглосуточно. Больше всего выматывает ночь. Хотя, на дневной сон укладывается сама и спит 2 часа. На ночной тоже сама и спит до часу ночи. Потом до утра на груди. В течении дня подходит когда ей надо и попробуй не дай. Пробовала убирать дневеые кормления. Орет аж до хрипоты и ночью так же. Никакие качания и уговоры не помогаю. Не могу больше. А что делать не знаю. Первых двух не кормила. С трех месяцев спали всю ночь. Может есть какой способ?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Мама не согласится на пару дней взять понянчиться? Если Вас рядом не будет, возможно, сама ляжет спать, куда деваться-то?

Пожаловаться
Kamila
Бабушки и родственники в других городах. С удовольствием отдала бы.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
может не надо пока отлучать?
пускай мамино молочко поест еще?
маленькая ведь.
да и у вас раз третий ребенок, какой процент того,
что вы еще будете рожать?
может и не удасться уже дите к груди приложить .
что вам жалко что ли? :)
Пожаловаться
Kamila
Меня тоже все время совесть мучает. Я и сама еще не готова отлучать ее, но и себя жалко. Хожу в состоянии зомби.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Kamila, 22 декабря 2014 года в 14:39
Меня тоже все время совесть мучает. Я и сама еще не готова отлучать ее, но и себя жалко. Хожу в состоянии зомби.
не ну мучить себя канеш не надо,
но обдумать стоит :)
жена дочку у меня кормит долго, почти три года уже :D
я поэтому всех агитирую
Пожаловаться
Kamila
У меня муж тоже говорит - корми, что тебе жалко.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Kamila, 22 декабря 2014 года в 14:49
У меня муж тоже говорит - корми, что тебе жалко.
надо мужа слушать ;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как это висит на груди круглосуточно? ест, играет, чем-то занимается? не могу представить такого большого ребенка висящим на груди
Пожаловаться
Kamila
И играет и ест хорошо. Стоит мне только присесть и все. Ладно, днем можно отвлечь до определенного момента, а ночью.
Пожаловаться
Наталья Булушева
Намажьте соски левомицетиновым спиртом, он в аптеке копейки стоит. Горький очень. Разок попробует, сама выплюнет, не захочет. Только "обновляйте";). Вреда не будет ребенку. Мне с двумя младшими это помогло, без скандалов и криков.
Пожаловаться
Kamila
Мазала соком алое. Все равно сасала. Левомицитиновым спиртом не хочу, все-таки антибиотик...
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
есть еще лак "грызи не хочу" брала дочери чтоб палец нн сосала.нам правда не помогла.а друзья так сына от соски отучили,другие от груди тоже уже 2 подходило
Пожаловаться
Kamila
Кстати, у меня есть этот лак. Сын ногти грыз. С его помощью отучили. И он безобидный.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
намазать чем-нибудь, горчицей, зеленкой, левомицетином. только не знаю, что из этого безопаснее для груди и для ребенка

Пожаловаться
Ирина
только ваше терпение и жесткая линия. Чем больше поважаете ребенка, тем больше привыкает требовать свое криком. Что дальше то будете делать?!
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Я резко отучила. В 1,8, у меня был отит, выписали антибиотики, сказали грудью не кормить. Мне повезло, сын вообще практически не капризничал, все прошло спокойно.

Пожаловаться
Kamila
Надо собраться с духом и завязать, а то уже свет не мил. Ничего не охото, а весной на работу выходить.
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Вот и я все ни как не могла собраться с духом... как говорят - "не было счастья, да несчастье помогло";)))))))) теперь красота! Сын спит всю ночь не просыпаясь, грудь не мусолит целый день.
Пожаловаться
Мы очень долго заканчивали, месяца два, если не больше.
Сначала сократила дневные кормления до трех раз.
Потом да двух, ночью как-то сам реже стал прикладываться.
Потом грудь только перед сном..
Так, постепенно и отучились.
Сыну тогда два с половиной года было.
Вам только терпения пожелать могу:)
Пожаловаться
Kamila
Спасибо большое. Мне кажется я до двух лет не доживу))) если бы вставала ночью 3-4 раза, хотя бы. А то все тело затекает спать совсем не могу.
Пожаловаться
Так у Вас малыш титю изо рта вообще чтоль не выпускает по ночам?
Пожаловаться
Kamila
Нет
Пожаловаться
Kamila
С часу ночи до половины девятого утра. Забираю если ночью, то она орет.
Пожаловаться
Т. е. титя вместо соски?
Пожаловаться
Kamila
Типо того
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас