Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2015, 10:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Затопили соседей

Доброе утро девочки!Нужны ваши советы!!!!
 В четверг вечером прорвало трубу отопления(отопление уже отключили,вода холодная текла).мы там убрали батарею и на этот участок поставили металлопластик.Надо было поставить железку и заварить,но что сделано то сделано.....Делал знакомый,который занимается заменой труб.(халтурщик хренов:angry:

короче, так вот.....у соседей снизу намок ковролин ,кусок где-то 2*2 м, под ним фанера и кусок обоев вверху в углу.По хорошему решить они требуют 2000 грн.(около 4400 руб).Прям сейчас у меня таких денег нет.И эти деньги то не стоит.

А если самим сделать им ремонт?поменять фанеру и прохимчистить ковролин,и обои(если найду такие же)переклеить?Вот как обезопасить себя от того,что если все сделаем а они все равно в суд подадут?

Буду благодарна за ответы по существу и отвечу на все вопросы,если что то не понятно в теме.....;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
не знаю как у вас с ценами на все(давно не общалась с Киевом) но у нас одна химчистка ковра дороже будет
Пожаловаться
Светлана
Если всё же договоритесь, что делать сами им будете ремонт, потом с них расписку, что претензий не имеют. Мне кажется, как-то так.
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
вот и дело в том что ПОТОМ...а если они откажутся писать расписку?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
тогда через суд, будет все запротоколировано
Пожаловаться
то есть пусть они подают в суд а мы в суде скажем что будем делать сами им ремонт?(комментарии на почту не приходят:shock:приходится в теме искать ответы)от комментов не отписывалась..
Пожаловаться
Светлана
Сразу договоритесь, прежде, чем делать ремонт, что потом возьмете с них документ. А хотя... Что им мешает сказать, что они недовольны вашим ремонтом и отказаться давать расписку? Может, лучше, пусть судятся? А вы на суде скажите, что готовы сделать ремонт своими силами. А там уж, если их качество не устроит, пусть опять судятся. Хотя, я не юрист, не знаю, на практике это можно всё вот так сделать?
Пожаловаться
Yulia M.
сказать можно все что угодно, но если соседи скажут "давайте деньги", то суд присудит деньги.
Пожаловаться
Светлана
Это их право так сказать. Могут сказать, а могут и на ремонт согласиться. Тут вопрос в чем: как не лохануться, чтобы не пришлось ремонт делать, а потом ещё и по суду деньги выплачивать. Автор виновата, безусловно, но, думаю, неправильно будет её дважды в расходы вводить по исправлению этой ситуации.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Должны прийти сотрудники ЖЭУ, составить акт. А потом договаривайтесь как и что, если не хотите доводить дело до суда. Делюсь своим опытом, мы затопили 3 этажа, ночью прорвало шланг с горячей водой. Делали потолки только в одной квартире, остальные претензий не предъявили. А с Вас они требуют копейки по нашим ценам.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
расписку, что либо согласны со сделанным Вами ремонтом, либо расписку в получении денег
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
а они согласны на то, чтоб вы им ремонт сделали? а материалы ваши? может, это дороже выйдет? пусть расписку пишут..

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
пусть пишут список и оценивайте ситуацию. сумма не так велика, сейчас ремонт подорожал.
и сдерите деньги с халтурщика.

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
4400 это уж и не так много....и вы их тоже можете потребовать от вашего халтурщика...

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Для кого-то это много.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
много согласна, но в данной ситуации не много...люди испортили квартиру и они должны за это заплатить...
Пожаловаться
отморозился делами этот халтурщик....но рано или поздно его найдем:angry:
Пожаловаться
я, 4 ребенка
плюсанусь. У мужа как-то был случай. Его ребята меня ли трубы бабульке (разводку). Ей предложили заменить кран. Она наотрез отказалась. Типа оставьте. Сто лет стоял и еще простит. И вот ребята доводят трубу до крана. И уезжают. Через месяц-два звонок - типа ребята вы встряли. С вас 20 000. Трубу прорвало. Соседку затопило. Судиться будем. Муж едет. Смотрит - протечка с другой стороны крана. Точнее кран, потом муфта и за муфтой протечка. Там где ребята мужа не меняли. Бабуля помялась чуток... ну а что, сама виновата... Кстати с соседкой они подружки. При муже же договорились, что сами вдвоем обои переклеят:D
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
а если они суд выиграют (а они его выиграют), то будете платить еще больше..

Пожаловаться
мы с мужем инвалиды 3 гр из дохрдов только пенсия.пусть суд высчитывает из нее сколько то процентов.....им это будет не выгодно,так как гривна имет свойство обесцениватся....
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А почему не работаете, на государство надеетесь?
Пожаловаться
не берут((((муж подрабатывает не официально
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Что значит не берут, на каком основании? Много предприятий, наоборот, хотят взять инвалида, им там какие-то льготы по налогам
Пожаловаться
Yulia M.
из неофициальной подработки выплачивать конечно не айс?
Пожаловаться
сверкающий цианид
А сколько пенсия?
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
договоритесь с соседями, что постепенно будете отдавать....а 3 группа это рабочая...не хотела бы я таких соседей как вы...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас