Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 16:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

запись в детский сад

Вопрос скорее к москвичкам. Подскажите каким образом вы попали в сад? Ходила в ОСИП спрашиваю кого надо подмазать, куда писать, что б попасть, ответ - у нас система мышь не проскочит, но я же вижу кто ходит и приходит в течении года в группу. За практические рекомендации буду признательна. :)P.S. Встали в очередь сразу после рождения, все по честному.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Тоже с рождения стоим в очереди, Москва. Думаю, надо непосредственно к заведующей садиком подходить;)

Пожаловаться
К
Не попали в этом году??? Странно, С московкой пропикой вроде все раньше 2-х попадают. Наверно от округа зависит
Пожаловаться
nuisha
С этого года мало кто попадает раньше 2х лет. Теперь ПО достижении возраста 3х лет посреди года можно попасть в сад.. Но нужно долбить -долбить и еще раз долбить!
Пожаловаться
К
так ясли все-таки отменили?
Пожаловаться
Лина
ясли теперь с 2-х лет
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ни фига. Все зависит от сада. У нас в ясли берут с года. В обычный муниципальный. Сад Москвы. Мы в этом году не желали, хоть нам и намекали, что можно уже идти в садик.... Заведующая практически прямым текстом сказала, приводите ребенка в ясли.... 
Пожаловаться
Лина
вы из какого района?
Пожаловаться
Лина
у нас с полутора только ГКП, остальное только с 2-х
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
От района зависит и от сада. ЮАОЮАО
Пожаловаться
Лина
мы из СЗАО, искала вариант до 2-х лет, летом, ничего не нашла тогда
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
их мало осталось, мы не попали, не во всех садах, они увы есть
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
Сегодня статья была

Ясельные группы на грани исчезновения?
46Новые правила зачисления детей в дошкольные учреждения Москвы угрожают уничтожением ясельным группам, убеждены правозащитные организации.Вступившие в конце прошлого года в действие правила зачисления в дошкольные учреждения столицы гарантируют предоставление места в детских садах детям с 3 лет. В более раннем возрасте ребенка можно будет отдать только в группу кратковременного пребывания. При условии наличия в ней мест, разумеется. Ясельные группы по некоторым данным будут сокращены.Общественные организации, среди которых много родителей, уверены, что эти правила, во-первых, нарушают права человека, а, во-вторых, становятся серьезным препятствием для увеличения рождаемости.Напомним, что записать ребенка в детский сад теперь можно только на портале госуслуг столицы. Минимальный возраст, который предлагает форма электронной записи – 3 года. Как же записать своего малыша в ясли? По телефону горячей линии департамента образования сообщили, что запись в ясли не ведется.Как отмечает председатель движения «Российским детям – доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин, новые правила не оставляют маме выбора: она вынуждена находиться в отпуске по уходу за ребенком 3 года. Причем оплачивается только половина этого периода. Выжить в одном из самых дорогих городов мира молодой семье с ребенком, снимающей жилье или обремененной ипотечным кредитом, просто невозможно. К чему все это приведет? Велика вероятность, что многие состоявшиеся женщины, имеющие стабильный доход, добровольно откажутся от материнства. По мнению некоторых правозащитников, идея ликвидации ясельных групп связана с требованием президента решить проблему с очередями в детских садах. Многие чиновники сферы образования пытаются увеличить число мест за счет сокращения ясельных групп. Кстати, первые попытки ведомства избавиться от ясельных групп прозвучали еще в 2013 году. Однако тогда эту инициативу раскритиковали президент Владимир Путин и вице-премьер Дмитрий Медведев. Вслед за ними в поддержку яслей высказался и министр образования Дмитрий Ливанов. Евгений Бунимович, уполномоченный по правам ребенка в Москве, специально для «Дети Mail.Ru»:«По сути, я считаю, что нарушения есть. Я обращался по этому поводу к мэру, и еще буду обращаться. К сожалению, новая система записи заложена в Федеральном законодательстве. Дело в том, что в новом законе «Об образовании» детский период дошкольный, вписанный в общеобразовательную систему, рассчитан только с трехлетнего возраста. Поэтому с 3 лет, ребенку обязаны обеспечить место в детском саду. Но до этого возраста у нас нет внятной законодательной нормы, с которой можно было бы спросить. Получается, что это в какой-то степени Божья милость. Конечно, решения предлагают, например, группы кратковременного пребывания. Но если женщина одинока и самостоятельно растит ребенка, ей при этом нужно зарабатывать. И такие группы – не решение вопроса. Я надеюсь, что перспективы все же есть. Просто первоочередным образом будут записывать детей с трех лет, потому что по закону это обязаны делать. А уже потом, как меня уверяют, будут записывать и детей до трехлетнего возраста».
Пожаловаться
nuisha
Набор прошлого года отменили частично(да-да, кто успел заключить договора до 15.06.13,те попали, остальных зачислили и отчислили втихую), теперь будут давать места по достижению трех лет посреди года. Но сами ничего не предложат. Нужно ругаться.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
В марте 13 года послали куда подальше до 3 лет.
Пожаловаться
Лина
раньше 2-х лет попасть почти невозможно в госсад
Пожаловаться
К
у коллеги-москвички мальчик ноябрьский на 3 месяца старше моих детей. В  сентябре 2013 пошел уже в младшую группу, в 2012 году в ясли ходил. А мои только вот первый год пошли в ясли(Красногорский район МО)Хотя разница каких то три месяца
Пожаловаться
Лина
а вашим сколько?
Пожаловаться
К
сейчас 2г 11 мес. пошли в сентябре в 2.7
Пожаловаться
Лина
у меня сына не брали на полный день, т.к. он тоже норябрьский, на момент сентября ему не было 2-х лет. Только дочка ходила в обычную группу на полный день(она июньская), а сына я на группу неполного пербывания водила. Так получилось, что у дочке в группе появились свободные места- люди передумали водить детей, и сыну предложили место(он льготник), теперь ходят в одну группу, но он там естественно самый маленький
Пожаловаться
Jul
москвичи и округ не многочисленный...а вот фиг нам...с девочкой операционисткой в ОСИП ругаться бесполезно...куда даль идти не знаю...
Пожаловаться
МайскаЯ
ЗАО, но нам 1г9мес и писали заявление в садик с 1 сентября 2014г., надеюсь очень, что дадут место... Мы в 3х садиках в очереди, 33, 47 и 38-ые в них...
Пожаловаться
Jul
бесполезно, ходила к трем в трех разных садах, говорят мы ничего не можем....только через ОСИП
Пожаловаться
Рыжик
Могу только практические советы дать в сады ЦАО)),за 2 часа оформилась в свое время))
Пожаловаться
МайскаЯ
Напишите, плиз ;) можно в личку.
Пожаловаться
Рыжик
))),с удовольствием напишу,только я не умею в личку))-вы мне напишите,я тогда на вашу почту отвечу:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас