Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита детей

lenika-2011
Навеяло случившейся трагедией((  Все таки считаю, что детки быстро забывчивы и очень доверчивы.  Каждый день надо повторять, что нельзя разговаривать с незнакомыми.  А если незнакомый пытается взять за руку, настаивает на общении - надо орать на весь двор(  Сколько же по земле нелюдей ходят, вот зачем их отпускают ? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Звезда в шоке, 2 ребенка
А что случилось? А вообще считаю, что детей до определенного возраста не надо отпускать одних ходить везде. Особенно в большом городе. Много чего случается. И это страшно.
lenika-2011В ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
А что случилось? А вообще считаю, что детей до определенного возраста не надо отпускать одних ходить везде. Особенно в большом городе. Много чего случается. И это страшно.
Убиты две девочки по 10 лет каждой. Камеры засняли как им сидевший за насилие мужик покупал сладости , а потом увел в гаражи. Уверена, хоть одной из них мама обьясняла, что нельзя с незнакомцами связываться. Но это далеко не первый случай, дети все забывают и доверяют ( даже эксперемент проводили ) . Надо детям каждый день все таки напоминать
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Убиты две девочки по 10 лет каждой. Камеры засняли как им сидевший за насилие мужик покупал сладости , а потом увел в гаражи. Уверена, хоть одной из них мама обьясняла, что нельзя с незнакомцами связываться. Но это далеко не первый случай, дети все забывают и доверяют ( даже эксперемент проводили ) . Надо детям каждый день все таки напоминать
История переписки2
Нужно менять законы:(
Но у нас в стране почему-то к насильникам снисходительно относятся:((( Пока так будет, только контроль детей. Хоть объясняй, хоть не объясняя, но дети слабее мужиков. Сдачи дать не могут, убежать могут не успеть.
ЛанаЯВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Нужно менять законы:(
Но у нас в стране почему-то к насильникам снисходительно относятся:((( Пока так будет, только контроль детей. Хоть объясняй, хоть не объясняя, но дети слабее мужиков. Сдачи дать не могут, убежать могут не успеть.
История переписки3
Я читала, что он отсидел 10 лет за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего и вышел в 2019... Когда уже законодатель примет нелиберальное решение кастрировать этих чудовищ!
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Я читала, что он отсидел 10 лет за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего и вышел в 2019... Когда уже законодатель примет нелиберальное решение кастрировать этих чудовищ!
История переписки4
Какой кошмар.
Или сажать пожизненно. Толку от таких на свободе?
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Какой кошмар.
Или сажать пожизненно. Толку от таких на свободе?
История переписки5
Если пожизненно, есть шанс, что все равно выйдет, ну и плюс содержать его всю жизнь на налоги. Здесь я только за смертную казнь, педофилы это не люди и законы должны быть жесткими.
С Ветром в волосах (и частично в голове)
Если пожизненно, есть шанс, что все равно выйдет, ну и плюс содержать его всю жизнь на налоги. Здесь я только за смертную казнь, педофилы это не люди и законы должны быть жесткими.
История переписки6
Я смотрела передачу с Леонидом Каневским, что за преступление не помню, но расстреляли парня, молодой совсем до 25 лет.
Спустя год что ли получили 100 % доказательства его невиновности.
Следовать что вел его дело застрелился.
Если он виновен, то расстрелять и не думать.
А если человека оговорили.
Недавно был пост в контакте, выпустили мужчину, он 20 лет отсидел за изнасилование и убийство, выяснили, что он не виноват.
Sunny WineВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Убиты две девочки по 10 лет каждой. Камеры засняли как им сидевший за насилие мужик покупал сладости , а потом увел в гаражи. Уверена, хоть одной из них мама обьясняла, что нельзя с незнакомцами связываться. Но это далеко не первый случай, дети все забывают и доверяют ( даже эксперемент проводили ) . Надо детям каждый день все таки напоминать
История переписки2
Бесполезно напоминать. У детей страх отказать взрослому. Он зарождается в глубоком детстве.
СашаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Бесполезно напоминать. У детей страх отказать взрослому. Он зарождается в глубоком детстве.
История переписки3
В корне не согласна с вами. Я работаю с детьми много лет, свою вырастила и могу точно сказать, что страх, о котором вы говорите, относительно быстро убирается правильной тренировкой ребенка. Это разговоры про границы (кто что может по отношению к нему и кто чего не может, включая его обратное поведение), про ситуацию в стране в части наличия больных людей , которых тянет к детям, как себя вести и пр., и пр. Дети отлично тренируются, если знать , как это делать. Вопрос в том, что многие мамы не знают, как вести такие разговоры корректно,  ненавязчиво и аккуратно. А часть мам вообще сами жертвы и у них даже понятий нет о правильной линии поведения.
Sunny WineВ ответ на Саша
Саша
В корне не согласна с вами. Я работаю с детьми много лет, свою вырастила и могу точно сказать, что страх, о котором вы говорите, относительно быстро убирается правильной тренировкой ребенка. Это разговоры про границы (кто что может по отношению к нему и кто чего не может, включая его обратное поведение), про ситуацию в стране в части наличия больных людей , которых тянет к детям, как себя вести и пр., и пр. Дети отлично тренируются, если знать , как это делать. Вопрос в том, что многие мамы не знают, как вести такие разговоры корректно,  ненавязчиво и аккуратно. А часть мам вообще сами жертвы и у них даже понятий нет о правильной линии поведения.
История переписки4
Возможно. Я ориентируюсь на то, что видела и читала в открытых источниках. Где найти инструкцию как правильно Говорить с ребёнком? Мне бы пригодилась очень
Vasilisa ChehovaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Возможно. Я ориентируюсь на то, что видела и читала в открытых источниках. Где найти инструкцию как правильно Говорить с ребёнком? Мне бы пригодилась очень
История переписки5
Один из вариантов, разговаривать, как со взрослым. Называть вещи своими академическими названиями и говорить, как ест. Еще можно смотреть вместе фильмы и пояснять. От фильмов про животный мир, где все друг друга едят, до фильмов про маньяков и детективов.
СашаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Возможно. Я ориентируюсь на то, что видела и читала в открытых источниках. Где найти инструкцию как правильно Говорить с ребёнком? Мне бы пригодилась очень
История переписки5
Частично с мнением о бесполезности напоминаний могу согласиться. В том разрезе, что это комплексная работа с ребенком. Без этой работы , напоминания ,да , часто бессмысленны. Потому что под ними нет правильной базы. Ребенок не понимает всей картины целиком и ему эти страшилки кажутся из разряда "мойте руки перед едой"
Инструкции нет, конечно. Это просто довольно масштабная работа. Да и у нас она в стране совершенно не поставлена, к сожалению.
Что касается вашего запроса, если нужно, могу потренировать вас лично.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Бесполезно напоминать. У детей страх отказать взрослому. Он зарождается в глубоком детстве.
История переписки3
Я вот свою учу, а хочется очень эксперимент провести с каким - нибудь знакомым, проверить, как теория с практикой совместится, или нет.
Sunny WineВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Я вот свою учу, а хочется очень эксперимент провести с каким - нибудь знакомым, проверить, как теория с практикой совместится, или нет.
История переписки4
Давайте. Потом расскажите об успехе.
Однажды ко мне подошла женщина и предложила сходить на Соц опрос. Надо было куда-то пройти, посмотреть короткое видео и мне бы дали шоколадку. А я уже студентка была между прочим. И к своему ужасу я помню, что был порыв пойти. Типа помочь людям. Но я вообще доверчивая простофиля. Часто маньяки таких же маньячных тёток используют
МексикаВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Убиты две девочки по 10 лет каждой. Камеры засняли как им сидевший за насилие мужик покупал сладости , а потом увел в гаражи. Уверена, хоть одной из них мама обьясняла, что нельзя с незнакомцами связываться. Но это далеко не первый случай, дети все забывают и доверяют ( даже эксперемент проводили ) . Надо детям каждый день все таки напоминать
История переписки2
Педофилам и убийцам женщин и детей не место на земле. Я за мораторий на смертную казнь, но вот суд Линча к таким особям - это то. что надо. Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили. Опустят и живым из этой камеры уже не выйдет.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Педофилам и убийцам женщин и детей не место на земле. Я за мораторий на смертную казнь, но вот суд Линча к таким особям - это то. что надо. Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили. Опустят и живым из этой камеры уже не выйдет.
История переписки3
Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили

в камерах все знают по какой статье кто сидит. Всех рассаживают по роду преступления и педофилы сидят с такими же уже давно.
За нападения заключенных друг на друга управлению колонии дают втык. Зоны по понятиям прошли в 90.
МексикаВ ответ на Job
Job
Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили

в камерах все знают по какой статье кто сидит. Всех рассаживают по роду преступления и педофилы сидят с такими же уже давно.
За нападения заключенных друг на друга управлению колонии дают втык. Зоны по понятиям прошли в 90.
История переписки4
И тем не менее именно так приводят в исполнение высшую меру тем, кому не следует никогда выходить из тюрьмы. Давайте я не буду углубляться, но именно поэтому написала такой комент.
evgeniya balayanzВ ответ на Мексика
Мексика
Педофилам и убийцам женщин и детей не место на земле. Я за мораторий на смертную казнь, но вот суд Линча к таким особям - это то. что надо. Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили. Опустят и живым из этой камеры уже не выйдет.
История переписки3
+ 1000
КувшинкаВ ответ на Мексика
Мексика
Педофилам и убийцам женщин и детей не место на земле. Я за мораторий на смертную казнь, но вот суд Линча к таким особям - это то. что надо. Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили. Опустят и живым из этой камеры уже не выйдет.
История переписки3
+++
LeylaВ ответ на Мексика
Мексика
Педофилам и убийцам женщин и детей не место на земле. Я за мораторий на смертную казнь, но вот суд Линча к таким особям - это то. что надо. Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили. Опустят и живым из этой камеры уже не выйдет.
История переписки3
он так-то 10 лет отсидел за педофилию. Где же был ваш "справедливый" суд сокамерников?
МексикаВ ответ на Leyla
Leyla
он так-то 10 лет отсидел за педофилию. Где же был ваш "справедливый" суд сокамерников?
История переписки4
Значит сидел так, чтобы его не грохнули.
LeylaВ ответ на Мексика
Мексика
Значит сидел так, чтобы его не грохнули.
История переписки5
по сети уже ходят его фотки из камеры, где он бодр, весел, молод, и даже в обнимку с сокамерниками. Сейчас выглядит намного хуже.
МексикаВ ответ на Leyla
Leyla
по сети уже ходят его фотки из камеры, где он бодр, весел, молод, и даже в обнимку с сокамерниками. Сейчас выглядит намного хуже.
История переписки6
Ну, может его сейчас пристукнут, как таракана. А то ведь самый гуманный суд РФ опять ему всего лет 10 даст. Правда на УДО и амнистию рецидивист, идущий по такой статье, рассчитывать не может. Но и 10 лет не срок для такого преступления.
Лиза #В ответ на Мексика
Мексика
Педофилам и убийцам женщин и детей не место на земле. Я за мораторий на смертную казнь, но вот суд Линча к таким особям - это то. что надо. Или в камеру к уголовникам таких посадить, "случайно" озвучив, за что посадили. Опустят и живым из этой камеры уже не выйдет.
История переписки3
А мужчин убивать можно?
Нельзя только женщин и детей?
МексикаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А мужчин убивать можно?
Нельзя только женщин и детей?
История переписки4
Никого нельзя убивать. Речь идет в данном случае про детей.