Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 23:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Засыпаем на руках

Доброе время суток!!!Моя дочка с рождения засыпала сама в кроватке и я не когда ее не закачивала. Но в последнее время она отказывается засыпать сама одно приходится ее закачивать.Нам сейчас 6 мес. Многие отучают в пол года закачиваться, а мы с рук теперь не слазим. Может кто то сталкивался с этим? Как Вы отучали своего непоседу от закачивания на руках? Поделитесь советом. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
детская кроватка рядом с нашей. Моя или папина рука рядом с малышом.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я   иногда  просто брала  ребенка на руки,  садилась поудобнее,  с  книжкой  интересной.  Не укачивала,  а  просто сидела.  Потом  ребенка клала  в  его кроватку. Мне очень нравились такие моменты  тишины.Меня  никто не  трогал,  все знали,  что я  укладываю  дитенка.  Такое  бывало,  когда  зубы  лезли,  когда  что-то ребенка беспокоило и  он не засыпал в  своей  кроватке...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Какая интересная форма слова "закачивание" :) Такое прям... компьютерное что-ли...
Не укачивала. Рядом лежала, по спинке гладила. Дочке это больше нравилось.
Пожаловаться
Hanna
Не отучала.
Когда то давно опытная и умная врач, которая помогла мне выходить дочь, сказала: "ты должна выносить ребенка на руках столько сколько он находился в животе. Носи, это нужно ребенку. и это не на всю жизнь".
Носила на руках до года.
Да, нелегко, но ребенку хорошо на руках, спокойно.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
слава богу! А то задрали уже все, ну никто не качает детей, у всех дети прям ангелы, ручку им погладишь и засыпают:angry: Я тоже таскаю и качаю, колики были вообще днем спал на руках у меня, ему так было легче, лекарства не помогали, а мамино тепло помогало. 
Пожаловаться
Hanna
Я качала, я таскала, я не умерла от этого, руки не отвалились. И до школы не качала.
А ребенку нужно ощущение материнского тела рядом, он 9 месяцев был в нем, мир ему пока чужд и мать, ее тепло и тело - единственная защита.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
вот я и радуюсь, а то в последнее время себя ущербной отсталой мамашей чувствовала, потому что ребенок с рук не слазит.:up:
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А я чувствую себя ущербной, потому что старших воспитывала по правилам - не ручными и в отдельных кроватках. С дочкой таких ошибок не делаю, от рук не отлучаю. И мне это нужно не меньше, чем ей.. 
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
моему 2,4 , где-то месяца 2 назад стал просить: "Мама, на ручки меня. И тихонько говори, баю-бай!" До этого, больше года, засыпал сам в кроватке. А я беру, и покачать могу. Если ребёнок просит, то ему это нужно. Мы в сад пошли, может ему поэтому тепла материнского хочется. И не переживаю по этому поводу совершенно. Старшему почти 12, на руки не проситься. Перерос, однако:D
Пожаловаться
Славка
Ну,если у Вас есть кому ещё домашние дела делать кроме Вас, то тогда конечно-можно хоть до школы и на руках круглые сутки таскать, и качать всю ночь, а среднестатистическая мамочка кроме ребёнка, имеет ещё кучу дел да и отдохнуть никто не отменял.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
живем без бабушек-дедушек вдвоем с мужем делаем все сами, по очереди, выручает также огромное количество бытовой техники;)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Обеих качала, а что делать.
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
 у всех дети прям ангелы, ручку им погладишь и засыпают
Моя засыпает сама в кроватке. Игрушку любимую обнимет и спать. Это плохо?
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
наверное это прекрасно, просто я таких детей не видела в реале, только на форумах все хвастают;)
Пожаловаться
Svetlana
Мудрая врач.
Я с обеими дочками так действовала. Ни одна не была "ручной". В определенном возрасте сами отказывались от рук, добивались свободы. Правда, я не приучала к качаниям. Просто держала на руках, гладила. Качания вообще не приветствовала.
Пожаловаться
Иванова
Хорошо бы , если бы одну беременность, а не три-четыре)))))
Пожаловаться
Hanna
Каждый сам кузнец своего счастья.
Мне одной хватило.
Больше я и не собиралась.
Пожаловаться
Иванова
Да и я особо не собиралась, но....не все бывает так как я хочу ( а жаль, конечно). Накачена зато я была будь здоров:)
Пожаловаться
Евгения Шаталова, 1 ребенок
Согласна с вашим врачом, даже читала, что дети до 9 месяцев ручные. 
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Hanna, 3 января 2015 года в 23:22
Не отучала.
Когда то давно опытная и умная врач, которая помогла мне выходить дочь, сказала: "ты должна выносить ребенка на руках столько сколько он находился в животе. Носи, это нужно ребенку. и это не на всю жизнь".
Носила на руках до года.
Да, нелегко, но ребенку хорошо на руках, спокойно.
Вы еще легко отделались, а то после такого можно вообще до школы не слазить 
Пожаловаться
Ла Шатрик
мы не приучали и не отучали))) и вообще не качали на руках. кормили вечером,иногда сразу засыпал уже на руках, перекладывали в кроватку тогда. если не заснул,то в кроватку ,включала мобиль и могла с ним посидеть пока не заснет, гладила по головке или спинке.  у меня есть знакомая которая всех своих 3 дочерей укачивала,сначала приучит, апотом приходилось качать. спина отваливается,руки ноже колена и качает. на вопрос зачем надо было приучать?? сказать ей нечего)
Пожаловаться
Anna
Думаю, для себя самой. Показать самой себе и окружающим, какая она хорошая мать :)
Пожаловаться
Ла Шатрик
может быть)) только вот мучается же сама. мало того все дети спали в идеальной тишине,малейших шорох,просыпались)) короче содавались сначало тепличные условия,а потом их преодоления и переухивание)) ну ладно с первых малышом,сам ничего не знаешь до всего доходишь,но с третьим малышом зачем себе опять же такой геморой создавать??)))  ну если только этим заключается показатель хорошей матери?? тады я мать-ехидна)))
Пожаловаться
Svetlana
Может, зубы? У нас подобное поведение на зубы. Обычно засыпает сама, даже предпочитает, чтобы не сидели рядом, оставили в покое. Но в период прорезывания зубов становится очень беспокойной, требует, чтобы ее держали на руках, только так и успокаивается. Лично я держу столько, сколько нужно. Привыкания нет. После того, как зубы показались, все возвращается к обычному ритуалу укладывания.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Ложилась рядом. Детеныша под бочок, чтобы вертеться особо не могла. Пару песенок. Так и переучились.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас