Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2013, 07:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Застой в груди

3й день на правой груди появляется уплотнение. Я его расцеживаю, но оно рецидивирует. После рождения, я часто страдала лактостазами, полтора месяца подряд. Но, тогда молока было отбавляй, а сейчас лактация устоялась-то. И тогда в разных местах по груди появлялись комочки, а сейчас в одном и том же месте. Сын сейчас очень дерется ногами и щипает руками. На кануне, я кормила его в сидящем положении ион натаскал мне грудь до боли. Может, там ушиб и теперь из-за какого-то отека скапливается молоко? У кого-то было подобное?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
вполне возможно. Капустный лист привяжите.
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
только не надолго и осторожно, у меня от капустного листа жуткое раздражение по груди пошло(
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
прикладывайте ребёнка подбородком к застою, чтобы рассасывал

Пожаловаться
Просто Всевышняя
Он психует, с груди туго молоко идет
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Немного массажируйте перед кормлением без усилий, прикладывайте тепло ненадолго
Пожаловаться
Волчья ягода
Можно мазью Траумель С мазать.Попробуйте сжатием груди помогать ему сосать,раз он неспокойно реагирует на труднодобываемость. В момент сосательноного движения нажмите аккуратно на грудь(руки расположены как для сцеживания),потом отпустить.
Пожаловаться
Просто Всевышняя
А во время ГВ траумель можно?Вы мазали?
Пожаловаться
Волчья ягода
Можно
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Спасибо большое)
Пожаловаться
Тетя Мотя
может и  я мажу на ночь "звездочкой". и даю эту грудь ребенку почаще.уплотнения проходят за ночь.
Пожаловаться
Семиринка, 1 ребенок, беременна 6 недель
Сходите к гинекологу, может, ультразвук назначат, мне так делали. И лучше не надо без врачебных рекомендаций охлаждать или греть грудь.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Сцеживать под душем- до и после кормления, предлагать больнуюю грудь в каждое кормление, после к. наносить траумель и холод кратковременно- минут на 10. А пот-хорошему к врачу, не болейте

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
мне помогал капустный лист
Пожаловаться
Alisa
Сходите к маммологу и сделайте УЗИ груди. Похоже на мастит.
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Да гноя нет и температуры тоже...
Пожаловаться
Alisa
Как определили, что нет гноя? Вам делали пункцию? Температуры может не быть. Маммолог должен назначить УЗИ, сделать пункцию и отправить анализ в онкологию. Сразу не пугайтесь, если по УЗИ все нормально, то и пункцию делать не будут. Срочный анализ платно делают в тот же день как возьмут.
Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
Лучший помощник-ребенок.надо как-то перебороть его лень сосать,если молоко не само в рот капает.застои были,сынок трудился:)ну и капустный лист.и подбородком к месту застоя ребенка прикладывай те.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Попробуйте походить на ультразвук, мне это помогло. Два сеанса и все.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас