Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2013, 12:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как закончить грудное вскармливание

Девоньки спасайте застудила грудь,моему сыночку  1,8 как раз самое время отучать,кушаем уже только ночью)))благодаря вашим советам))))что сделать чтоб молоко быстрей пропало??а то грудь болит ужас((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
к маммологу, это не шутки,
мне она говорила водкой и спиртом растирать, а я лист капусты прикладывала и ходила день и ночь
Пожаловаться
Танечка Чапская
спасибо,а молоко само не должно пропасть,а то эти врачи как всегда без смотров на хирургический стол скажут!
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
к врачу! Никто вам просто так не скажет на операцию ложится!
Пожаловаться
Танечка Чапская
спасибо сходим!
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
у меня само пропало, но кажется есть какие то травы не помню, лучше у врача спросить
Пожаловаться
Танечка Чапская
плохо хочется без травм!!!наверно к врачу лучше всего!
Пожаловаться
Танечка Чапская
лист капусты я тоже прикладываю только на ночь,но что то и не проходит и не перегорает(((
Пожаловаться
olesia olesia
мед и лист капусты на ночь!
Пожаловаться
Танечка Чапская
спасибо)))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
не сразу, время нужно
Пожаловаться
ходячая эмоция
у меня бывает такое. я мажу звездочкой на ночь. к утру бывает все нормально. правда ребенку сосать даю именно затвердевшую грудь
Пожаловаться
Танечка Чапская
я тоже даю боль адская но терплю,что ж поделаешь!
Пожаловаться
ходячая эмоция
зато молоко не застаивается. а сцеживать для меня вообще смерть
Пожаловаться
Танечка Чапская
а разве не должно уже перегореть?тогда же вроде и все комки исчезнут!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
молоко нужно по чуть- чуть сцеживать,уменьшая каждый день,и прикладывать лепешку из густого меда+ сухая горчица сверху прикрывать пленкой,так мне хирург советовал
Пожаловаться
Танечка Чапская
по чуть чуть сцеживать?а ребеночку не давать?так грудь тогда вообще в комках будет!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не давать,я так бросала по совету врача,сцеживать вообще по капельки,чтобы грудь переставала бытькаменной,почувствовали,что стала мягкая и хватит,у меня дней за 5 все исчезло)) а если не будете чуточку сцеживать,то тогда вас ждет мастит(
Пожаловаться
Танечка Чапская
спасибо большое,у меня сейчас комок и не как не проходит а ребеночек сосет грудь,и как быть?
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
если комок, то пусть рассасывает деть! позже завершите гв...
комок долго уже?
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
этого нельзя делать,будет только хуже((
Пожаловаться
Танечка Чапская
я же говорю хочу закончить грудное вскармливание,а у меня комок ,приходиться кормить!
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
у меня был застой молока, комок довольно большой... давала чаще грудь, ребёнок рассосал... очень болело((( на грудь капустный лист прикладывала постоянно...
мне врач говорила, что ребёнка обязательно надо прикладывать, что лепёшки и листы снимают опухоль... а от застоя они не спасут.... но, как видите мнения разные у людей) вам лучше к врачу...
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не кормить,сцеживать по чуть чуть,когда грудь каменеет,и прикладывать все время лепешку из мкеда и горчицы,у меня до родов началась мастопатия,жуткий и большой комок в груди,я пошла к хирургу и он мне дал этот рецепт,только нужно чтобы эта лепешка лежала на груди все время,через день - два грудь у меня перестала болеть,а через неделю хирург не нашел шишку))
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
таблетки купите в аптеке быстро и эффективно. подруге врач советовала. Но я б на вашем месте сходила ко врачу может вам лечить надо раз застудили.

Пожаловаться
Танечка Чапская
ну у меня уже такое было ,помог лист капусты,но тогда нужно было спасать молоко и кормить дальше,а тут уже хочу закончить гв!а за таблетки такого начиталась теперь я трус))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас