Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 11:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

запеканка

Девочки, выручайте! Дочь просит картофельную запеканку как делают ее в школе. Как там ее делают я вообще без понятия...Может, подскажет кто рецепт данного блюда? Уж больно давно ребенок просит, а я не могу соорудить...в инете что только не пишут....а нам надо как в школе...Подскажите кто-нибудь!!!!!!!!:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Думаю.там сильно не заморачиваться)

Пожаловаться
Тэллиана
Так в школе и выясните, поварихи чаще всего в таких просьбах не отказывают, охотно делятся рецептами-секретами.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Не люблю я запеканку, но пару раз делала. Картофельное пюре размазать по противню ровным слоем, в середину фарш с луком, сверху закрыть вторым слоем пюре - и в духовку. Можно сыром посыпать, если любите.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я так же делала, мне нравится. Думаю, в школьной просто пюре на воде и фарш врядли обжаренный (скорее вареное мясо прокрученное), и меньше масла.
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
В школе не могу узнать, работаю каждый день.......придется импровизировать, блин....

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сварить картошку,  сделать пюре ( без добавления жидкости, максимум масло и желток) и вперед в духовку. подавать слегка остывшим, иначе не получится кусочком, а развалится. если запекать с фаршем, то сначала кладем пюре, потом фарш, потом опять пюре. подавать не горячим, а теплым
Пожаловаться
Алёнка_
я еще в фарш грибы добавляю:up:
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
тоже так люблю, только в школьном меню не может быть грибов, а тут нужно как в школе
Пожаловаться
Алёнка_
:Dточно
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
еще нижним слоем можно мясной фаршик, ага)) А сверху "для красоты" намазать томатной пастой, она у них румяная всегда :)

Ой как запеканки захотелось....
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
В интернете много рецептов .

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я делаю запеканку,когда картофельное пюре остается. просто добавляю в него одно-два яйца и немного муки. все перемешиваю. делю на две части. одну выкладываю в форму,сверху кладу начинку(любую,какая есть:мясной фарш, кусочки рыбного филе, обжаренные грибы, обжаренные овощи, кусочки куриного филе) и сверху кладу вторую часть картофельной смеси. отправляю в духовку. можно потереть сверху твердый сыр и присыпать мелкорубленной зеленью.  все едят с удовольствием.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Картофельное пюре сделать пожиже, добавив теплого молока. Фарш пережалить с луком (лука побольше, если как в школе :D),
Выложить слой картофельного пюре, затем слой фарша, сверху опять Картофельное пюре. Смазать взбитым яйцом и в духовку на 180 градусов до зарумянивания

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Картошку отварить, сделать пюре. Обжарить фарш, в него можно много чего напихать. Я люблю грибы или перец болгарский. В форму выкладываете слой пюре, потом фарш, а сверху еще пюре. Я еще обязательно сыром посыпаю сверху. Моим нравится.
Подавать слегка остывшим, иначе развалится всё на фиг.

Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Ой, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробую сделаю по вашим рецептам.....хотя какая еда школьная может сравниться с домашней!!!!! Ан нет, дитю надо как в школе...

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Здесь рецепт запеканки,как у нас в школе готовят....тоже по просьбе сына)))но она с рыбой
http://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinarija/zapekanka_i_eshhjo_salatik/
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
у меня дочь вообще привереда, бывает бойкотирует еду в детском саду вообще, а на дня требовала салатик " как в садике" :) Выяснилось, что это "витаминный" из свежей капусты, вот уж не ожидала, что она такое ест вообще, а тут прям, "Маааааммм, хочу салатик, как в садике, почему у нас никогда нет такого салаааааатика......" Мне даже стыдно стало :)
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Вот и я о том же.....Стараешься что-то вкусное дома сделать....а им надо как в общепитах...и там вкуснее!!!:D

Пожаловаться
Mary
там же очень легко 

картошку уже сваренную разминаете с яйцом (и солью конечно), фарш мясной тоже смешиваете с яйцом, луком и опять же солью, и все это в три слоя - картошка, фарш, картошка. И выпекать столько, сколько котлеты делали бы, чтобы фарш пропекся. А, сверху можно вроде тоже немного яйцом помазать, чтобы корочка золотистая получилась

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
мурис написала вам рецепт и в садике так делают;)
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Спасибки всем за советы!!!!!!!!!!:up:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас