Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 сентября 2014, 15:22, Досуг, Обо всём на свете

Зарплаты

Девочки, а как думаете почему зарплаты так различаются в регионах?. в деревнях меньше в городах больше.. почему дворник в Москве получает в разы больше чем дворник в маленьком городишке ( делают то работу одну).. продавцы.. водители автобусов.. врачи..и все остальные... 
отвечать всем не буду..просто послушаю ( расслоение общество навеяло)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Все зависит от того, кому принадлежит карман, из которого платят зарплату.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Потому что налоги стекаются в центр. Да и зарабатываются много в центре. Короче - от оборота и доход. 

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
в городишках заводы тоже не плохой оборот имеют
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
большинство регионов - дотационные. Т.е. свои налоги отдают в Мву, а там уже решают сколько отдать обратно.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
а сама Москва что производит? все завозное..
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Что бы зарабатывать не обязательно ведь производить. Это разные Ип, ООО, ОАО - торговые, банки, услуги... Все ведь платят налоги. Вот даже у меня на работе - магазины у владельца в Бурятии, а ООО зарегистрировано в Мве, получается и налоги наши уходят не к нам...
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Хотя что-то же и производит - есть же и кондитерские и мясные комбинаты, теплицы, фабрики одежды и меха и проч. Например, у моего двоюродного брата своя небольшая фабрика в Мве - ТМ КидсКомфорт (детские вещи).
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Сообщение от kusaka, 19 сентября 2014 года в 15:32
швейцария тоже почти ничего не производит
Пожаловаться
И
Сообщение от Ана(стасия), 19 сентября 2014 года в 15:39
Сообщение от kusaka, 19 сентября 2014 года в 15:32
швейцария тоже почти ничего не производит
как??? и швейцарию наши регионы за свой счет кормят????

:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Оптимистка
Гугл рассказывает

В настоящее время в промышленности Москвы работают около 1000 крупных и средних, а также 13 000 малых промышленных предприятий. В сфере промышленного производства занято более полумиллиона человек, а в науке и научном обслуживании — около 400 тыс. человек.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
какой интересный Гугл:D 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а ничего по сути... поэтому нас и недолюбливают... считают что мы тут зажрались... а так посмотреть - у нас и цены на порядок выше на продукты и некоторые товары... 
в своё время работала в Связном... очень много ребят приезжих с регионов... думали, что ща в Белокаменную приедут много денег заработают на машину, квартиру в центре снимут рядом с офисом.... а в итоге вся зп уходила на аренду квартиры , причем где нибудь в далеком Бутово))) и жратву... кто-то не выдерживал и обратно удочки сворачивал
Пожаловаться
Юлёнка
Цены на продукты в Москве,квартплата,одежда и промышленные товары либо такая же,как в Новосибирске,либо ниже.А зарплата отличается не на одну тысячу.Сводить в зоопарк ребёнка в Москве мне обошлось дешевле,чем в своём городе. Учитываем,что беру цены не дорогих магазинов,а обычные для обычных граждан. Единственное с чем соглашусь,что для приезжих аренда очень дорогая.И для тех,кто в Москве с пересадкой очень дорогой проезд в транспорте.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну в Сибири я 21 год не была) жили мы там как у Христа за пазухой (в Омске) что сейчас изменилось - не знаю.... за Краснодарский Край могу точно сказать, там продукты на порядок дешевле, лично этим летом покупала, не всё, но многое
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
конечно неплохой. У нас почти все "хорошооборотные" заводы москве и питеру принадлежат. Т.е. наша область от этого имеет х р е н да маленько.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
только хозяева у них в Москве сидят ;) соответственно вся прибыль в столицу уходит, а там как с барского плеча выдадут деньги. У нас даже отопление без московской указки не включают
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Вы не по адресу, если хотите нормальный ответ то это на финансовые сайты и т.д. ну а если тема "не для срача" и просто почитать то конечно сюда :D
Пожаловаться
Кысинька снова свободна
В Москве дворники и продавцы снимают квартиру за 30 тыс а в городах 10-15:)

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
не за кв речь.. а за зарплату.. им же зарплату платят не для того, чтоб они квартиру снимали
Пожаловаться
Виктория
ну так по расходам и доходы
Пожаловаться
Оптимистка
В Москве 99 процентов дворников это приезжие из стран СНГ, которым дали жилье в виде подвала на 15 человек и типа платят зарплату в 45 тыс. На самом деле на руки они получают максимум 15.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Опять же как снимают человек по 10 в одной квартире.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Кысинька, 19 сентября 2014 года в 15:28
В Москве дворники и продавцы снимают квартиру за 30 тыс а в городах 10-15:)
В городах 10-15 не каждый дворник ещё получает...
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Я помню смотрела по ТВ ,когда президент в прямом эфире общался с людьми,так вот там была то ли мед.сестра,то ли врач(точно не помню ) с нашего города,и она задала такой же вопрос-что у нее зарплата 7 тысяч,а в соседнем городе в два раза больше,на что он ответил -в Вашем регионе зарплаты минимум 12-13 тысячи:shock: ну человек ведь говорит,что у нее всего 7, и какие после этого можно задавать вопросы ?!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас