Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затопили соседей

ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
Доброе утро девочки!Нужны ваши советы!!!!
 В четверг вечером прорвало трубу отопления(отопление уже отключили,вода холодная текла).мы там убрали батарею и на этот участок поставили металлопластик.Надо было поставить железку и заварить,но что сделано то сделано.....Делал знакомый,который занимается заменой труб.(халтурщик хренов:angry:

  короче, так вот.....у соседей снизу намок ковролин ,кусок где-то 2*2 м, под ним фанера и кусок обоев вверху в углу.По хорошему решить они требуют 2000 грн.(около 4400 руб).Прям сейчас у меня таких денег нет.И эти деньги то не стоит.
 
  А если самим сделать им ремонт?поменять фанеру и прохимчистить ковролин,и обои(если найду такие же)переклеить?Вот как обезопасить себя от того,что если все сделаем а они все равно в суд подадут?



       Буду благодарна за ответы по существу и отвечу на все вопросы,если что то не понятно в теме.....;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Мизантроп, 2 ребенка
Мне кажется эта сумма еще не такая большая. Можно конечно в суд их послать - но соседи все таки
Tabasko Tabasko
На месте соседей я бы не согласилась, чтоб вы делали ремонт сами. Вдру вы рукожопые? Как вам доверять, если у вас у самих все криво сделано.
На вашем месте оценила бы реальный ущерб, и, если сумма объетивно ими не завышена, то заплатила бы. Если завышена по-вашему, тогда пустьидут в суд.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Tabasko Tabasko
Tabasko Tabasko
На месте соседей я бы не согласилась, чтоб вы делали ремонт сами. Вдру вы рукожопые? Как вам доверять, если у вас у самих все криво сделано.
На вашем месте оценила бы реальный ущерб, и, если сумма объетивно ими не завышена, то заплатила бы. Если завышена по-вашему, тогда пустьидут в суд.
так мы ж не сами батарею делали)мож и заплатила им но вот прям сейчас ,как они хотят, денег нет.....
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
так мы ж не сами батарею делали)мож и заплатила им но вот прям сейчас ,как они хотят, денег нет.....
История переписки2
Они просят вполне вменяемую сумму. Поставьте, в конце концов, себя на их место.:shock:
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
так мы ж не сами батарею делали)мож и заплатила им но вот прям сейчас ,как они хотят, денег нет.....
История переписки2
Сообщение от СеМеЙкА тИпА АдАмС, 18 апреля 2015 года в 11:27
так мы ж не сами батарею делали)мож и заплатила им но вот прям сейчас ,как они хотят, денег нет.....
Вы виноваты. Просят они немного. Займите-и отдайте.А долг будете постепенно выплачивать.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
так мы ж не сами батарею делали)мож и заплатила им но вот прям сейчас ,как они хотят, денег нет.....
История переписки2
может вам занять у друзей? Судиться вам дороже вы йдет. И нервы еще потреплете. Если сумма не завышена, следует заплатить. ну или договориться о разумной рассрочке платежей письменно.
наблюдаю со стороныВ ответ на Tabasko Tabasko
Tabasko Tabasko
На месте соседей я бы не согласилась, чтоб вы делали ремонт сами. Вдру вы рукожопые? Как вам доверять, если у вас у самих все криво сделано.
На вашем месте оценила бы реальный ущерб, и, если сумма объетивно ими не завышена, то заплатила бы. Если завышена по-вашему, тогда пустьидут в суд.
До суда допускать нельзя. Решайте миром. Ниже написала подробнее.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Отдать деньги в вашей ситуации я бы посчитала самым простым. Ну подумайте - возможно, их не устроят купленные вами обои, качество сделанного вами ремонта (деньги ушли, а претензии остались), а может быть, им вовсе не захочется, чтобы вы делали ремонт сами - скажут, что доверяют только профессионалам (знаю такой случай - заставили нанимать из фирмы). Отдайте деньги и не майтесь, только расписку возьмите, что они претензий не имеют.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Отдать деньги в вашей ситуации я бы посчитала самым простым. Ну подумайте - возможно, их не устроят купленные вами обои, качество сделанного вами ремонта (деньги ушли, а претензии остались), а может быть, им вовсе не захочется, чтобы вы делали ремонт сами - скажут, что доверяют только профессионалам (знаю такой случай - заставили нанимать из фирмы). Отдайте деньги и не майтесь, только расписку возьмите, что они претензий не имеют.
