Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затопили соседей

ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
Доброе утро девочки!Нужны ваши советы!!!!
 В четверг вечером прорвало трубу отопления(отопление уже отключили,вода холодная текла).мы там убрали батарею и на этот участок поставили металлопластик.Надо было поставить железку и заварить,но что сделано то сделано.....Делал знакомый,который занимается заменой труб.(халтурщик хренов:angry:

  короче, так вот.....у соседей снизу намок ковролин ,кусок где-то 2*2 м, под ним фанера и кусок обоев вверху в углу.По хорошему решить они требуют 2000 грн.(около 4400 руб).Прям сейчас у меня таких денег нет.И эти деньги то не стоит.
 
  А если самим сделать им ремонт?поменять фанеру и прохимчистить ковролин,и обои(если найду такие же)переклеить?Вот как обезопасить себя от того,что если все сделаем а они все равно в суд подадут?



       Буду благодарна за ответы по существу и отвечу на все вопросы,если что то не понятно в теме.....;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на lenok
lenok
договоритесь с соседями, что постепенно будете отдавать....а 3 группа это рабочая...не хотела бы я таких соседей как вы...
История переписки3
да вы наверное никаких соседей не хотите....а с ними мы уже договорились....рабочая то она рабочая...но мы слуху инвалиды...много ли вакансий для таких????в отличии от столицы у нас неохотно берут на работу.....даже совсем не берут...
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
да вы наверное никаких соседей не хотите....а с ними мы уже договорились....рабочая то она рабочая...но мы слуху инвалиды...много ли вакансий для таких????в отличии от столицы у нас неохотно берут на работу.....даже совсем не берут...
История переписки4
ну молодцы, что договорись...
Tabasko TabaskoВ ответ на lenok
lenok
а если они суд выиграют (а они его выиграют), то будете платить еще больше..
Да. За представителя, за оценку, пошлину....
Радченко Анастасия
Самим ,если они согласятся. И обязательно расписку. Если не согласны-пусть делают ремонт сами,предоставляют Вам чеки
Земная девочка
Это они с вас ёще мало попросили. Химчистка дорогая, обои тоже. Ещё надо поднять ковролин, возможно фанеру. Вы думаете это так просто?
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Земная девочка
Земная девочка
Это они с вас ёще мало попросили. Химчистка дорогая, обои тоже. Ещё надо поднять ковролин, возможно фанеру. Вы думаете это так просто?
химчистка 25 грн кв метр...а мож и в самом деле дать им деньги и все....
lenok
А с потолком что?
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на lenok
lenok
А с потолком что?
с потолком практически ничего..чуть желтое пятно вокруг трубы
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
с потолком практически ничего..чуть желтое пятно вокруг трубы
История переписки2
белить все равно надо. Обои отклеились?
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Yulia M.
Yulia M.
белить все равно надо. Обои отклеились?
История переписки3
чуток вверху...решили им деньги заплатить..и все щас этот халтурщик пришел с мужем разговривают
Малефисента 1)В ответ на ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
чуток вверху...решили им деньги заплатить..и все щас этот халтурщик пришел с мужем разговривают
История переписки4
ну чего этот ломастер сказал?
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ну чего этот ломастер сказал?
История переписки5
отдаст половину требуемых денег....
Малефисента 1)
а то что разноотеночность обоев будет,а она будет. то что ковралин на всю комнату и скорее всего под мебелью, поставьте себя на их место вы сонлачиличь бы что б вам делали ремонт соседи частичный в углу.
lenokВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а то что разноотеночность обоев будет,а она будет. то что ковралин на всю комнату и скорее всего под мебелью, поставьте себя на их место вы сонлачиличь бы что б вам делали ремонт соседи частичный в углу.
:up::up::up:
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а то что разноотеночность обоев будет,а она будет. то что ковралин на всю комнату и скорее всего под мебелью, поставьте себя на их место вы сонлачиличь бы что б вам делали ремонт соседи частичный в углу.
вы правы.я не отказываюсь им платить, но чтоб реально было все а не полностью евроремонт за мой счет.тем более квартиру они сдают...
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а то что разноотеночность обоев будет,а она будет. то что ковралин на всю комнату и скорее всего под мебелью, поставьте себя на их место вы сонлачиличь бы что б вам делали ремонт соседи частичный в углу.
и мы договорились если не найдем похожих то сделаем под стиль на одну стену другие
love is
на бумаге расписку пишите...мы так делали, когда нас соседи затопили
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на love is
love is
на бумаге расписку пишите...мы так делали, когда нас соседи затопили
а если вам не понравилось бы как они сделали?
Старуха Шапокляк
Ремонт по-любому вы обязаны сделать.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
Ремонт по-любому вы обязаны сделать.
это да...но вот как лучше договорится,...
Старуха ШапоклякВ ответ на ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
это да...но вот как лучше договорится,...
История переписки2
Полюбовно,так сказать.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
Полюбовно,так сказать.
История переписки3
договорились что деньги заплатим...но акт ЖЭК все равно должен составить или как?
Старуха ШапоклякВ ответ на ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
договорились что деньги заплатим...но акт ЖЭК все равно должен составить или как?
История переписки4
Вот не знаю,всю жизнь живу на первом этаже.
Маленький гном
а как вы оцениваете, стоит работа эти деньги или нет? И где гарантия, что вы сами хорошо сделаете - вон, знакомый ваш так напортачил, а вы не проконтролировали, я бы уж, извините, вам после этого даже батарею покрасить не доверила. Все-таки договоритесь с ними мирно, а то ведь если до суда - они начнут на вас всякие издержки на адвокатов накручивать, дороже выйдет. У меня как-то сорвало трубу под ванной. Что-то там протерлось, какая-то муфта. Я как бы причем? Но в жеке популярно объяснили, что я,как хозяйка, за трубы в квартире в ответе -ну, и выплатила ущерб без писка. Только расписку, ясное дело, взяла, что претензий больше не имеют.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Маленький гном
Маленький гном
а как вы оцениваете, стоит работа эти деньги или нет? И где гарантия, что вы сами хорошо сделаете - вон, знакомый ваш так напортачил, а вы не проконтролировали, я бы уж, извините, вам после этого даже батарею покрасить не доверила. Все-таки договоритесь с ними мирно, а то ведь если до суда - они начнут на вас всякие издержки на адвокатов накручивать, дороже выйдет. У меня как-то сорвало трубу под ванной. Что-то там протерлось, какая-то муфта. Я как бы причем? Но в жеке популярно объяснили, что я,как хозяйка, за трубы в квартире в ответе -ну, и выплатила ущерб без писка. Только расписку, ясное дело, взяла, что претензий больше не имеют.
ну мы по батареям не мастера)поэтому проверить как сделано не можем...;)так они хотят прям сию минуту 2000..вынь да положь...вон только приходила принесла содранный кусок обоев чтоб я такие искала)