к этому склоняюсь....но они хотят деньги прямо сейчас...пару дней подождать не могут...а там еще даже не все высохло...
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
к этому склоняюсь....но они хотят деньги прямо сейчас...пару дней подождать не могут...а там еще даже не все высохло...
История переписки2
Я бы на вашем месте побегала бы по знакомым и обязательно заняла бы, уверена - вы избавите себя от многих проблем. Конечно, придется жить подужавшись с месяцок (судя по источникам дохода, которые вы описали), но так все же лучше. Потом я бы обязательно нашла этого рукожопого мастера и стребовала деньги с него.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Я бы на вашем месте побегала бы по знакомым и обязательно заняла бы, уверена - вы избавите себя от многих проблем. Конечно, придется жить подужавшись с месяцок (судя по источникам дохода, которые вы описали), но так все же лучше. Потом я бы обязательно нашла этого рукожопого мастера и стребовала деньги с него.
История переписки3
спасибо:up::up:по видимому так и сделаю!
наблюдаю со стороныВ ответ на ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
к этому склоняюсь....но они хотят деньги прямо сейчас...пару дней подождать не могут...а там еще даже не все высохло...
История переписки2
Необходимо подождать до полного высыхания. Могут вылезти еще повреждения.
Натали, 2 ребенка
это еще Вам повезло, что у них натяжных потолков нет ))
а так - если Вы им сделаете ремонт - можете сфоткать выполненные работы, сохранить чеки настрой материалы, чтобы были вещдоки накрайняк.
УткаВ ответ на Натали
Натали
это еще Вам повезло, что у них натяжных потолков нет ))
а так - если Вы им сделаете ремонт - можете сфоткать выполненные работы, сохранить чеки настрой материалы, чтобы были вещдоки накрайняк.
Вот кстати, да... за натяжные я бы убила:angry:
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Натали
Натали
это еще Вам повезло, что у них натяжных потолков нет ))
а так - если Вы им сделаете ремонт - можете сфоткать выполненные работы, сохранить чеки настрой материалы, чтобы были вещдоки накрайняк.
а говорят наоборот натяжные спасли бы и обои и пол)а потом воду как то сливают
Натали, 2 ребенкаВ ответ на ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
а говорят наоборот натяжные спасли бы и обои и пол)а потом воду как то сливают
История переписки2
не знаю, у нас натяжные, даже не представляю, как сливать воду?! это ж материал может испорититься
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Натали
Натали
не знаю, у нас натяжные, даже не представляю, как сливать воду?! это ж материал может испорититься
История переписки3
почитайте про натяжные потолки)
наблюдаю со стороны
Через суд намного дороже выйдет. Для суда они закажут независимую экспертизу, которую Вы будете оплачивать; наймут адвоката, которого Вы будете оплачивать; госпошлину, которую Вы будете оплачивать; для суда и Вам желательно нанять адвоката, которого Вам оплачивать. При Вашем несогласии с суммой ущерба, назначать судебную экспертизу, которую тоже Вам оплачивать.
Договаривайтесь без суда. Иначе ремонт для Вас будет золотой.
Юлианалиса, 2 ребенка
по курсу 2000 грн это 9000 рублей
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
по курсу 2000 грн это 9000 рублей
я посчитала по курсу 0.45
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Эта небольшая сумма. Не захотите так, заплатите дороже. Они вправе отказаться от вашего предложения и подать в суд.
Кима
Мне кажется, что вам дешевле отдать деньги.
Химчистка дорогая, обои - не факт что найдете. Плюс время, нервы и тд
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Кима
Кима
Мне кажется, что вам дешевле отдать деньги.
Химчистка дорогая, обои - не факт что найдете. Плюс время, нервы и тд
уже договорились что деньги отдадим...вот ждем...просто они эту кв сдают и редко приезжают